Competição
Copa AFC 2018
Ásia
Jogos
Play-off | |||||||||
seg | 22.jan.2018 - 13:00 | Hilal Al-Quds | 0-1 | Al Suwaiq | |||||
Preliminary Round | |||||||||
ter | 23.jan.2018 - 07:00 | Dordoi Bishkek | 1-3 | Ahal | |||||
ter | 23.jan.2018 - 07:00 | Saif | 0-1 | TC Sports Club | |||||
ter | 23.jan.2018 - 10:00 | Transport United | 0-0 | Bengaluru | |||||
Play-off | |||||||||
seg | 29.jan.2018 - 09:30 | Boeung Ket | 3-3 | Lao Toyota | |||||
seg | 29.jan.2018 - 13:00 | Al Suwaiq | 1-1 | Hilal Al-Quds | |||||
Preliminary Round | |||||||||
ter | 30.jan.2018 - 08:00 | Ahal | 2-2 | Dordoi Bishkek | |||||
ter | 30.jan.2018 - 12:30 | Bengaluru | 3-0 | Transport United | |||||
ter | 30.jan.2018 - 14:00 | TC Sports Club | 3-1 | Saif | |||||
Play-off | |||||||||
sex | 02.fev.2018 - 09:00 | Lao Toyota | 0-1 | Boeung Ket | |||||
Group Stage | |||||||||
sáb | 10.fev.2018 - 07:30 | FLC Thanh Hoa | 1-0 | Global | Grupo G | J1 | |||
sáb | 10.fev.2018 - 09:30 | Tampines Rovers | 0-2 | Song Lam Nghe An | Grupo H | J1 | 9 | ||
seg | 12.fev.2018 - 11:00 | Al Ahed Beirut | 1-1 | Al Zawraa | Grupo B | J1 | 12 | ||
seg | 12.fev.2018 - 13:00 | Al Quwa/Jawiya | 2-2 | Al Jazeera | Grupo A | J1 | |||
seg | 12.fev.2018 - 13:15 | Malkiya | 4-1 | Al Suwaiq | Grupo A | J1 | 19 | ||
seg | 12.fev.2018 - 13:30 | Manama | 0-0 | Jaish | Grupo B | J1 | |||
Play-off | |||||||||
ter | 13.fev.2018 - 04:00 | Erchim | 0-4 | Hwaebul | |||||
Group Stage | |||||||||
ter | 13.fev.2018 - 05:30 | Bali United | 1-3 | Yangon United | Grupo G | J1 | |||
ter | 13.fev.2018 - 07:30 | Shan United | 0-1 | Home United | Grupo F | J1 | |||
Play-off | |||||||||
ter | 13.fev.2018 - 08:00 | Ahal | 1-0 | Khujand | |||||
Group Stage | |||||||||
ter | 13.fev.2018 - 09:30 | Ceres | 9-0 | Boeung Ket | Grupo F | J1 | |||
ter | 13.fev.2018 - 13:30 | Dhufar | 0-2 | Al Ansar Beirut | Grupo C | J1 | 46 | ||
Play-off | |||||||||
ter | 13.fev.2018 - 14:00 | TC Sports Club | 2-3 | Bengaluru | |||||
Group Stage | |||||||||
ter | 13.fev.2018 - 14:00 | Al-Faysali | 2-2 | Wahda | Grupo C | J1 | |||
qua | 14.fev.2018 - 10:45 | Johor Darul Ta'zim | 3-0 | Persija | Grupo H | J1 | |||
Play-off | |||||||||
ter | 20.fev.2018 - 03:00 | Hwaebul | 3-0 | Erchim | |||||
ter | 20.fev.2018 - 06:00 | Khujand | 0-2 | Ahal | |||||
ter | 20.fev.2018 - 11:30 | Bengaluru | 5-0 | TC Sports Club | |||||
Group Stage | |||||||||
seg | 26.fev.2018 - 12:00 | Al Suwaiq | 0-1 | Al Quwa/Jawiya | Grupo A | J2 | |||
seg | 26.fev.2018 - 12:00 | Al Jazeera | 1-0 | Malkiya | Grupo A | J2 | 28 | ||
