ONLINE
68
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Noruega

Tippeligaen 2018


Noruega


Jogos
  • Rodada  
Rodada 18 Rodada 19 Rodada 20
Dom 19.Ago.2018 - 13:00 Stabæk vs Molde
Dom 19.Ago.2018 - 13:00 Kristiansund vs Rosenborg
Dom 19.Ago.2018 - 13:00 Brann vs Sarpsborg 2
Dom 19.Ago.2018 - 13:00 Lillestrøm vs Haugesund
Dom 19.Ago.2018 - 13:00 Strømsgodset vs Start
Dom 19.Ago.2018 - 13:00 Ranheim vs Sandefjord 4
Dom 19.Ago.2018 - 15:00 Vålerenga vs Tromsø
Seg 20.Ago.2018 - 14:00 Bodø/Glimt vs Odd
< Anterior
Seguinte >

Classificação
#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Brann Bergen 38 18 11 5 2 28 17 +11
...
V D E V D
2 Rosenborg 37 18 11 4 3 30 13 +17
...
V V V V E
3 Haugesund 34 18 10 4 4 30 21 +9
...
E D V V V
4 Molde 33 18 10 3 5 38 20 +18
...
V V V E V
5 Sarpsborg 08 32 18 9 5 4 35 21 +14
...
D E V V V
6 Ranheim 30 18 9 3 6 29 31 -2
...
D V D D E
7 = Tromso 26 18 8 2 8 28 24 +4
...
V V D D D
8 = Kristiansund 24 18 6 6 6 24 25 -1
...
D E V E D
9 = Valerenga 24 18 6 6 6 22 29 -7
...
D E D E D
10 = Odd Grenland Skien 22 18 6 4 8 26 23 +3
...
D D V E E
11 = Strømsgodset 21 18 5 6 7 29 26 +3
...
V E D V E
12 = Bodo Glimt 19 18 4 7 7 20 23 -3
...
E E E D V
13 = Lillestrom 15 18 3 6 9 18 29 -11
...
E E D E D
14 = Stabaek 15 18 3 6 9 18 32 -14
...
D V D D E
15 = Start Kristiansand 15 18 4 3 11 15 35 -20
...
V D V D E
16 = Sandefjord 10 18 2 4 12 16 37 -21
...
E D D E V
  • Liga dos Campeões - qualificação
  • Liga Europa
  • Play-off de rebaixamento
  • Rebaixamento


Estatísticas 2018
Times
Melhor Ataque Molde 38 Gols
Melhor Defesa Rosenborg 13 Gols
Mais vitórias Brann Bergen 11 Vitórias
Mais derrotas Sandefjord 12 Derrotas
Mais empates Bodo Glimt 7 Empates
Jogadores
Melhor Goleador Marcus Pedersen 14 Gols
Mais cartões amarelos D. Lowe ... 6 Cartões
Mais cartões vermelhos A. Ibrahim ... 1 Cartões
Mais minutos E. Barli ... 1620 Minutos
Outros
Jogos totais 144 Jogos
Gols totais 406 Gols
Gols/jogo 2.82 G/jogo
Ver todos

 

Tippeligaen - 2018

  • 60% 144 / 240 Jogos

  • Vitórias da Casa 48.61%
  • Empates 25.69%
  • Vitórias de Fora 25.69%
  • Mais de 1,5 75%
  • Mais de 2,5 57.64%
  • Mais de 3,5 34.72%
  • Gols 406
  • Gols /partida 2.82
  • Gols /partida Casa 1.74
  • Gols /partida Fora 1.08
  • Ambas marcam 54.17%
  • Gols depois dos 80' 13.79%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

