ONLINE
1
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  The best bookmakers at: I want to seize these offers now!

Inglaterra

Premier League
Super Copa
Championship
FA Cup
Copa da Liga
Liga 1
Liga 2
Conferência Nacional
Conferência N / S
Premier não Liga
Divisão 1 não Liga
Counties Leagues
Troféus LDV Vans
Troféu FA
FA Vase
Alan Turvey Trophy
Southern League Cup
Northern Premier League Challenge Cup
BBFA Senior Cup
Bedfordshire Senior Challenge Cup
Birmingham Senior Cup
Cheshire Senior Cup
Cumberland Senior Cup
Derbyshire Senior Cup
Durham County Challenge Cup
Gloucester Senior Challenge Cup
Huntingdonshire Senior Cup
Essex Senior Cup
East Riding Senior Cup
Hertfordshire Senior Challenge Cup
Kent Senior Cup
Lancashire FA Challenge Trophy
Lancashire Senior Cup
Lincolnshire Senior Cup
Liverpool Senior Cup
Leicestershire and Rutland Challenge Cup
London Senior Cup
Manchester Premier Cup
Manchester Senior Cup
Middlesex Senior Cup
Norfolk Senior Cup
North Riding Senior Cup
Northamptonshire Senior Cup
Northumberland Senior Cup
Nottinghamshire Saturday Senior Cup
Oxfordshire Senior Cup
Staffordshire Senior Cup
Sheffield and Hallamshire Senior Cup
Somerset Premier Cup
Suffolk FA Premier Cup
Surrey Senior Cup
Sussex Senior Challenge Cup
Walsall Senior Cup
West Riding County Cup
Central League
Central League Cup
Premier League 2 Division One
Premier League 2 Division Two
Professional Development League
Premier League Cup
U18 Premier League
FA Youth Cup
U18 Professional Development League
U18 Premier League Cup
Youth Alliance
Youth Alliance Cup
Women's Super League
Women's Championship
Premier 2nd Level Feminina
Combination Feminina
Copa FA Feminina
WSL Cup
Women’s FA Community Shield
U21 Premier League Division 1
North West Counties League Premier
U21 Premier League Division 2
Premier Reserve League
Copa da Liga da Conferência
Liga Premier Feminina
Copa da Liga Premier Feminina
Women's Play-offs 3/4

