Competição
Brasileirão Série ASérie BCopa do BrasilPaulista A1Carioca 1ª DivSérie CSérie DSupercopa do BrasilGaucho 1ª DivMineiro IBaiano 1ª DivCatarinense 1CearenseGoianoParanaensePernambucano 1SergipanoAcreanoAlagoanoAmapaenseAmazonenseBrasilienseCapixabaMaranhenseMatogrossenseParaenseParaibanoPiauiensePotiguarRondonienseRoraimenseSul-MatogrossenseTocantinensePaulista A2Carioca 2ª DivMineiro IIBaiano 2ª DivCatarinense 2Cearense 2Goiano 2Paranaense 2Pernambucano 2Paulista A3Paulista Série BCopa PaulistaCopa GaúchaCopa RioCopa do NordesteCopa Fares LopesCopa GovernadorCopa Santa CatarinaCopa VerdeCopa do Brasil sub-20Copa São Paulo JúniorCopa do Brasil sub-17Campeonato Brasileiro sub-17Brasileirão feminino
Copa Paulista 2020
Brasil
Jogos
1ª Ronda | |||||||||
qua | 04.nov.2020 - 15:00 | Juventus | 1-1 | São Bernardo | Grupo 4 | J1 | |||
qua | 04.nov.2020 - 15:00 | Guarani SP II | 0-5 | Portuguesa | Grupo 5 | J1 | |||
qua | 04.nov.2020 - 15:00 | Nacional SP | 2-1 | Água Santa | Grupo 5 | J1 | 1 | ||
qua | 04.nov.2020 - 15:00 | Primavera SP | 1-2 | XV de Piracicaba | Grupo 3 | J1 | |||
qua | 04.nov.2020 - 15:00 | Portuguesa Santista | 3-2 | Ponte Preta B | Grupo 4 | J1 | |||
qua | 04.nov.2020 - 15:00 | Rio Preto | 1-3 | Novorizontino | Grupo 1 | J1 | 1 | ||
qua | 04.nov.2020 - 15:00 | Osasco Audax | 2-1 | Inter de Limeira | Grupo 3 | J1 | |||
qua | 04.nov.2020 - 17:00 | Comercial | 1-1 | Ferroviária | Grupo 2 | J1 | 1 | ||
qua | 04.nov.2020 - 17:00 | Velo Clube | 1-1 | Atibaia | Grupo 2 | J1 | |||
qui | 05.nov.2020 - 17:00 | Marília | 3-4 | Botafogo SP II | Grupo 1 | J1 | |||
ter | 10.nov.2020 - 15:00 | Ferroviária | 1-1 | Velo Clube | Grupo 2 | J2 | |||
ter | 10.nov.2020 - 15:00 | Atibaia | 0-0 | Comercial | Grupo 2 | J2 | |||
ter | 10.nov.2020 - 15:00 | Novorizontino | 1-2 | Marília | Grupo 1 | J2 | |||
ter | 10.nov.2020 - 17:00 | Inter de Limeira | 2-1 | Primavera SP | Grupo 3 | J2 | |||
qua | 11.nov.2020 - 15:00 | Ponte Preta B | 1-1 | Juventus | Grupo 4 | J2 | |||
qua | 11.nov.2020 - 15:00 | Botafogo SP II | 6-1 | Rio Preto | Grupo 1 | J2 | |||
qua | 11.nov.2020 - 15:00 | Portuguesa | 4-0 | Nacional SP | Grupo 5 | J2 | 8 | ||
qua | 11.nov.2020 - 15:00 | XV de Piracicaba | 3-1 | Osasco Audax | Grupo 3 | J2 | |||
qua | 11.nov.2020 - 15:00 | Água Santa | 3-1 | Guarani SP II | Grupo 5 | J2 | |||
qua | 11.nov.2020 - 15:00 | São Bernardo | 2-1 | Portuguesa Santista | Grupo 4 | J2 | 4 | ||
sáb | 14.nov.2020 - 15:00 | Guarani SP II | 2-2 | Nacional SP | Grupo 5 | J3 | |||
sáb | 14.nov.2020 - 15:00 | Botafogo SP II | 2-2 | Novorizontino | Grupo 1 | J3 | |||
sáb | 14.nov.2020 - 15:00 | Primavera SP | 0-0 | Osasco Audax | Grupo 3 | J3 | |||
sáb | 14.nov.2020 - 15:00 | Juventus | 0-2 | Portuguesa Santista | Grupo 4 | J3 | |||
sáb | 14.nov.2020 - 15:00 | São Bernardo | 2-1 | Ponte Preta B | Grupo 4 | J3 | |||
sáb | 14.nov.2020 - 15:00 | Portuguesa | 3-1 | Água Santa | Grupo 5 | J3 | 3 | ||
