Competição
Primera Division 2017
Peru
Jogos
Torneo de Verano | |||||||||
sáb | 04.fev.2017 - 16:00 | Univ San Martin | 0-1 | Alianza Atletico | Grupo A | J1 | |||
sáb | 04.fev.2017 - 18:30 | UTC Cajamarca | 2-0 | Comerciantes Unidos | Grupo B | J1 | |||
sáb | 04.fev.2017 - 20:45 | Sport Rosario | 1-0 | Ayacucho | Grupo A | J1 | |||
sáb | 04.fev.2017 - 23:00 | Melgar | 0-0 | Academia Cantolao | Grupo A | J1 | |||
dom | 05.fev.2017 - 14:00 | Sporting Cristal | 0-0 | Unión Comercio | Grupo A | J1 | 5 | ||
dom | 05.fev.2017 - 16:30 | Real Garcilaso | 1-0 | Deportivo Municipal | Grupo B | J1 | 3 | ||
dom | 05.fev.2017 - 19:00 | Universitario Lima | 1-1 | Sport Huancayo | Grupo B | J1 | 1 | ||
sex | 10.fev.2017 - 18:30 | Deportivo Municipal | 2-1 | Juan Aurich | Grupo B | J2 | 5 | ||
sáb | 11.fev.2017 - 16:00 | Ayacucho | 1-3 | Melgar | Grupo A | J2 | |||
sáb | 11.fev.2017 - 18:30 | Comerciantes Unidos | 2-4 | Real Garcilaso | Grupo B | J2 | 7 | ||
sáb | 11.fev.2017 - 22:00 | Academia Cantolao | 0-2 | Univ San Martin | Grupo A | J2 | 6 | ||
dom | 12.fev.2017 - 14:00 | Sport Huancayo | 2-1 | UTC Cajamarca | Grupo B | J2 | |||
dom | 12.fev.2017 - 16:30 | Unión Comercio | 0-2 | Sport Rosario | Grupo A | J2 | |||
dom | 12.fev.2017 - 19:00 | Alianza Atletico | 0-5 | Sporting Cristal | Grupo A | J2 | 12 | ||
dom | 12.fev.2017 - 21:15 | Alianza Lima | 2-0 | Universitario Lima | Grupo B | J2 | 30 | ||
sex | 17.fev.2017 - 22:00 | Academia Cantolao | 1-3 | Ayacucho | Grupo A | J3 | |||
sáb | 18.fev.2017 - 16:00 | Real Garcilaso | 2-0 | Sport Huancayo | Grupo B | J3 | 8 | ||
sáb | 18.fev.2017 - 18:30 | Juan Aurich | 1-1 | Comerciantes Unidos | Grupo B | J3 | 2 | ||
sáb | 18.fev.2017 - 20:45 | Sport Rosario | 1-0 | Alianza Atletico | Grupo A | J3 | |||
dom | 19.fev.2017 - 13:00 | Sporting Cristal | 3-0 | Univ San Martin | Grupo A | J3 | 2 | ||
dom | 19.fev.2017 - 15:00 | Melgar | 3-0 | Unión Comercio | Grupo A | J3 | 11 | ||
dom | 19.fev.2017 - 17:30 | UTC Cajamarca | 2-1 | Universitario Lima | Grupo B | J3 | 6 | ||
dom | 19.fev.2017 - 20:00 | Alianza Lima | 2-2 | Deportivo Municipal | Grupo B | J3 | |||
qua | 22.fev.2017 - 13:00 | Unión Comercio | 3-1 | Academia Cantolao | Grupo A | J4 | |||
qua | 22.fev.2017 - 15:15 | Sporting Cristal | 4-0 | Ayacucho | Grupo A | J4 | |||
qua | 22.fev.2017 - 17:30 | UTC Cajamarca | 1-0 | Deportivo Municipal | Grupo B | J4 | |||
qua | 22.fev.2017 - 17:30 | Comerciantes Unidos | 0-2 | Alianza Lima | Grupo B | J4 | |||
qua | 22.fev.2017 - 22:00 | Univ San Martin | 3-1 | Sport Rosario | Grupo A | J4 | |||