FA Cup 2019/2020


Inglaterra


Vencedor Vencedor
Arsenal small logoArsenal
Melhor Goleador
N/D

Jogos

Sex 09.Ago.2019 - 15:45 Skelmersdale 1-1 Penistone
Sex 09.Ago.2019 - 15:45 Woodford Town 1-1 White Ensign
Sex 09.Ago.2019 - 15:45 Balham 1-0 Rusthall
Sex 09.Ago.2019 - 15:45 Bexhill United 1-6 Eastbourne T.
Sex 09.Ago.2019 - 15:45 Sutton Common 1-1 Molesey
Sex 09.Ago.2019 - 15:45 Plymouth P 1-0 Buckland
Sex 09.Ago.2019 - 16:00 Hackney Wick 1-3 Framlingham
Sáb 10.Ago.2019 - 08:30 Punjab Utd 0-1 Broadbridge H
Sáb 10.Ago.2019 - 10:00 Street 4-1 Odd
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Consett 1-1 Dunston
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Newton A 0-2 Northallerton
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Kendal 0-4 Hemsworth MW
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Shildon 0-0 Garforth
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Whitley Bay 1-7 Hebburn
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Ashington 2-0 Albion Sports
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Billingham 3-0 Yorkshire Am.
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 West Auckland 1-3 Bridlington
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 North Shields 2-2 Guisborough
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Bishop A 0-2 Thornaby
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Sunderland RCA 0-0 Sunderland RCW
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Seaham 4-2 Penrith
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Harrogate 1-10 Whickham
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Nostell 2-2 Stockton
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Hall Road 0-3 Goole
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Knaresborough 0-3 Newcastle B
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Vauxhall 1-2 Winsford Utd
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Charnock Rich. 2-1 Lower Breck
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Thackley 1-4 Handsworth
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Longridge Town 6-1 Barnoldswick
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Irlam 4-0 Ashton Athl
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Northwich V 2-2 Silsden
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 AFC Liverpool 2-3 Burscough
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Avro 3-4 Litherland
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Runcorn T 2-0 Rylands
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Squires Gate 1-2 West Didsbury
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Clitheroe 1-2 1874 Northwich
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Eccleshill Utd 2-1 Bootle
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Athersley Recr 0-4 Padiham
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 City of Liv. 3-1 Campion
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Liversedge 5-1 Abbey Hey
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Coventry S 1-1 Coventry Utd
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Lye 0-3 Lutterworth
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Romulus 0-0 Wolv Casuals
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Lichfield City 3-2 Highgate Utd
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Haughmond 3-2 Walsall Wood
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Atherstone 1-3 Stourport
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Congleton 1-1 Westfields
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Hanley Town 2-3 Leicester Road
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Boldmere 3-1 Daventry
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Tividale 2-1 Wednesfield
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 RC Warwick 0-2 Wulfrunians
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Dunkirk Awarded Gresley Rovers
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Khalsa 5-4 Rugby
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Heather 2-0 Wolves SC
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Malvern Town 1-2 Whitchurch Alp
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Radford 0-7 Heanor
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Winterton 2-1 Grimsby Bor.
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Quorn 1-2 Sherwood Coll.
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Leicester Nirv 2-1 Oadby
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Worksop 1-2 Melton Town
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Sleaford 0-7 AFC Mansfield
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Mulbarton 0-0 Boston
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 South Norman. 5-0 Selston
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Bottesford 2-8 Long Eaton
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Barton Town 3-2 Carlton
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Shepshed 2-4 Maltby
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Anstey 0-3 Kirby
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Loughborough U 3-1 Ilkeston Town
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Potton Utd 1-2 Ely
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 March Town United 2-1 Norwich Utd
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Walsham 1-2 Northern Star
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Eynesbury 3-3 Wellingborough
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Desborough 1-3 Histon
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Biggleswade 4-1 Mildenhall
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Holbeach Utd 2-0 Fakenham
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Bugbrooke 1-0 Norwich CBS
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Biggleswade 1-0 Swaffham
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Harborough 1-2 Deeping
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Newmarket 2-2 Arlesey
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Gorleston 1-0 Pinchbeck Utd
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Great Yarmouth 4-2 Whitworth
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Walthamstow 5-0 Bengal Utd
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Haverhill 1-6 Colney
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Crawley Green 2-5 Takeley
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Hadley 4-2 Redbridge
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Woodbridge 1-0 Coggeshall Utd
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Clapton 0-6 Stowmarket
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Hullbridge 1-2 Stanway
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 L Colney 2-0 Hadleigh Utd
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Sawbridgewort 1-3 Halstead
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Clacton 3-0 Margaretsbury
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Southend M 0-0 Long Melford
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Leyton Ath. 0-1 Cockfosters
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Stotfold 3-1 Harpenden Town
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Ilford 1-2 Harwich & Park
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Saffron 1-0 Baldock Town
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Fairford 3-2 Enfield
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 AFC Hayes 1-1 Wembley
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Clanfield 1-3 Shortwood Utd
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Dunstable 3-2 Chipping Sodb.
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Slimbridge 1-0 Edgware
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Tuffley 1-1 N Greenford
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Wootton 1-1 Aylesbury
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 London Tigers 0-2 Thame Rangers
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Newport Pagnel 6-2 Cheltenham S
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Leverstock 1-1 Ardley Utd
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Oxhey 0-4 Flackwell
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Bishops Cleeve 3-0 Easington S.
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Wantage 1-1 Brackley Sts.
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Leighton 4-1 Thornbury
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Shrivenham 1-1 Holmer
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Harefield Utd 3-0 Lydney Town
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Longlevens 3-0 Malmesbury Vic
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Croydon Ath. 1-0 Virginia Water
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Loxwood 1-1 Abbey Rangers
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Crawley Down 0-2 Newhaven
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Cray Valley 2-1 Chatham
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Bridon Ropes 3-1 Broadfields U
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Tunbridge 1-1 Pagham
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Corinthian 1-2 Little Common
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Walton & H 2-4 Southall
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Horley 2-2 Bearsted
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Egham 2-2 Lancing
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Lordswood 0-1 Steyning Town
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Hounslow Utd 2-1 Sheerwater
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Horsham 2-1 Croydon
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Saltdean Utd 6-1 Eastbourne
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Chertsey 1-1 Cobham
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Tower 2-1 Selsey
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Chichester 3-1 Erith
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Hassocks 2-0 Langney W.
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Arundel 2-0 Banstead
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Redhill 2-1 K Sports
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Glebe 3-1 Hollands Blair
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Colliers Wood 2-3 Shoreham
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Sheppey Utd 4-1 East Preston
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Guildford 3-2 Tooting Bec
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Sutton Ath. 3-2 Deal
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Spelthorne 1-1 Lingfield
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Greenwich 2-3 Canterbury
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Crowborough 1-2 Varndeanians
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Welling T. 1-4 Uckfield Town
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Hanworth 3-2 Fisher
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Beckenham 4-3 Raynes Park
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Solent 0-3 Portland Utd
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Cowes 0-4 Lymington
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Shaftesbury 1-4 Knaphill
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Fleet 2-2 Farnham
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Brockenhurst 0-2 AFC Stoneham
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Bournemouth 2-1 Frimley
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Windsor 0-3 Reading City
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Bemerton 3-3 Andover New St
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Ascot Utd 2-2 Badshot
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Binfield 3-2 Utd Services
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Romsey 1-5 Hamble Club
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Amesbury Town 2-7 Christchurch
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Westbury Utd 0-1 Fareham
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Hamworthy Utd 3-0 Bashley
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Portchester 2-2 Hythe & Dibden
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Horndean 5-3 Camberley
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Alresford 0-0 Baffins MR
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Cheddar 2-3 Bradford
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Bitton 2-1 Bridport
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Wellington AFC 1-1 Cribbs
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Keynsham 0-1 Brislington
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Exmouth 2-0 Barnstaple
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Saltash Utd 1-2 Clevedon
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Willand 2-1 Austell
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Tavistock 3-0 Hengrove
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Shepton 3-1 Cadbury
Sáb 10.Ago.2019 - 11:00 Bridgwater 1-0 Hallen
Sáb 10.Ago.2019 - 12:00 Abingdon Utd 1-2 Brimscombe & T
Sáb 10.Ago.2019 - 15:30 Thetford 0-1 Rothwell Cor.
Sáb 10.Ago.2019 - 16:00 Sholing 1-0 Tadley Calleva
Dom 11.Ago.2019 - 10:00 Barkingside 4-1 Stansted
Dom 11.Ago.2019 - 10:00 Winslow Utd 2-3 Roman Glass
Dom 11.Ago.2019 - 11:00 Worcester 4-1 Stone Old All.
Dom 11.Ago.2019 - 11:00 Hallam 0-2 Staveley
Dom 11.Ago.2019 - 11:00 ON Chenecks 2-3 Godmanchester
Dom 11.Ago.2019 - 11:00 Kirkley 2-2 Wroxham
Dom 11.Ago.2019 - 11:00 Hoddesdon 2-0 Brantham
Dom 11.Ago.2019 - 11:00 West Essex 1-2 Whitton Utd
Dom 11.Ago.2019 - 11:00 Erith & B. 1-1 Peacehaven
Ter 13.Ago.2019 - 15:45 Burnham 2-1 Tring



Perguntas frequentes

🏆 Qual a equipe com melhor ataque da FA Cup 2020/2021?

A equipe com melhor ataque da FA Cup é o Newark Flowserve, com 13 gols marcados em 3 jogos.

🏆 Qual a média de gols marcados por jogo na FA Cup?

Atualmente a FA Cup 2020/2021 ja conta com 1444 gols marcados em 452 jogos, o que dá uma média de 3.19 gols marcados por jogo.

 

Competições de Futebol

FA Cup
  Final
  Semifinais
  Quartas de final
  5ª Ronda
  4ª Ronda - desempates
  4ª Ronda
  3ª Ronda - desempates
  3ª Ronda
  2ª Ronda de Qualificação - desempates
  2ª Ronda
  1ª Ronda - desempates
  1ª Ronda
  4ª Ronda de Qualificação - desempates
  4ª Ronda de Qualificação
  3ª Ronda de Qualificação - desempates
  3ª Ronda de Qualificação
  2ª Ronda de Qualificação - desempates
  2ª Ronda de Qualificação
  1ª Ronda de Qualificação - desempates
  1ª Ronda de Qualificação
  Preliminar Ronda - desempates
  Preliminar Ronda
  Ronda Preliminar Extra - desempates
  Ronda Preliminar Extra

Competições Nacionais de Times

BRA

ARG

MEX

ENG

ESP

DEU

PRT

FRA

ITA

CHL

PER

URY

BEL

NLD

TUR

UKR

USA

SWE

AUT

COL

CHN

HRV

CYP

CZE

DNK

EGY

EST

FIN

GRC

BLR

HUN

IRL

ISR

ISL

NOR

PRY

POL

RUS

SCO

CHE

SRB

ROU

ANG

AUS

BGR

CAN

LTU

LVA

KOR

JPN

RSA

ALB

KSA

ALG

ARM

AZE

BOL

BIH

QAT

KAZ

SIN

CRI

SLV

UAE

ECU

SVK

SVN

GHA

GTM

HND

HKG

CPV

IDN

IRN

IRQ

NIR

JAM

LUX

MAS

MLT

MOZ

MDA

NGA

NZL

WAL

PAN

STP

THA

TUN

VEN

VIE

IND

EUR

Competições Internacionais de Times

AMÉ

AMÉ

AMÉ

EUR

EUR

EUR

MUN

AMÉ

MUN

ÁSI

OCE

ÁSI

ÁFR

ÁFR

ÁFR

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

AMÉ

EUR

MUN

MUN

EUR

MUN

AMÉ

EUR

EUR

EUR

Seleções Nacionais

AMÉ

MUN

AMÉ

MUN

MUN

AMÉ

EUR

MUN

ÁFR

ÁSI

OCE

AMÉ

AMÉ

AMÉ

EUR

EUR

EUR

EUR

ÁSI

ÁFR

ÁSI

ÁSI

ÁSI

ÁSI

ÁFR

MUN

MUN

OCE

AMÉ

ÁFR

EUR

ÁSI

AMÉ

ÁSI

AMÉ

ÁSI

MUN

AMÉ

AMÉ

OCE

AMÉ

EUR

AMÉ

EUR

EUR

EUR

MUN

MUN

MUN

MUN

MUN

EUR

MUN

MUN

EUR

ÁSI

Ver tudo

FA Cup - 2019/2020

  • 100% 884 / 886 Jogos

  • Vitórias da Casa 43.21%
  • Empates 17.19%
  • Vitórias de Fora 39.59%
  • Mais de 1,5 81.79%
  • Mais de 2,5 62.67%
  • Mais de 3,5 40.95%
  • Gols 2898
  • Gols /partida 3.28
  • Gols /partida Casa 1.7
  • Gols /partida Fora 1.58
  • Ambas marcam 58.26%
  • Gols depois dos 80' 2.93%
Ver tudo

Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)