sáb | 14.nov.2020 - 15:00 | Atibaia | 0-1 | Ferroviária | Grupo 2 | J3 | |||
sáb | 14.nov.2020 - 15:00 | XV de Piracicaba | 2-0 | Inter de Limeira | Grupo 3 | J3 | |||
sáb | 14.nov.2020 - 17:00 | Marília | 4-3 | Rio Preto | Grupo 1 | J3 | |||
ter | 17.nov.2020 - 15:00 | Nacional SP | 3-5 | Guarani SP II | Grupo 5 | J4 | |||
qua | 18.nov.2020 - 15:00 | Novorizontino | 0-0 | Botafogo SP II | Grupo 1 | J4 | |||
qua | 18.nov.2020 - 15:00 | Ponte Preta B | 1-1 | São Bernardo | Grupo 4 | J4 | |||
qua | 18.nov.2020 - 15:00 | Água Santa | 0-0 | Portuguesa | Grupo 5 | J4 | 3 | ||
qua | 18.nov.2020 - 15:00 | Rio Preto | 2-1 | Marília | Grupo 1 | J4 | |||
qua | 18.nov.2020 - 15:00 | Ferroviária | 0-0 | Atibaia | Grupo 2 | J4 | |||
qua | 18.nov.2020 - 15:00 | Portuguesa Santista | 1-0 | Juventus | Grupo 4 | J4 | |||
qua | 18.nov.2020 - 15:00 | Osasco Audax | 0-1 | Primavera SP | Grupo 3 | J4 | |||
qua | 18.nov.2020 - 17:00 | Velo Clube | 2-1 | Comercial | Grupo 2 | J3 | |||
qua | 18.nov.2020 - 17:00 | Inter de Limeira | 1-2 | XV de Piracicaba | Grupo 3 | J4 | |||
sex | 20.nov.2020 - 17:00 | Comercial | 2-1 | Velo Clube | Grupo 2 | J4 | |||
sáb | 21.nov.2020 - 15:00 | Portuguesa Santista | 1-1 | São Bernardo | Grupo 4 | J5 | |||
sáb | 21.nov.2020 - 17:00 | Marília | 3-0 | Novorizontino | Grupo 1 | J5 | |||
dom | 22.nov.2020 - 15:00 | Primavera SP | 1-1 | Inter de Limeira | Grupo 3 | J5 | |||
dom | 22.nov.2020 - 15:00 | Nacional SP | 0-1 | Portuguesa | Grupo 5 | J5 | 2 | ||
dom | 22.nov.2020 - 15:00 | Juventus | 0-2 | Ponte Preta B | Grupo 4 | J5 | |||
dom | 22.nov.2020 - 15:00 | Osasco Audax | 1-2 | XV de Piracicaba | Grupo 3 | J5 | |||
dom | 22.nov.2020 - 15:00 | Guarani SP II | 0-1 | Água Santa | Grupo 5 | J5 | |||
dom | 22.nov.2020 - 15:00 | Rio Preto | 1-1 | Botafogo SP II | Grupo 1 | J5 | |||
dom | 22.nov.2020 - 17:00 | Comercial | 2-0 | Atibaia | Grupo 2 | J5 | |||
dom | 22.nov.2020 - 17:00 | Velo Clube | 0-0 | Ferroviária | Grupo 2 | J5 | |||
qua | 25.nov.2020 - 15:00 | Água Santa | 0-0 | Nacional SP | Grupo 5 | J6 | |||
qua | 25.nov.2020 - 15:00 | Portuguesa | 2-0 | Guarani SP II | Grupo 5 | J6 | |||
qua | 25.nov.2020 - 15:00 | Botafogo SP II | 0-2 | Marília | Grupo 1 | J6 | |||
qua | 25.nov.2020 - 15:00 | XV de Piracicaba | 0-1 | Primavera SP | Grupo 3 | J6 | |||
qua | 25.nov.2020 - 15:00 | São Bernardo | 5-1 | Juventus | Grupo 4 | J6 | |||
qua | 25.nov.2020 - 15:00 | Inter de Limeira | 0-3 | Osasco Audax | Grupo 3 | J6 | |||
qua | 25.nov.2020 - 15:00 | Novorizontino | 4-1 | Rio Preto | Grupo 1 | J6 | |||
qua | 25.nov.2020 - 15:00 | Ferroviária | 1-1 | Comercial | Grupo 2 | J6 | |||
qua | 25.nov.2020 - 15:00 | Atibaia | 1-0 | Velo Clube | Grupo 2 | J6 | |||
qua | 25.nov.2020 - 15:00 | Ponte Preta B | 0-0 | Portuguesa Santista | Grupo 4 | J6 | |||
Oitavas de final | |||||||||
sáb | 28.nov.2020 - 15:00 | Nacional SP | 0-1 | Portuguesa | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 15:00 | Primavera SP | 0-0 | Comercial | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 15:00 | Osasco Audax | 2-1 | Portuguesa Santista | 1 | ||||