qui | 23.fev.2017 - 15:15 | Sport Huancayo | 3-2 | Juan Aurich | Grupo B | J4 | |||
qui | 23.fev.2017 - 17:30 | Alianza Atletico | 0-1 | Melgar | Grupo A | J4 | |||
qui | 23.fev.2017 - 22:00 | Universitario Lima | 1-1 | Real Garcilaso | Grupo B | J4 | |||
sáb | 25.fev.2017 - 14:30 | Ayacucho | 1-1 | Unión Comercio | Grupo A | J5 | |||
sáb | 25.fev.2017 - 17:30 | Deportivo Municipal | 0-1 | Comerciantes Unidos | Grupo B | J5 | 1 | ||
sáb | 25.fev.2017 - 19:45 | Sport Rosario | 2-1 | Sporting Cristal | Grupo A | J5 | |||
dom | 26.fev.2017 - 13:00 | Real Garcilaso | 1-4 | UTC Cajamarca | Grupo B | J5 | 10 | ||
dom | 26.fev.2017 - 18:00 | Juan Aurich | 0-0 | Universitario Lima | Grupo B | J5 | 16 | ||
dom | 26.fev.2017 - 20:15 | Alianza Lima | 2-2 | Sport Huancayo | Grupo B | J5 | 29 | ||
seg | 27.fev.2017 - 15:00 | Melgar | 2-1 | Univ San Martin | Grupo A | J5 | 14 | ||
seg | 27.fev.2017 - 21:00 | Academia Cantolao | 0-1 | Alianza Atletico | Grupo A | J5 | |||
qui | 02.mar.2017 - 22:00 | Melgar | 2-2 | Sporting Cristal | Grupo A | J7 | 41 | ||
sáb | 04.mar.2017 - 13:00 | Sport Huancayo | 4-2 | Comerciantes Unidos | Grupo B | J6 | 3 | ||
sáb | 04.mar.2017 - 15:15 | Univ San Martin | 3-0 | Unión Comercio | Grupo A | J6 | 1 | ||
sáb | 04.mar.2017 - 17:30 | Alianza Atletico | 1-1 | Ayacucho | Grupo A | J6 | |||
sáb | 04.mar.2017 - 22:00 | Universitario Lima | 1-0 | Deportivo Municipal | Grupo B | J6 | 10 | ||
dom | 05.mar.2017 - 13:00 | Sporting Cristal | 1-4 | Academia Cantolao | Grupo A | J6 | |||
dom | 05.mar.2017 - 15:00 | Sport Rosario | 0-0 | Melgar | Grupo A | J6 | |||
dom | 05.mar.2017 - 17:30 | UTC Cajamarca | 3-0 | Juan Aurich | Grupo B | J6 | 15 | ||
dom | 05.mar.2017 - 17:30 | Real Garcilaso | 2-1 | Alianza Lima | Grupo B | J6 | 14 | ||
ter | 07.mar.2017 - 17:30 | Ayacucho | 3-0 | Univ San Martin | Grupo A | J7 | |||
qua | 08.mar.2017 - 13:00 | Unión Comercio | 5-0 | Alianza Atletico | Grupo A | J7 | |||
qua | 08.mar.2017 - 15:15 | Juan Aurich | 3-1 | Real Garcilaso | Grupo B | J7 | 58 | ||
qua | 08.mar.2017 - 17:30 | Deportivo Municipal | 2-0 | Sport Huancayo | Grupo B | J7 | 39 | ||
qua | 08.mar.2017 - 19:45 | Academia Cantolao | 0-0 | Sport Rosario | Grupo A | J7 | |||
qua | 08.mar.2017 - 22:00 | Alianza Lima | 0-0 | UTC Cajamarca | Grupo B | J7 | 24 | ||
qui | 09.mar.2017 - 17:30 | Comerciantes Unidos | 3-0 | Universitario Lima | Grupo B | J7 | 14 | ||
sáb | 11.mar.2017 - 13:00 | Ayacucho | 0-1 | Sport Rosario | Grupo A | J8 | |||
sáb | 11.mar.2017 - 17:30 | Deportivo Municipal | 1-1 | Real Garcilaso | Grupo B | J8 | 8 | ||
dom | 12.mar.2017 - 13:00 | Unión Comercio | 2-2 | Sporting Cristal | Grupo A | J8 | 1 | ||