00:30 Cimarrones vs Dorados
02:00 Luch vs Krasnodar II
05:15 Sokolov vs Vysočina
06:00 Ventforet vs Ehime
06:00 Yokohama vs Kamatamare
06:00 Tokyo Verdy vs Oita
06:30 Albirex vs Geylang
07:00 Tokushima vs Montedio
07:00 Renofa vs Kyoto
07:00 Zweigen vs Fagiano
07:00 Matsumoto vs Machida
07:00 Omiya vs Albirex
07:00 Daegu vs Ulsan
07:00 Tochigi vs Avispa
07:00 Pohang vs Gyeongnam
07:15 Académica vs Paços Ferreira
07:30 Sangju vs Jeju Utd
08:30 Partick vs Celtic
08:30 Cardiff vs Newcastle
08:35 Tianjin vs Jiangsu
08:35 Beijing Renhe vs Guoan
08:35 Guangzhou R&F vs Changchun
08:35 Lifan vs Shanghai SIPG
09:00 Waldhof vs Freiburg II
09:00 Tyumen vs Sibir
09:00 Verl vs Wuppertal
10:00 Akzhayik vs Aktobe
10:00 Swallows vs ZESCO
10:00 Paide vs Kalju
10:30 Elversberg vs Wolfsburg
10:30 Rödinghausen vs Dresden
10:30 Hatay vs Karabük
10:30 CSKA vs Arsenal
10:30 Ulm vs Frankfurt
10:30 Drochtersen vs Bayern München
11:00 Lviv vs Shakhtar D
11:00 Millwall vs Derby
11:00 Atyrau vs Tobol
11:00 Inter Turku vs KuPS
11:00 Bristol City vs Middlesbrough
11:00 Dundee vs Ayr Utd
11:00 Malmö vs Trelleborg
11:00 West Ham vs Bournemouth
11:00 Aberdeen vs St. Mirren
11:00 Tottenham vs Fulham
11:00 Institute vs Warrenpoint
11:00 Leicester vs Wolverhampton
11:00 Dungannon vs Cliftonville
11:00 Everton vs Southampton
11:00 Crusaders vs Linfield
11:25 Khor vs Shahaniya
11:45 Nitra vs Trnava
12:00 Mattersburg vs WAC
12:00 Salzburg vs Hartberg
12:00 Volyn vs Sumy
12:00 Fakel vs Khimki
12:00 Ferencváros vs Paksi
12:00 Avangard K vs Baltika
12:00 Prostějov vs Králové
12:00 San Luis vs Española
12:00 Mladá Boleslav vs Opava
12:00 Wacker vs St. Pölten
12:30 Botev vs Lok Plovdiv
12:30 Chaves vs Portimonense
12:45 Bnei Yehuda vs Sakhnin
12:45 Chrobry vs Raków
13:00 Celje vs Triglav
13:00 Lokeren vs Standard
13:00 Wisła Płock vs Arka
13:00 Magni vs Leiknir R
13:00 Porto II vs Farense
13:05 Riestra vs Comunicaciones
13:15 San Miguel vs All Boys
13:15 Celta de Vigo vs Espanyol
13:15 Def y Justicia vs Tucumán
13:15 Bursa vs Kayserispor
13:30 Preston vs Stoke
13:30 Chelsea vs Arsenal
13:30 NAC vs De Graafschap
13:30 Aue vs Mainz 05
13:30 Erndtebrück vs Hamburg
13:35 Kharitiyath vs Arabi
14:00 Elche vs Granada
14:00 Zemplín vs Senica
14:00 Žilina vs Sereď
14:00 Čukarički vs Proleter
14:30 Lugo vs Málaga
14:30 Honvéd vs Videoton
15:00 Boavista vs Benfica
15:00 Aluminij vs Rudar
15:00 Cercle Brugge vs ZW
15:00 Rennes vs Angers
15:00 Monaco vs Lille
15:00 Danubio vs Wanderers
15:15 Villarreal vs Real Sociedad
17:15 Barcelona vs Alavés
05:00 Sakhalin vs Dinamo Barnaul
Transmissão disponível para BR (alterar)