ONLINE
51
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Colômbia

Primera División 2019


Colômbia


Jogos
  • Rodada  
Rodada 4 Rodada 5 Rodada 6
Sáb 16.Fev.2019 - 18:15 Millonarios 3-2 Huila 17
Sáb 16.Fev.2019 - 20:00 América 3-0 Medellín 27
Sáb 16.Fev.2019 - 20:30 Petrolera 1-1 Once Caldas 18
Sáb 16.Fev.2019 - 22:45 Junior 1-1 Rionegro Ág.
Dom 17.Fev.2019 - 16:00Previsão Pasto vs Jaguares 3 P
Dom 17.Fev.2019 - 18:00Previsão Tolima vs Envigado 2 P
Dom 17.Fev.2019 - 19:00Previsão Cúcuta vs Bucaramanga 4 P
Dom 17.Fev.2019 - 20:00Previsão Patriotas vs Santa Fe P
Dom 17.Fev.2019 - 22:00Previsão Nacional vs Equidad 1 P
Ter 19.Fev.2019 - 21:30 Cali vs Magdalena
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação ATUAL

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Millonarios 12 5 4 0 1 8 4 +4
...
V D V V V
2 = America de Cali 10 5 3 1 1 9 4 +5
...
V V E D V
3 = Cucuta 10 4 3 1 0 8 3 +5
...
V V E V
4 Junior Barranquilla 10 4 3 1 0 8 4 +4
...
V V V E
5 Deportivo Cali 8 5 2 2 1 5 3 +2
...
V D E E V
6 Nacional de Medellin 8 4 2 2 0 3 1 +2
...
E V V E
7 Once Caldas 8 5 2 2 1 5 4 +1
...
E V V D E
8 Jaguares de Córdoba 6 4 2 0 2 6 6 0
...
V V D D
9 Tolima 6 4 2 0 2 5 5 0
...
D V V D
10 La Equidad 5 4 1 2 1 3 2 +1
...
V E D E
11 Unión Magdalena 5 4 1 2 1 6 6 0
...
D E V E
12 Envigado 5 4 1 2 1 3 3 0
...
D E E V
13 Alianza Petrolera 5 5 1 2 2 3 4 -1
...
D V E D E
14 Patriotas Boyacá 4 4 1 1 2 5 7 -2
...
V D E D
15 Rionegro Águilas 4 5 1 1 3 3 8 -5
...
D D D V E
16 Atlético Huila 3 5 0 3 2 5 8 -3
...
D E E E D
17 Atlético Bucaramanga 3 4 1 0 3 1 5 -4
...
D D D V
18 Deportivo Pasto 2 4 0 2 2 3 5 -2
...
E E D D
19 Santa Fe 2 4 0 2 2 2 4 -2
...
E D E D
20 = Independiente Medellin 2 5 0 2 3 5 10 -5
...
D E D E D
  • Série final


Estatísticas 2019
Times
Melhor Ataque America de Cali 9 Gols
Melhor Defesa Nacional de Medellin 1 Gols
Mais vitórias Millonarios 4 Vitórias
Mais derrotas Independiente Medellin 3 Derrotas
Mais empates Atlético Huila 3 Empates
Jogadores
Melhor Goleador F. Aristeguieta 6 Gols
Mais cartões amarelos Y. Quiñónes ... 3 Cartões
Mais cartões vermelhos C. Ramírez 2 Cartões
Mais minutos J. Segovia ... 450 Minutos
Outros
Jogos totais 44 Jogos
Gols totais 96 Gols
Gols/jogo 2.18 G/jogo
Ver todos
 

 

Primera División - 2019

  • 11% 44 / 400 Jogos

  • Vitórias da Casa 43.18%
  • Empates 31.82%
  • Vitórias de Fora 25%
  • Mais de 1,5 68.18%
  • Mais de 2,5 34.09%
  • Mais de 3,5 11.36%
  • Gols 96
  • Gols /partida 2.18
  • Gols /partida Casa 1.3
  • Gols /partida Fora 0.89
  • Ambas marcam 54.55%
  • Gols depois dos 80' 15.63%
Ver tudo

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

00:00 Guadalajara vs Atlas
00:00 Dorados vs Atlante
03:00 Sydney vs Central Coast
07:30 Kırklareli vs Şanlıurfa
07:30 Sancaktepe vs Sarıyer
08:00 Mallorca vs Lugo
08:00 Horsens vs Vendsyssel
08:00 Real Madrid vs Girona
08:15 Ajax vs NAC
08:15 Covilhã vs Paços Ferreira
08:30 SPAL vs Fiorentina
09:00 Würzburg vs Rostock
09:00 Sochaux vs Lens
09:15 Motherwell vs Midlothian
09:30 Holstein vs Greuther Fürth
09:30 Dresden vs Regensburg
09:30 Bielefeld vs Magdeburg
10:00 Septemvri vs Beroe
10:00 Kairouan vs ES Sahel
10:00 Trabzon vs Alanya
10:00 Blackburn vs Middlesbrough
10:00 Bristol City vs Wolverhampton
10:00 Kayserispor vs Göztepe
10:00 Osmanlıspor vs Karabük
10:00 Voluntari vs Dunărea C
10:00 OB vs Vejle
10:00 Laçi vs Partizani
10:00 Zwickau vs Jena
10:00 Rad vs Zemun
10:00 Larissa vs Xanthi
10:30 Groningen vs Feyenoord
10:30 Club Brugge vs Genk
10:30 Excelsior vs Emmen
11:00 Malmö vs Degerfors
11:00 Cosenza vs Cremonese
11:00 Aarau vs Chiasso
11:00 Falkenberg vs Öster
11:00 Lecce vs Livorno
11:00 Genoa vs Lazio
11:00 Osijek vs Istra
11:00 Wiener Neust vs Salzburg
11:00 Bordeaux vs Toulouse
11:00 Empoli vs Sassuolo
11:00 Jablonec vs Opava
11:00 Udinese vs Chievo
11:00 Hässleholm vs Elfsborg
11:00 Lille vs Montpellier
11:30 Frankfurt vs M'gladbach
11:30 Cuneo vs Pro Piacenza
11:30 Zagłębie vs Miedź
12:00 Grasshopper vs Xamax
12:00 Porto II vs UD Oliveirense
12:00 Young Boys vs Zürich
12:00 Numancia vs Osasuna
12:00 Moreirense vs Tondela
12:00 Basileia vs Sion
12:00 Huachipato vs O'Higgins
12:00 Belenenses vs Marítimo
12:00 Randers vs København
12:15 Valência vs Espanyol
12:30 Levski vs Lok Plovdiv
12:30 Monopoli vs Juve Stabia
12:45 De Graafschap vs Utrecht
14:00 Inter vs Sampdoria
17:00 Saint-Étienne vs PSG
06:00 KAMAZ vs Biolog
07:00 Dortmund vs Schalke
07:30 Sevilla II vs Linense
08:00 Malaga II vs Don Benito
08:00 FC Jumilla vs UCAM
Transmissão disponível para BR (alterar)