dom | 12.mar.2017 - 15:15 | Sport Huancayo | 2-1 | Universitario Lima | Grupo B | J8 | 5 | ||
dom | 12.mar.2017 - 18:00 | Alianza Lima | 7-2 | Juan Aurich | Grupo B | J8 | 11 | ||
seg | 13.mar.2017 - 17:30 | Comerciantes Unidos | 4-2 | UTC Cajamarca | Grupo B | J8 | 20 | ||
sáb | 18.mar.2017 - 17:30 | Academia Cantolao | 1-1 | Melgar | Grupo A | J8 | |||
dom | 02.abr.2017 - 13:00 | Unión Comercio | 1-2 | Melgar | Grupo A | J10 | |||
sáb | 08.abr.2017 - 17:30 | Sporting Cristal | 1-0 | Sport Rosario | Grupo A | J12 | |||
dom | 09.abr.2017 - 15:30 | Alianza Atletico | 2-2 | Univ San Martin | Grupo A | J8 | 4 | ||
dom | 09.abr.2017 - 18:00 | Juan Aurich | 0-1 | Alianza Lima | Grupo B | J1 | 4 | ||
seg | 10.abr.2017 - 17:30 | Comerciantes Unidos | 2-1 | Sport Huancayo | Grupo B | J13 | 44 | ||
sex | 14.abr.2017 - 15:15 | Sporting Cristal | 4-1 | Alianza Atletico | Grupo A | J9 | 24 | ||
sex | 14.abr.2017 - 17:30 | UTC Cajamarca | 2-0 | Sport Huancayo | Grupo B | J9 | 25 | ||
sáb | 15.abr.2017 - 17:30 | Univ San Martin | 1-2 | Academia Cantolao | Grupo A | J9 | |||
sáb | 15.abr.2017 - 19:45 | Sport Rosario | 0-0 | Unión Comercio | Grupo A | J9 | |||
sáb | 15.abr.2017 - 22:00 | Universitario Lima | 3-0 | Alianza Lima | Grupo B | J9 | |||
dom | 16.abr.2017 - 15:15 | Real Garcilaso | 0-0 | Comerciantes Unidos | Grupo B | J9 | |||
dom | 16.abr.2017 - 18:00 | Juan Aurich | 0-1 | Deportivo Municipal | Grupo B | J9 | |||
sex | 21.abr.2017 - 17:30 | Alianza Atletico | 0-3 | Sport Rosario | Grupo A | J10 | |||
sex | 21.abr.2017 - 22:00 | Univ San Martin | 1-0 | Sporting Cristal | Grupo A | J10 | 33 | ||
sáb | 22.abr.2017 - 15:00 | Ayacucho | 2-1 | Academia Cantolao | Grupo A | J10 | |||
sáb | 22.abr.2017 - 17:30 | Comerciantes Unidos | 0-1 | Juan Aurich | Grupo B | J10 | |||
sáb | 22.abr.2017 - 22:00 | Universitario Lima | 3-1 | UTC Cajamarca | Grupo B | J10 | 17 | ||
dom | 23.abr.2017 - 15:30 | Sport Huancayo | 0-3 | Real Garcilaso | Grupo B | J10 | |||
dom | 23.abr.2017 - 18:00 | Deportivo Municipal | 2-0 | Alianza Lima | Grupo B | J10 | 8 | ||
sáb | 29.abr.2017 - 13:00 | Academia Cantolao | 2-0 | Unión Comercio | Grupo A | J11 | |||
sáb | 29.abr.2017 - 15:15 | Melgar | 2-1 | Alianza Atletico | Grupo A | J11 | 12 | ||
sáb | 29.abr.2017 - 17:30 | Deportivo Municipal | 0-1 | UTC Cajamarca | Grupo B | J11 | 11 | ||
dom | 30.abr.2017 - 13:00 | Ayacucho | 2-2 | Sporting Cristal | Grupo A | J11 | |||
dom | 30.abr.2017 - 15:15 | Real Garcilaso | 3-1 | Universitario Lima | Grupo B | J11 | 15 | ||
dom | 30.abr.2017 - 17:30 | Juan Aurich | 1-1 | Sport Huancayo | Grupo B | J11 | 17 | ||
