ONLINE
17
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  The best bookmakers at: I want to seize these offers now!

África

Copa Africana de Nações Qualificação 2021


África


Jogos


Grupo A

Jogos
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Mali 22/03 Namíbia
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Guiné 22/03 Chade
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Guiné 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
E V
2 Mali 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
E V
3 Namíbia 3 2 1 0 1 2 3 -1
...
V D
4 Chade 0 2 0 0 2 1 4 -3
...
D D
  • Torneio final


Grupo B

Jogos
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Burkina Fasso 22/03 Malauí
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Uganda 22/03 Sudão do Sul
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Uganda 4 2 1 1 0 2 0 +2
...
E V
2 Burkina Fasso 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
3 Malauí 3 2 1 0 1 1 2 -1
...
V D
4 Sudão do Sul 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
  • Torneio final


Grupo C

Jogos
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Gana 22/03 Sudão
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 África do Sul 22/03 São Tomé
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Gana 6 2 2 0 0 3 0 +3
...
V V
2 = África do Sul 3 2 1 0 1 1 2 -1
...
D V
3 = Sudão 3 2 1 0 1 4 1 +3
...
V D
4 = São Tomé e Príncipe 0 2 0 0 2 0 5 -5
...
D D
  • Torneio final


Grupo D

Jogos
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 RD Congo 22/03 Angola
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Gabão 22/03 Gâmbia
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Gâmbia 4 2 1 1 0 5 3 +2
...
V E
2 Gabão 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
3 RD Congo 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
4 Angola 0 2 0 0 2 2 5 -3
...
D D
  • Torneio final


Grupo E

Jogos
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Marrocos 22/03 RC Africana
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Mauritânia 22/03 Burúndi
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Marrocos 4 2 1 1 0 3 0 +3
...
E V
2 Mauritania 4 2 1 1 0 2 0 +2
...
E V
3 República Centro Africana 3 2 1 0 1 2 2 0
...
V D
4 Burúndi 0 2 0 0 2 0 5 -5
...
D D
  • Torneio final


Grupo F

Jogos
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Camarões 22/03 Moçambique
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Cabo Verde 22/03 Ruanda
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Moçambique 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
V E
2 Camarões 4 2 1 1 0 1 0 +1
...
E V
3 Cabo Verde 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
4 = Ruanda 0 2 0 0 2 0 3 -3
...
D D
  • Torneio final


Grupo G

Jogos
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Egito 22/03 Togo
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Quênia 22/03 Comoros
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Comoros 4 2 1 1 0 1 0 +1
...
V E
2 Quênia 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
3 Egito 2 2 0 2 0 1 1 0
...
E E
4 = Togo 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
D E
  • Torneio final


Grupo H

Jogos
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Argélia 22/03 Zimbábue
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Zâmbia 22/03 Botsuana
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Argélia 6 2 2 0 0 6 0 +6
...
V V
2 Zimbábue 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
E V
3 Botsuana 1 2 0 1 1 0 1 -1
...
E D
4 Zâmbia 0 2 0 0 2 1 7 -6
...
D D
  • Torneio final


Grupo I

Jogos
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Senegal 22/03 Guiné-Bissau
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Congo 22/03 Suazilândia
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Senegal 6 2 2 0 0 6 1 +5
...
V V
2 Congo 3 2 1 0 1 3 2 +1
...
D V
3 = Guiné-Bissau 3 2 1 0 1 3 3 0
...
V D
4 Suazilândia 0 2 0 0 2 1 7 -6
...
D D
  • Próxima ronda


Grupo J

Jogos
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Tunísia 22/03 Tanzânia
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Líbia 22/03 Guiné Equat.
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Tunísia 6 2 2 0 0 5 1 +4
...
V V
2 = Líbia 3 2 1 0 1 3 5 -2
...
D V
3 = Tanzânia 3 2 1 0 1 3 3 0
...
V D
4 Guiné Equatorial 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
  • Torneio final


Grupo K

Jogos
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Costa Marfim 22/03 Madagascar
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Níger 22/03 Etiópia
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Madagascar 6 2 2 0 0 7 2 +5
...
V V
2 = Etiópia 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
3 Costa do Marfim 3 2 1 0 1 2 2 0
...
V D
4 = Niger 0 2 0 0 2 2 7 -5
...
D D
  • Torneio final


Grupo L

Jogos
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Nigéria 22/03 Serra Leoa
Dom 22.Mar.2020 - 21:00 Benim 22/03 Lesotho
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Nigéria 6 2 2 0 0 6 3 +3
...
V V
2 Benim 3 2 1 0 1 2 2 0
...
D V
3 Lesoto 1 2 0 1 1 3 5 -2
...
E D
4 = Serra Leoa 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
E D
  • Torneio final



 

Copa Africana de Nações Qualificação - 2021

  • 37% 56 / 152 Jogos

  • Vitórias da Casa 50%
  • Empates 23.21%
  • Vitórias de Fora 26.79%
  • Mais de 1,5 66.07%
  • Mais de 2,5 42.86%
  • Mais de 3,5 19.64%
  • Gols 131
  • Gols /partida 2.34
  • Gols /partida Casa 1.36
  • Gols /partida Fora 0.98
  • Ambas marcam 42.86%
  • Gols depois dos 80' 10.69%
Ver tudo

Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)