ONLINE
15
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Equador

Primera A 2018


Equador


Jogos
  • Rodada  
Rodada 10 Rodada 11 Rodada 12
Sex 21.Set.2018 - 21:15 Nacional 1-2 Macará 17
Sáb 22.Set.2018 - 18:30 Guayaquil City FC 0-2 Aucas
Sáb 22.Set.2018 - 21:00 Delfin 2-1 Emelec 4
Dom 23.Set.2018 - 14:00 LDU Quito 0-0 Barcelona 9
Dom 23.Set.2018 - 18:00 Ind del Valle 2-3 Cuenca 15
Seg 24.Set.2018 - 22:00Previsão Universitario vs Católica P
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação
#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Macará 22 11 6 4 1 15 12 +3
...
E E E V V
2 Emelec 19 11 6 1 4 18 10 +8
...
V E V V D
3 Barcelona Guayaquil 17 11 4 5 2 13 9 +4
...
E D D E E
4 Delfin 17 11 4 5 2 15 12 +3
...
D D E E V
5 Aucas 17 11 5 2 4 13 10 +3
...
D V V V V
6 Deportivo Cuenca 15 11 4 3 4 15 15 0
...
D E V E V
7 LDU 14 10 3 5 2 15 13 +2
...
V V E D E
8 Independiente del Valle 12 10 3 3 4 14 14 0
...
V D E V D
9 Independiente del Valle 11 10 3 2 5 14 15 -1
...
V D E V D
10 Universidad Católica 10 9 3 1 5 7 10 -3
...
D V V D D
11 Técnico Universitario 9 10 2 3 5 12 18 -6
...
V V E D D
12 Guayaquil City FC 7 10 1 4 5 6 16 -10
...
D D V E D
  • Champion - Play-off


Estatísticas 2018
Times
Melhor Ataque Emelec 18 Gols
Melhor Defesa Barcelona Guayaquil 9 Gols
Mais vitórias Macará 6 Vitórias
Mais derrotas Guayaquil City FC 5 Derrotas
Mais empates Barcelona Guayaquil 5 Empates
Jogadores
Melhor Goleador J. Cifuente 28 Gols
Mais cartões amarelos B. Piñatares 16 Cartões
Mais cartões vermelhos F. Mora 4 Cartões
Mais minutos B. Heras 2970 Minutos
Outros
Jogos totais 62.5 Jogos
Gols totais 157 Gols
Gols/jogo 2.51 G/jogo
Ver todos
 

 

Primera A - 2018

  • 74% 195 / 264 Jogos

  • Vitórias da Casa 44.1%
  • Empates 27.18%
  • Vitórias de Fora 28.72%
  • Mais de 1,5 76.92%
  • Mais de 2,5 48.72%
  • Mais de 3,5 24.1%
  • Gols 500
  • Gols /partida 2.56
  • Gols /partida Casa 1.48
  • Gols /partida Fora 1.09
  • Ambas marcam 57.95%
  • Gols depois dos 80' 16.2%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

02:00 Mito vs Albirex
02:00 Jeju Utd vs Gangwon
02:00 Kamatamare vs Omiya
02:00 Gifu vs Tokyo Verdy
02:00 Matsumoto vs Kumamoto
03:00 Gwangju vs Daejeon
04:00 Dragons vs Ulsan
04:00 Suwon vs Jeonbuk Motors
04:00 Luch vs Sibir
05:30 PSM vs Sriwijaya
06:00 Urawa vs Vissel Kobe
06:30 Home Utd vs Warriors
07:00 Consadole vs Kashima
07:00 Fuenlabrada vs Coruxo
07:00 Mallorca vs Albacete
07:30 Podbeskidzie vs Sandecja
08:30 Duisburg vs Aue
08:30 Hamburg vs Regensburg
09:00 Tallinna Kalev vs Kalju
09:00 Akzhayik vs Astana
09:00 Triglav vs Rudar
09:00 Jelgava vs Spartaks
09:30 Austria vs LASK
09:30 West Ham vs Chelsea
09:30 Ravenna vs Südtirol
09:30 FeralpiSalò vs Fermana
10:00 Rennes vs PSG
10:00 Avangard K vs Tyumen
10:00 Viking vs Sogndal
10:00 Enyimba vs Rayon
10:00 AIK vs Hammarby
10:00 Xanthi vs OFI
10:00 Kasımpaşa vs Alanya
10:00 DAC vs Trnava
10:30 Leverkusen vs Mainz 05
11:00 Jerv vs Strømmen
11:00 Young Boys vs Basileia
11:00 Nest-Sotra vs Florø
11:00 Vaduz vs Winterthur
11:00 Dynamo Kyiv vs Desna
11:00 Shinnik vs Mordovia
11:00 Real Oviedo vs Elche
11:00 Grêmio vs Ceará
11:00 Zürich vs Luzern
11:00 FH vs Valur
11:00 St. Gallen vs Lugano
11:30 Alessandria vs Pro Piacenza
11:30 Cherno More vs Slavia Sofia
12:00 Fakel vs Krasnodar II
12:00 Uni Concepción vs Univ Chile
12:00 Tondela vs Moreirense
12:00 La Guaira vs Trujillanos
12:00 Salzburg vs Rapid
12:00 Arsenal vs Everton
13:00 Sant Andreu vs Llagostera
13:00 Stabæk vs Ranheim
13:00 Cristal vs Municipal
13:00 Numancia vs Almería
13:00 Strømsgodset vs Molde
13:00 Ullensaker vs Åsane
13:00 Reus vs Tarragona
13:00 HamKam vs Levanger
13:00 Las Palmas vs Málaga
13:00 Sandnes vs Notodden
13:00 Akhisar vs Galatasaray
13:00 Raja vs CARA
13:00 Brann vs Sandefjord
13:00 Antalya vs Sivas
13:00 Panathinaikos vs Levadiakos
13:00 Kristiansund vs Haugesund
13:00 Frankfurt vs Leipzig
13:15 San Martín SJ vs Tucumán
13:15 Olimpija vs Aluminij
13:30 AlbinoLeffe vs Pordenone
13:30 Vorskla vs Zorya
14:00 Istra vs Hajduk
14:00 Philadelphia vs Sporting KC
14:30 Benfica vs Aves
15:00 Steaua vs Dunărea C
15:00 Cercle Brugge vs Genk
15:00 Curicó Unido vs O'Higgins
15:00 Rosenborg vs Sarpsborg
15:30 Frosinone vs Juventus
16:00 Real Potosí vs Bolívar
16:00 Wilstermann vs Sport Boys
16:00 Lyon vs Marseille
16:00 Corinthians vs Internacional
16:30 Portimonense vs Guimarães
17:00 San Felipe vs Cobreloa
17:45 Boca vs River Plate
18:00 Ind del Valle vs Cuenca
18:00 Guadalajara vs Querétaro
18:00 Vitória vs Botafogo
18:00 Universitario vs Uni San Martín
18:15 San José vs Blooming
18:35 Nacional vs Cerro Porteño
19:00 Motagua vs Honduras
19:00 Monagas vs Caracas
19:15 Cali vs Tolima
19:30 Pasto vs Petrolera
07:00 Chelyabinsk vs Volga Ul
08:00 Cigánd vs Videoton
09:00 Ringkøbing vs Vejgaard B
Transmissão disponível para BR (alterar)