dom | 30.abr.2017 - 18:00 | Alianza Lima | 0-0 | Comerciantes Unidos | Grupo B | J11 | 28 | ||
dom | 30.abr.2017 - 20:15 | Sport Rosario | 1-1 | Univ San Martin | Grupo A | J11 | |||
ter | 02.mai.2017 - 17:30 | Alianza Atletico | 0-1 | Academia Cantolao | Grupo A | J12 | |||
qua | 03.mai.2017 - 15:15 | Univ San Martin | 1-2 | Melgar | Grupo A | J12 | 37 | ||
qua | 03.mai.2017 - 17:30 | Sport Huancayo | 1-2 | Alianza Lima | Grupo B | J12 | 37 | ||
qua | 03.mai.2017 - 17:30 | UTC Cajamarca | 2-1 | Real Garcilaso | Grupo B | J12 | 56 | ||
qua | 03.mai.2017 - 22:00 | Universitario Lima | 2-2 | Juan Aurich | Grupo B | J12 | 33 | ||
qui | 04.mai.2017 - 15:15 | Unión Comercio | 0-2 | Ayacucho | Grupo A | J12 | |||
qui | 04.mai.2017 - 17:30 | Comerciantes Unidos | 3-2 | Deportivo Municipal | Grupo B | J12 | 105 | ||
sáb | 06.mai.2017 - 17:30 | Juan Aurich | 2-2 | UTC Cajamarca | Grupo B | J13 | 14 | ||
sáb | 06.mai.2017 - 22:00 | Alianza Lima | 2-0 | Real Garcilaso | Grupo B | J13 | 19 | ||
dom | 07.mai.2017 - 13:00 | Unión Comercio | 2-1 | Univ San Martin | Grupo A | J13 | 5 | ||
dom | 07.mai.2017 - 15:15 | Melgar | 0-0 | Sport Rosario | Grupo A | J13 | |||
dom | 07.mai.2017 - 15:15 | Ayacucho | 1-2 | Alianza Atletico | Grupo A | J13 | |||
dom | 07.mai.2017 - 17:30 | Deportivo Municipal | 1-2 | Universitario Lima | Grupo B | J13 | 5 | ||
seg | 08.mai.2017 - 17:30 | Academia Cantolao | 2-0 | Sporting Cristal | Grupo A | J13 | |||
qua | 10.mai.2017 - 21:00 | Melgar | 2-2 | Ayacucho | Grupo A | J9 | |||
sáb | 13.mai.2017 - 15:15 | Alianza Atletico | 1-2 | Unión Comercio | Grupo A | J14 | 11 | ||
sáb | 13.mai.2017 - 17:30 | Univ San Martin | 2-0 | Ayacucho | Grupo A | J14 | |||
sáb | 13.mai.2017 - 22:00 | Universitario Lima | 3-0 | Comerciantes Unidos | Grupo B | J14 | 18 | ||
dom | 14.mai.2017 - 15:00 | Sport Huancayo | 2-0 | Deportivo Municipal | Grupo B | J14 | 1 | ||
dom | 14.mai.2017 - 17:30 | Sporting Cristal | 2-0 | Melgar | Grupo A | J14 | 18 | ||
dom | 14.mai.2017 - 17:30 | Sport Rosario | 1-1 | Academia Cantolao | Grupo A | J14 | |||
dom | 14.mai.2017 - 17:30 | UTC Cajamarca | 1-1 | Alianza Lima | Grupo B | J14 | 9 | ||
dom | 14.mai.2017 - 17:30 | Real Garcilaso | 7-0 | Juan Aurich | Grupo B | J14 | 11 | ||
Torneo de Verano - Finals | |||||||||
dom | 21.mai.2017 - 18:00 | Melgar | 1-0 | UTC Cajamarca | 18 | ||||
Apertura | |||||||||
sex | 26.mai.2017 - 17:30 | UTC Cajamarca | 3-0 | Juan Aurich | J1 | ||||
sáb | 27.mai.2017 - 14:30 | Ayacucho | 5-3 | Comerciantes Unidos | J1 | ||||
sáb | 27.mai.2017 - 17:00 | Sporting Cristal | 2-0 | Sport Huancayo | J1 | 18 | |||
sáb | 27.mai.2017 - 19:45 | Sport Rosario | 1-0 | Deportivo Municipal | J1 | ||||
sáb | 27.mai.2017 - 22:00 | Academia Cantolao | 2-1 | Alianza Atletico | J1 | ||||
dom | 28.mai.2017 - 13:15 | Melgar | 2-3 | Univ San Martin | J1 | 6 | |||
dom | 28.mai.2017 - 15:30 | Unión Comercio | 1-2 | Universitario Lima | J1 | 9 | |||
dom | 28.mai.2017 - 18:00 | Alianza Lima | 2-0 | Real Garcilaso | J1 | 28 | |||
Torneo de Verano - Finals | |||||||||
qua | 31.mai.2017 - 16:30 | UTC Cajamarca |
2-1 e.t.(2-1) p.g.(3-4) | Melgar | 48 | ||||
Apertura | |||||||||
sex | 02.jun.2017 - 15:15 | Sport Huancayo | 2-0 | Sport Rosario | J2 | ||||
sex | 02.jun.2017 - 17:30 | Univ San Martin | 1-1 | Ayacucho | J2 | ||||
sáb | 03.jun.2017 - 14:30 | Alianza Atletico | 1-3 | Unión Comercio | J2 | 17 | |||
sáb | 03.jun.2017 - 17:00 | Deportivo Municipal | 0-1 | UTC Cajamarca | J2 | 13 | |||
sáb | 03.jun.2017 - 22:00 | Universitario Lima | 1-2 | Alianza Lima | J2 | 20 | |||
dom | 04.jun.2017 - 13:00 | Juan Aurich | 1-0 | Academia Cantolao | J2 | ||||
dom | 04.jun.2017 - 15:15 | Real Garcilaso | 1-0 | Melgar | J2 | 18 | |||
dom | 04.jun.2017 - 17:30 | Comerciantes Unidos | 4-2 | Sporting Cristal | J2 | 25 | |||
sex | 09.jun.2017 - 17:30 | UTC Cajamarca | 1-1 | Sport Huancayo | J3 | 27 | |||
sáb | 10.jun.2017 - 14:30 | Ayacucho | 2-1 | Real Garcilaso | J3 | ||||
sáb | 10.jun.2017 - 17:00 | Sporting Cristal | 2-1 | Univ San Martin | J3 | 11 | |||
sáb | 10.jun.2017 - 19:45 | Sport Rosario | 1-1 | Comerciantes Unidos | J3 | ||||
sáb | 10.jun.2017 - 22:00 | Academia Cantolao | 0-2 | Deportivo Municipal | J3 | ||||
dom | 11.jun.2017 - 13:00 | Unión Comercio | 2-2 | Juan Aurich | J3 | 15 | |||
dom | 11.jun.2017 - 17:30 | Melgar | 1-0 | Alianza Lima | J3 | 14 | |||
ter | 13.jun.2017 - 13:00 | Sport Huancayo | 2-0 | Academia Cantolao | J4 | ||||
ter | 13.jun.2017 - 15:15 | Real Garcilaso | 1-0 | Sporting Cristal | J4 | 35 | |||
qua | 14.jun.2017 - 15:15 | Juan Aurich | 1-1 | Universitario Lima | J4 | 43 | |||
qua | 14.jun.2017 - 17:30 | Deportivo Municipal | 1-0 | Unión Comercio | J4 | 56 | |||
qua | 14.jun.2017 - 21:00 | Alianza Lima | 4-0 | Ayacucho | J4 | ||||
qui | 15.jun.2017 - 15:15 | Alianza Atletico | 1-0 | Melgar | J4 | 60 | |||
qui | 15.jun.2017 - 17:30 | Comerciantes Unidos | 1-0 | UTC Cajamarca | J4 | 49 | |||
sáb | 17.jun.2017 - 14:30 | Unión Comercio | 4-0 | Sport Huancayo | J5 | 19 | |||
sáb | 17.jun.2017 - 17:00 | Sport Rosario | 1-1 | Real Garcilaso | J5 | ||||
sáb | 17.jun.2017 - 22:00 | Universitario Lima | 1-1 | Deportivo Municipal | J5 | 39 | |||