sáb | 28.nov.2020 - 15:00 | Ponte Preta B | 1-1 | São Bernardo | |||||
sáb | 28.nov.2020 - 15:00 | Água Santa | 1-1 | Novorizontino | 1 | ||||
sáb | 28.nov.2020 - 17:00 | Velo Clube | 0-0 | Marília | |||||
dom | 29.nov.2020 - 15:00 | Atibaia | 1-1 | XV de Piracicaba | |||||
dom | 29.nov.2020 - 17:00 | Ferroviária | 1-0 | Botafogo SP II | |||||
qua | 02.dez.2020 - 15:00 | XV de Piracicaba | 2-1 | Atibaia | |||||
qua | 02.dez.2020 - 15:00 | Novorizontino | 0-3 | Água Santa | 1 | ||||
qua | 02.dez.2020 - 15:00 | Portuguesa Santista | 2-0 | Osasco Audax | 1 | ||||
qua | 02.dez.2020 - 15:00 | São Bernardo | 1-0 | Ponte Preta B | |||||
qua | 02.dez.2020 - 15:00 | Portuguesa | 1-0 | Nacional SP | 4 | ||||
qua | 02.dez.2020 - 17:00 | Marília | 3-2 | Velo Clube | |||||
qua | 02.dez.2020 - 17:00 | Comercial | 3-1 | Primavera SP | |||||
qui | 03.dez.2020 - 15:00 | Botafogo SP II | 0-1 | Ferroviária | |||||
Quartas de final | |||||||||
sáb | 05.dez.2020 - 17:00 | Comercial | 0-0 | XV de Piracicaba | |||||
dom | 06.dez.2020 - 10:00 | Portuguesa Santista | 0-2 | São Bernardo | |||||
dom | 06.dez.2020 - 15:00 | Água Santa | 0-1 | Portuguesa | 4 | ||||
dom | 06.dez.2020 - 19:00 | Ferroviária | 0-1 | Marília | |||||
qua | 09.dez.2020 - 15:00 | Portuguesa |
1-2 e.t.(1-2) p.g.(3-2) | Água Santa | 2 | ||||
qua | 09.dez.2020 - 15:00 | XV de Piracicaba | 1-0 | Comercial | 3 | ||||
qua | 09.dez.2020 - 15:00 | São Bernardo | 2-0 | Portuguesa Santista | 3 | ||||
qua | 09.dez.2020 - 17:00 | Marília | 2-0 | Ferroviária | |||||
Semifinais | |||||||||
sáb | 12.dez.2020 - 15:00 | São Bernardo | 1-1 | Portuguesa | |||||
dom | 13.dez.2020 - 17:00 | Marília | 3-1 | XV de Piracicaba | 3 | ||||
qua | 16.dez.2020 - 15:00 | XV de Piracicaba | 1-0 | Marília | |||||
qua | 16.dez.2020 - 19:00 | Portuguesa | 3-0 | São Bernardo | 1 | ||||
Finais | |||||||||
dom | 20.dez.2020 - 15:00 | Marília | 1-2 | Portuguesa | 5 | ||||
qua | 23.dez.2020 - 19:00 | Portuguesa | 3-2 | Marília | 3 |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Times |
BRA ARG MEX GBR ESP DEU PRT AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR ITA JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Times |
AMÉ AMÉ AMÉ EUR EUR AMÉ MUN MUN AMÉ MUN EUR MUN EUR MUN AMÉ AMÉ AMÉ EUR MUN ÁSI ÁSI ÁFR ÁSI OCE ÁSI ÁSI ÁSI ÁFR ÁSI ÁFR ÁFR ÁFR MUN MUN MUN MUN OCE EUR MUN EUR ÁSI ÁSI MUN ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Seleções Nacionais |
AMÉ AMÉ EUR ÁSI ÁFR OCE AMÉ EUR EUR AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
Copa Paulista - 2020
- 100% 90 / 90 Jogos
- Vitórias da Casa 43.33%
- Empates 30%
- Vitórias de Fora 26.67%
- Mais de 1,5 70%
- Mais de 2,5 43.33%
- Mais de 3,5 21.11%
- Gols 220
- Gols /partida 2.44
- Gols /partida Casa 1.37
- Gols /partida Fora 1.08
- Ambas marcam 52.22%
- Gols depois dos 80' 15.45%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)