ONLINE
33
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
León VS América

León vs América

León
León
  • 3 - 0
  • Terminado

América

Previsão

Análise do León

O Leon chega para este jogo na segunda posição do campeonato, apresentando um dos melhores niveis de futebol da primeira divisão mexicana, e com certeza candidato ao título, porém nem tudo são flores, na última partida frente ao Querétaro foram duramente derrotados por 3 x 0 e agora jogarão para voltar aos trilhos.

Alguns dados interessantes do León mostram que este é um dos clubes que mais concede over gols em seus jogos, são 80% dos seus jogos até aqui com over 2,5 gols atingidos, e isso ocorre justamente porque o time joga de maneira frenética, um dos clubes que mais marca e deixar marcar gols.

Vale comentar que o Leon em casa é fortíssimo, nos últimos 4 jogos, conseguiu 4 vitórias: Tijuana, Chivas, Tigres e Veracruz ou seja todos são adversários muito fortes.

Escalação confirmada: C. Martínez, G. Burdisso, F. Navarro, D. Novaretti, E. Velarde, L. Montes, Elías Hernández, H. Burbano, J. Vázquez, C. Peña, M. Boselli.
Técnico: L. Tena.

Análise do América México

O América é um dos maiores clubes do México, possui uma das maiores torcidas do planeta e este ano continua sendo também um dos favoritos a ganhar o título Mexicano, mas para isto precisarão enfrentar adversários duríssimos como é o caso do Leon que será o seu adversário em um terreno muito difícil.

Com um ataque muito poderoso e vindo de uma vitória em casa contra o Chivas, muito moralizado e em uma boa sequência, o time precisa saber jogar com inteligência e ao menos buscar um empate, sabendo que atuar contra o León de forma aberta será suicídeo.

Se o seu adversário costumam conceder muitos gols não é o caso do América, que apenas em 33% dos seus jogos atingiu o mercado de ambas as equipes marcam, demonstrando que o time normalmente atua de forma mais segura.

Escalação confirmada: M. Muñoz, P. Goltz, Paul Aguilar, Pablo Aguilar, M. Samudio, O. Martínez, J. Güemez, R. Sambueza, D. Benedetto, O. Peralta, C. Quintero.
Técnico: I. Ambriz.

Sugestão de Aposta:

Um dos melhores jogos da rodada, enquanto o León precisa voltar aos trilhos  e vencer para somar 3 pontos que o deixarão na caminhada do título, o América vem de uma boa vitória contra um forte adversário e vai atuar de forma mais defensiva e segura.

Eu imagino que devido a forma mais segura do América, os mandantes não vão ter grandes espaços para atuar, imagino o Leon tendo dificuldades de marcar gols e com isto colaborando para este under de gols.
NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos

Comentários no Fórum

 

Primera Division - 2015/2016

  • 100% 334 / 334 Jogos

  • Vitórias da Casa 44.31%
  • Empates 24.55%
  • Vitórias de Fora 31.14%
  • Mais de 1,5 78.44%
  • Mais de 2,5 58.98%
  • Mais de 3,5 31.74%
  • Gols 965
  • Gols /partida 2.89
  • Gols /partida Casa 1.61
  • Gols /partida Fora 1.28
  • Ambas marcam 61.68%
  • Gols depois dos 80' 15.34%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