dom | 18.jun.2017 - 13:00 | Ayacucho | 1-2 | Melgar | J5 | ||||
dom | 18.jun.2017 - 15:00 | Alianza Atletico | 1-1 | Juan Aurich | J5 | 13 | |||
seg | 19.jun.2017 - 15:15 | Academia Cantolao | 0-1 | Comerciantes Unidos | J5 | ||||
seg | 19.jun.2017 - 17:30 | UTC Cajamarca | 3-1 | Univ San Martin | J5 | 37 | |||
qua | 21.jun.2017 - 21:00 | Universitario Lima | 1-1 | Alianza Atletico | J3 | 55 | |||
sex | 23.jun.2017 - 17:30 | Univ San Martin | 3-2 | Academia Cantolao | J6 | ||||
sáb | 24.jun.2017 - 14:30 | Ayacucho | 3-1 | Juan Aurich | J6 | ||||
sáb | 24.jun.2017 - 17:00 | Deportivo Municipal | 3-1 | Alianza Atletico | J6 | 29 | |||
sáb | 24.jun.2017 - 22:00 | Melgar | 4-1 | Sporting Cristal | J6 | 30 | |||
dom | 25.jun.2017 - 13:00 | Real Garcilaso | 2-1 | UTC Cajamarca | J6 | 40 | |||
dom | 25.jun.2017 - 15:15 | Sport Huancayo | 1-0 | Universitario Lima | J6 | 41 | |||
dom | 25.jun.2017 - 18:00 | Alianza Lima | 4-1 | Sport Rosario | J6 | ||||
seg | 26.jun.2017 - 17:30 | Comerciantes Unidos | 2-0 | Unión Comercio | J6 | 61 | |||
qua | 28.jun.2017 - 17:30 | Univ San Martin | 1-1 | Sport Rosario | J4 | ||||
sex | 30.jun.2017 - 21:00 | Academia Cantolao | 2-3 | Real Garcilaso | J7 | ||||
sáb | 01.jul.2017 - 14:30 | Unión Comercio | 3-1 | Univ San Martin | J7 | 26 | |||
sáb | 01.jul.2017 - 17:00 | Juan Aurich | 1-1 | Deportivo Municipal | J7 | 32 | |||
sáb | 01.jul.2017 - 19:45 | Sport Rosario | 2-1 | Melgar | J7 | ||||
sáb | 01.jul.2017 - 22:00 | Universitario Lima | 1-0 | Comerciantes Unidos | J7 | 40 | |||
dom | 02.jul.2017 - 13:00 | Sporting Cristal | 2-0 | Ayacucho | J7 | ||||
dom | 02.jul.2017 - 15:00 | Alianza Atletico | 1-3 | Sport Huancayo | J7 | 18 | |||
dom | 02.jul.2017 - 17:30 | UTC Cajamarca | 1-0 | Alianza Lima | J7 | 33 | |||
ter | 04.jul.2017 - 17:30 | Real Garcilaso | 2-1 | Unión Comercio | J8 | 145 | |||
ter | 04.jul.2017 - 22:00 | Univ San Martin | 2-4 | Universitario Lima | J8 | 28 | |||
qua | 05.jul.2017 - 13:00 | Sport Huancayo | 3-0 | Juan Aurich | J8 | 169 | |||
qua | 05.jul.2017 - 15:15 | Melgar | 2-0 | UTC Cajamarca | J8 | 101 | |||
qua | 05.jul.2017 - 17:30 | Sporting Cristal | 2-2 | Deportivo Municipal | J8 | 125 | |||
qua | 05.jul.2017 - 17:30 | Comerciantes Unidos | 0-2 | Alianza Atletico | J8 | 159 | |||
qua | 05.jul.2017 - 22:00 | Alianza Lima | 1-1 | Academia Cantolao | J8 | ||||
qui | 06.jul.2017 - 15:15 | Ayacucho | 0-1 | Sport Rosario | J8 | ||||
sáb | 08.jul.2017 - 14:30 | Alianza Atletico | 0-2 | Univ San Martin | J9 | 20 | |||
sáb | 08.jul.2017 - 17:00 | Deportivo Municipal | 2-1 | Sport Huancayo | J9 | 47 | |||
sáb | 08.jul.2017 - 22:00 | Academia Cantolao | 0-0 | Melgar | J9 | ||||
dom | 09.jul.2017 - 13:15 | Juan Aurich | 2-2 | Comerciantes Unidos | J9 | 74 | |||
dom | 09.jul.2017 - 15:30 | Unión Comercio | 0-1 | Alianza Lima | J9 | 66 | |||
dom | 09.jul.2017 - 18:00 | Universitario Lima | 2-1 | Real Garcilaso | J9 | 58 | |||
dom | 09.jul.2017 - 20:15 | Sport Rosario | 1-3 | Sporting Cristal | J9 | ||||
seg | 10.jul.2017 - 17:30 | UTC Cajamarca | 3-0 | Ayacucho | J9 | ||||
sex | 14.jul.2017 - 15:15 | Real Garcilaso | 2-1 | Alianza Atletico | J10 | 46 | |||
sex | 14.jul.2017 - 17:30 | Univ San Martin | 4-1 | Juan Aurich | J10 | 44 | |||
sáb | 15.jul.2017 - 14:30 | Ayacucho | 0-0 | Academia Cantolao | J10 | ||||
sáb | 15.jul.2017 - 17:00 | Comerciantes Unidos | 0-0 | Deportivo Municipal | J10 | 28 | |||
sáb | 15.jul.2017 - 22:00 | Sport Rosario | 0-0 | Universitario Lima | J10 | ||||
dom | 16.jul.2017 - 13:00 | Sporting Cristal | 1-0 | UTC Cajamarca | J10 | 22 | |||
dom | 16.jul.2017 - 15:15 | Melgar | 2-1 | Unión Comercio | J10 | 29 | |||
dom | 16.jul.2017 - 17:30 | Alianza Lima | 3-3 | Sport Huancayo | J10 | 26 | |||
qua | 19.jul.2017 - 21:00 | Sporting Cristal | 0-1 | Alianza Lima | J5 | 32 | |||
sex | 21.jul.2017 - 15:15 | Sport Huancayo | 3-1 | Comerciantes Unidos | J11 | 69 | |||
sex | 21.jul.2017 - 17:30 | UTC Cajamarca | 2-1 | Sport Rosario | J11 | ||||
sáb | 22.jul.2017 - 14:30 | Unión Comercio | 3-1 | Ayacucho | J11 | ||||
sáb | 22.jul.2017 - 17:00 | Deportivo Municipal | 1-0 | Univ San Martin | J11 | 12 | |||
sáb | 22.jul.2017 - 22:00 | Academia Cantolao | 1-1 | Sporting Cristal | J11 | ||||
dom | 23.jul.2017 - 13:00 | Juan Aurich | 1-2 | Real Garcilaso | J11 | 20 |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Times |
BRA ARG MEX GBR ESP DEU PRT AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR ITA JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Times |
AMÉ AMÉ AMÉ EUR EUR AMÉ MUN MUN AMÉ MUN EUR MUN EUR MUN AMÉ AMÉ AMÉ EUR MUN ÁSI ÁSI ÁFR ÁSI OCE ÁSI ÁSI ÁSI ÁFR ÁSI ÁFR ÁFR ÁFR MUN MUN MUN MUN OCE EUR MUN EUR ÁSI ÁSI MUN ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Seleções Nacionais |
AMÉ AMÉ EUR ÁSI ÁFR OCE AMÉ EUR EUR AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
Primera Division - 2017
- 100% 354 / 354 Jogos
- Vitórias da Casa 52.26%
- Empates 26.27%
- Vitórias de Fora 21.47%
- Mais de 1,5 77.4%
- Mais de 2,5 49.15%
- Mais de 3,5 26.55%
- Gols 943
- Gols /partida 2.66
- Gols /partida Casa 1.65
- Gols /partida Fora 1.02
- Ambas marcam 53.11%
- Gols depois dos 80' 16.54%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)