seg | 26.fev.2018 - 12:00 | Al Zawraa | 0-0 | Jaish | Grupo B | J2 | |||
seg | 26.fev.2018 - 12:30 | Manama | 0-1 | Al Ahed Beirut | Grupo B | J2 | 12 | ||
ter | 27.fev.2018 - 06:00 | Yangon United | 2-1 | FLC Thanh Hoa | Grupo G | J2 | |||
ter | 27.fev.2018 - 08:30 | Home United | 1-1 | Ceres | Grupo F | J2 | |||
ter | 27.fev.2018 - 08:30 | Boeung Ket | 1-2 | Shan United | Grupo F | J2 | |||
ter | 27.fev.2018 - 08:30 | Global | 1-1 | Bali United | Grupo G | J2 | |||
ter | 27.fev.2018 - 09:15 | Wahda | 0-0 | Dhufar | Grupo C | J2 | |||
ter | 27.fev.2018 - 10:00 | Al Ansar Beirut | 1-3 | Al-Faysali | Grupo C | J2 | 2 | ||
qua | 28.fev.2018 - 05:30 | Song Lam Nghe An | 2-0 | Johor Darul Ta'zim | Grupo H | J2 | 5 | ||
qua | 28.fev.2018 - 08:30 | Persija | 4-1 | Tampines Rovers | Grupo H | J2 | |||
seg | 05.mar.2018 - 09:15 | Wahda | 2-1 | Al Ansar Beirut | Grupo C | J3 | |||
seg | 05.mar.2018 - 12:00 | Al Suwaiq | 2-3 | Al Jazeera | Grupo A | J3 | 13 | ||
seg | 05.mar.2018 - 12:30 | Malkiya | 3-4 | Al Quwa/Jawiya | Grupo A | J3 | |||
seg | 05.mar.2018 - 13:00 | Al-Faysali | 2-0 | Dhufar | Grupo C | J3 | 15 | ||
ter | 06.mar.2018 - 05:30 | Song Lam Nghe An | 0-0 | Persija | Grupo H | J3 | |||
ter | 06.mar.2018 - 08:30 | Boeung Ket | 3-2 | Home United | Grupo F | J3 | |||
ter | 06.mar.2018 - 08:30 | Ceres | 2-0 | Shan United | Grupo F | J3 | |||
ter | 06.mar.2018 - 08:30 | Tampines Rovers | 0-0 | Johor Darul Ta'zim | Grupo H | J3 | 22 | ||
ter | 06.mar.2018 - 10:00 | Al Ahed Beirut | 1-1 | Jaish | Grupo B | J3 | |||
qua | 07.mar.2018 - 04:30 | Bali United | 3-1 | FLC Thanh Hoa | Grupo G | J3 | |||
qua | 07.mar.2018 - 04:30 | April 25 | 1-0 | Hwaebul | Grupo I | J1 | |||
qua | 07.mar.2018 - 05:00 | Alay | 3-6 | Altyn Asyr | Grupo D | J1 | |||
qua | 07.mar.2018 - 06:00 | Yangon United | 3-0 | Global | Grupo G | J3 | |||
qua | 07.mar.2018 - 07:15 | Abahani | 0-1 | New Radiant | Grupo E | J1 | |||
qua | 07.mar.2018 - 09:00 | Benfica | 3-2 | Air Source Development | Grupo I | J1 | |||
qua | 07.mar.2018 - 10:00 | Istiqlol | 1-0 | Ahal | Grupo D | J1 | |||
seg | 12.mar.2018 - 12:30 | Manama | 1-3 | Al Zawraa | Grupo B | J4 | 11 | ||
seg | 12.mar.2018 - 12:30 | Jaish | 1-4 | Al Ahed Beirut | Grupo B | J4 | |||
ter | 13.mar.2018 - 07:00 | Ahal | 5-0 | Alay | Grupo D | J2 | |||
ter | 13.mar.2018 - 08:00 | FLC Thanh Hoa | 0-0 | Bali United | Grupo G | J4 | |||
ter | 13.mar.2018 - 08:30 | Global | 2-1 | Yangon United | Grupo G | J4 | |||
ter | 13.mar.2018 - 10:10 | Al Ansar Beirut | 1-0 | Wahda | Grupo C | J4 | |||
ter | 13.mar.2018 - 12:00 | Al Jazeera | 4-0 | Al Suwaiq | Grupo A | J4 | 11 | ||
ter | 13.mar.2018 - 12:30 | Dhufar | 1-0 | Al-Faysali | Grupo C | J4 | 9 | ||
qua | 14.mar.2018 - 03:30 | Hwaebul | 2-3 | Benfica | Grupo I | J2 | |||
qua | 14.mar.2018 - 06:30 | Shan United | 0-1 | Ceres | Grupo F | J4 | |||
qua | 14.mar.2018 - 08:00 | New Radiant | 3-1 | Aizawl | Grupo E | J2 | 9 | ||
qua | 14.mar.2018 - 08:00 | Air Source Development | 1-5 | April 25 | Grupo I | J2 | |||
qua | 14.mar.2018 - 08:30 | Altyn Asyr | 2-2 | Istiqlol | Grupo D | J2 | |||
qua | 14.mar.2018 - 08:30 | Home United | 6-0 | Boeung Ket | Grupo F | J4 | |||
qua | 14.mar.2018 - 08:30 | Persija | 1-0 | Song Lam Nghe An | Grupo H | J4 | |||
qua | 14.mar.2018 - 09:45 | Johor Darul Ta'zim | 2-1 | Tampines Rovers | Grupo H | J4 | 7 | ||
qua | 14.mar.2018 - 11:30 | Bengaluru | 1-0 | Abahani | Grupo E | J2 | |||
qui | 05.abr.2018 - 10:00 | Aizawl | 1-3 | Bengaluru | Grupo E | J1 | 18 | ||
seg | 09.abr.2018 - 08:15 | Wahda | 1-2 | Al-Faysali | Grupo C | J5 | |||
seg | 09.abr.2018 - 10:30 | Al Ansar Beirut | 1-1 | Dhufar | Grupo C | J5 | 19 | ||
ter | 10.abr.2018 - 03:30 | Hwaebul | 6-1 | Air Source Development | Grupo I | J3 | |||
ter | 10.abr.2018 - 05:30 | Song Lam Nghe An | 2-1 | Tampines Rovers | Grupo H | J5 | 24 | ||
ter | 10.abr.2018 - 08:30 | Persija | 4-0 | Johor Darul Ta'zim | Grupo H | J5 | |||
ter | 10.abr.2018 - 11:30 | Bengaluru | 1-0 | New Radiant | Grupo E | J3 | 29 | ||
ter | 10.abr.2018 - 12:00 | Al Jazeera | 1-1 | Al Quwa/Jawiya | Grupo A | J5 | |||
ter | 10.abr.2018 - 12:00 | Al Suwaiq | 1-2 | Malkiya | Grupo A | J5 | 20 | ||
ter | 10.abr.2018 - 12:00 | Al Zawraa | 1-1 | Al Ahed Beirut | Grupo B | J5 | 7 | ||
ter | 10.abr.2018 - 12:45 | Jaish | 1-0 | Manama | Grupo B | J5 | |||
qua | 11.abr.2018 - 05:30 | April 25 | 8-0 | Benfica | Grupo I | J3 | |||
qua | 11.abr.2018 - 06:00 | Yangon United | 3-2 | Bali United | Grupo G | J5 | |||
qua | 11.abr.2018 - 08:30 | Boeung Ket | 0-4 | Ceres | Grupo F | J5 | |||
qua | 11.abr.2018 - 08:30 | Home United | 3-2 | Shan United | Grupo F | J5 | |||
qua | 11.abr.2018 - 08:30 | Global | 3-3 | FLC Thanh Hoa | Grupo G | J5 | |||
qua | 11.abr.2018 - 10:00 | Ahal | 0-0 | Altyn Asyr | Grupo D | J3 | 8 | ||
qua | 11.abr.2018 - 10:00 | Aizawl | 0-3 | Abahani | Grupo E | J3 | |||
qua | 11.abr.2018 - 11:00 | Istiqlol | 1-0 | Alay | Grupo D | J3 | |||
seg | 16.abr.2018 - 12:00 | Al Zawraa | 2-1 | Manama | Grupo B | J3 | 13 | ||
ter | 17.abr.2018 - 12:00 | Al Quwa/Jawiya | 1-1 | Malkiya | Grupo A | J4 | |||
seg | 23.abr.2018 - 12:00 | Al-Faysali | 1-0 | Al Ansar Beirut | Grupo C | J6 | 24 | ||
seg | 23.abr.2018 - 13:00 | Dhufar | 2-0 | Wahda | Grupo C | J6 | |||
ter | 24.abr.2018 - 09:00 | Tampines Rovers | 2-4 | Persija | Grupo H | J6 | |||
ter | 24.abr.2018 - 09:00 | Johor Darul Ta'zim | 3-2 | Song Lam Nghe An | Grupo H | J6 | 22 | ||
ter | 24.abr.2018 - 10:30 | Al Ahed Beirut | 3-1 | Manama | Grupo B | J6 | 23 | ||
ter | 24.abr.2018 - 12:00 | Malkiya | 1-2 | Al Jazeera | Grupo A | J6 | 30 | ||
ter | 24.abr.2018 - 12:00 | Al Quwa/Jawiya | 2-0 | Al Suwaiq | Grupo A | J6 | |||
ter | 24.abr.2018 - 12:45 | Jaish | 1-1 | Al Zawraa | Grupo B | J6 | |||
qua | 25.abr.2018 - 05:00 | Alay | 2-3 | Istiqlol | Grupo D | J4 | |||
qua | 25.abr.2018 - 07:00 | Ceres | 0-2 | Home United | Grupo F | J6 | |||
qua | 25.abr.2018 - 07:00 | Shan United | 1-4 | Boeung Ket | Grupo F | J6 | |||
qua | 25.abr.2018 - 07:30 | Abahani | 1-1 | Aizawl | Grupo E | J4 | |||
qua | 25.abr.2018 - 08:00 | New Radiant | 2-0 | Bengaluru | Grupo E | J4 | 20 | ||
qua | 25.abr.2018 - 08:00 | FLC Thanh Hoa | 3-3 | Yangon United | Grupo G | J6 | |||
qua | 25.abr.2018 - 08:00 | Bali United | 1-3 | Global | Grupo G | J6 | |||
qua | 25.abr.2018 - 08:00 | Air Source Development | 0-1 | Hwaebul | Grupo I | J4 | |||
qua | 25.abr.2018 - 09:00 | Benfica | 0-2 | April 25 | Grupo I | J4 | |||
qua | 25.abr.2018 - 09:30 | Altyn Asyr | 1-0 | Ahal | Grupo D | J4 | |||
ter | 01.mai.2018 - 10:00 | Ahal | 0-1 | Istiqlol | Grupo D | J5 | |||
qua | 02.mai.2018 - 03:30 | Hwaebul | 0-2 | April 25 | Grupo I | J5 | |||
qua | 02.mai.2018 - 08:00 | New Radiant | 5-1 | Abahani | Grupo E | J5 | |||
qua | 02.mai.2018 - 08:00 | Air Source Development | 1-4 | Benfica | Grupo I | J5 | |||
qua | 02.mai.2018 - 09:30 | Altyn Asyr | 5-0 | Alay | Grupo D | J5 | |||
qua | 02.mai.2018 - 11:30 | Bengaluru | 5-0 | Aizawl | Grupo E | J5 | 21 | ||
Zonal Semi-Finals | |||||||||
seg | 07.mai.2018 - 13:00 | Al Jazeera | 1-1 | Al-Faysali | 15 | ||||
ter | 08.mai.2018 - 08:30 | Home United | 3-2 | Persija | |||||
ter | 08.mai.2018 - 12:00 | Al Quwa/Jawiya | 3-1 | Al Ahed Beirut | |||||
qua | 09.mai.2018 - 08:30 | Ceres | 4-2 | Yangon United | |||||
seg | 14.mai.2018 - 14:00 | Al-Faysali | 0-1 | Al Jazeera | 13 | ||||
ter | 15.mai.2018 - 09:00 | Al Ahed Beirut | 2-2 | Al Quwa/Jawiya | |||||
ter | 15.mai.2018 - 09:30 | Persija | 1-3 | Home United | |||||
qua | 16.mai.2018 - 06:00 | Yangon United | 3-2 | Ceres | |||||
Group Stage | |||||||||
qua | 16.mai.2018 - 07:30 | April 25 | 5-1 | Air Source Development | Grupo I | J6 | |||
qua | 16.mai.2018 - 08:00 | Benfica | 3-0 | Hwaebul | Grupo I | J6 | |||
qua | 16.mai.2018 - 08:30 | Alay | 2-3 | Ahal | Grupo D | J6 | |||
qua | 16.mai.2018 - 10:00 | Istiqlol | 2-3 | Altyn Asyr | Grupo D | J6 | |||
qua | 16.mai.2018 - 10:15 | Aizawl | 2-1 | New Radiant | Grupo E | J6 | 21 | ||
qua | 16.mai.2018 - 10:15 | Abahani | 0-4 | Bengaluru | Grupo E | J6 | |||
Zonal Finals | |||||||||
qua | 01.ago.2018 - 08:30 | Ceres | 1-1 | Home United | |||||
qua | 08.ago.2018 - 08:30 | Home United | 2-0 | Ceres | |||||
Inter-zonal Semi-Finals | |||||||||
ter | 21.ago.2018 - 08:30 | Home United | 0-2 | April 25 | |||||
qua | 22.ago.2018 - 11:30 | Bengaluru | 2-3 | Altyn Asyr | |||||
ter | 28.ago.2018 - 05:00 | April 25 | 9-1 | Home United | |||||
qua | 29.ago.2018 - 08:30 | Altyn Asyr | 2-0 | Bengaluru | |||||
Zonal Finals | |||||||||
ter | 18.set.2018 - 13:00 | Al Jazeera | 0-1 | Al Quwa/Jawiya | |||||
Inter-zonal Finals | |||||||||
qua | 19.set.2018 - 05:00 | April 25 | 2-2 | Altyn Asyr | |||||
Zonal Finals | |||||||||
ter | 02.out.2018 - 13:00 | Al Quwa/Jawiya | 3-1 | Al Jazeera | |||||
Inter-zonal Finals | |||||||||
qua | 03.out.2018 - 09:00 | Altyn Asyr | 1-1 | April 25 | |||||
Final | |||||||||
sáb | 27.out.2018 - 13:00 | Al Quwa/Jawiya | 2-0 | Altyn Asyr |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Times |
BRA ARG MEX GBR ESP DEU PRT AGO ALB ARE ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN FRA GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR ITA JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MLT MOZ MYS NGA NLD NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Times |
AMÉ AMÉ AMÉ EUR EUR AMÉ MUN MUN AMÉ MUN EUR MUN EUR MUN AMÉ AMÉ AMÉ EUR MUN ÁSI ÁSI ÁFR ÁSI OCE ÁSI ÁSI ÁSI ÁFR ÁSI ÁFR ÁFR ÁFR MUN MUN MUN MUN OCE EUR MUN EUR ÁSI ÁSI MUN ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Seleções Nacionais |
AMÉ AMÉ EUR ÁSI ÁFR OCE AMÉ EUR EUR AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
Copa AFC - 2018
- 100% 143 / 143 Jogos
- Vitórias da Casa 44.76%
- Empates 21.68%
- Vitórias de Fora 33.57%
- Mais de 1,5 76.22%
- Mais de 2,5 55.24%
- Mais de 3,5 43.36%
- Gols 452
- Gols /partida 3.16
- Gols /partida Casa 1.82
- Gols /partida Fora 1.34
- Ambas marcam 52.45%
- Gols depois dos 80' 16.37%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)