01:00 Consadole vs Tokyo
05:30 Lafnitz vs Horn
06:00 Japão U23 vs Vietnã U23
06:00 Paquistão U23 vs Nepal U23
06:00 V-Varen vs Cerezo
06:00 Nagoya vs Sagan
06:00 Shimizu vs Urawa
06:00 Gifu vs Kumamoto
06:30 Balestier vs Warriors
07:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
07:00 Sanfrecce vs Kawasaki
07:00 Júbilo vs Kashiwa
07:00 Nordsjælland vs Vejle
07:00 Shonan vs Vissel Kobe
07:00 Atlantas vs Trakai
07:00 Vegalta vs Gamba
07:00 Gangwon vs Incheon Utd
07:00 Dragons vs Suwon
07:15 Utrecht vs Zwolle
08:30 Kilmarnock vs Rangers
08:35 Hebei CFFC vs Shenhua
09:00 Zhetysu vs Irtysh
09:00 Tailândia U23 vs Usbequistão U23
09:00 Bangladesh U23 vs Catar U23
09:00 Randers vs Hobro
09:30 Ararat vs Shirak
09:30 Kapfenberg vs Vorwärts
09:30 Man City vs Huddersfield
09:30 Burnley vs Watford
09:30 Antwerp vs Club Brugge
09:30 Feyenoord vs Excelsior
09:45 Roskilde vs Silkeborg
10:00 Mirassol vs Batatais
10:00 V.Club vs Raja
10:00 Sogndal vs Florø
10:00 Elfsborg vs Norrköping
10:00 Sundsvall vs Häcken
10:00 Karviná vs Viktoria Plzeň
10:00 GAIS vs Varberg
10:00 Strasbourg vs Saint-Étienne
10:30 Viktoria Köln vs Leipzig
10:30 Weiche vs Bochum
10:30 Steinbach vs Augsburg
10:30 Spartak M II vs Rotor
10:30 H96 II vs VfB Oldenburg
10:30 Karlsruhe vs Hannover
11:00 Ideal vs Praiense
11:00 Brentford vs Sheff Wed
11:00 Desna vs Karpaty
11:45 Heerenveen vs Vitesse
11:45 Kukësi vs Laçi
12:00 Sturm vs Altach
12:00 Brighton vs Man Utd
12:00 Gandzasar vs Alashkert
12:00 Toulouse vs Bordeaux
12:00 CA Bizertin vs Sfax
12:00 Spartaks vs Ventspils
12:00 Nacional vs Moreirense
12:00 Dinamo Minsk vs Gorodeya
12:00 Rio Ave vs Marítimo
12:00 LASK vs Rapid
12:30 Helsingborg vs Landskrona
12:30 Brommapojkarna vs AIK
12:30 Djurgården vs Kalmar
13:00 Lech vs Wisła
13:00 Strømsgodset vs Start
13:00 Jerv vs Sandnes
13:00 Jagiellonia vs Piast
13:00 Lillestrøm vs Haugesund
13:00 Viking vs Strømmen
13:00 Brøndby vs Esbjerg
13:00 Brann vs Sarpsborg
13:00 Torino vs Roma
13:00 Nest-Sotra vs HamKam
13:00 Young Africans vs USM Alger
13:00 Kristiansund vs Rosenborg
13:00 Vizela vs Vilaverdense
13:00 TUIL vs Aalesund
13:00 Gor Mahia vs Rayon
13:00 Stabæk vs Molde
13:00 Ullensaker vs Levanger
13:00 Mariehamn vs Honka
13:00 Ružomberok vs Slovan
13:00 Ranheim vs Sandefjord
13:00 Flora vs Tallinna Kalev
13:15 Eibar vs Huesca
13:15 Gorica vs Domžale
13:30 H Be'er Sheva vs M Netanya
13:30 Rudeš vs Rijeka
13:30 1860 München vs Holstein
13:30 Vorskla vs Illichivets'
13:30 Zorya vs Olimpik D
14:00 Trenčín vs DAC
14:00 Real Oviedo vs Extremadura
14:00 Mallorca vs Osasuna
14:00 Delfin vs Ind del Valle
14:00 Toluca vs Tijuana
14:30 Belenenses vs Porto
15:00 Vålerenga vs Tromsø
15:00 Maccabi TA vs Hapoel TA
15:00 Cork vs St. Pat's
15:00 CFR vs Dinamo
15:00 OB vs Midtjylland
15:00 Uni Concepción vs Temuco
15:00 Fénix vs Defensor Sp.
15:00 Fylkir vs FH
15:15 Vallecano vs Sevilla
15:30 Parma vs Udinese
15:30 Empoli vs Cagliari
15:30 Zaragoza vs Majadahonda
15:30 Aldosivi vs Huracán
15:30 Rostov vs Yenisey
15:30 Urquiza vs Def Unidos
15:30 Olimpija vs Maribor
15:30 Sassuolo vs Inter
15:45 Galatasaray vs Göztepe
15:45 Alanya vs Ankaragücü
16:00 Nîmes vs Marseille
16:00 Portuguesa vs Ituano
16:00 Hajduk vs Gorica
16:30 Santa Clara vs Braga
16:30 Cerro Porteño vs Olimpia
17:00 Santa Cruz vs Operário
17:00 Las Palmas vs Reus
17:00 Bolívar vs Blooming
17:15 Real Madrid vs Getafe
17:30 Univ Católica vs Curicó Unido
18:00 Medellín vs Rionegro Ág.
18:00 Universitario vs Garcilaso
18:05 Limón vs Alajuelense
18:15 Universitario vs Sport Boys
09:00 Ringkøbing vs Jammerbugt
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos