ONLINE
7
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
West Bromwich VS Swansea

Previsão
West Brom e Swansea jogam no The Hawthorns pela vigésima quinta rodada da primeira divisão Inglesa.
             
Em seu último jogo em casa, o West Brom acabou sendo derrotado, sofrendo ainda três gols do Tottenham. A equipe ocupa o 15º lugar com um total de 23 pontos.
             
O Swansea venceu apenas um de seus últimos cinco jogos, estando bem longe dos seus melhores momentos. Porém em seu último jogo fora de casa conquistou uma importante vitória sobre o excelente Southampton por 0-1. A equipe ocupa a 9ª posição com 34 pontos.
             
O histórico mostra equilíbrio, com duas vitórias para cada lado nos últimos quatro jogos.

Análise do West Bromwich

O West Brom deve atuar com o esquema de 4-4-2 ocupando em excesso a zona central do gramado, impedindo que o adversário avance ao ataque utilizando esta área do campo.
 
Berahino é o artilheiro com nove gols, o jovem é muito rápido e dono de grande finalização.
 
McAuley e Lescott formam a dupla de zagueiros do West Brom, deixando o sistema defensivo com bastante experiência. O lateral direito Wisdom oferece muita profundidade, auxiliando o sistema ofensivo.
 
Sessègnon é um meia de grande mobilidade e com facilidade na condução de bola, conseguindo se desmarcar e ainda colocar os companheiros em boas condições de finalização. 

Escalação confirmada: B. Foster, G. McAuley, C. Dawson, J. Lescott, C. Brunt, C. McManaman, J. Morrison, C. Yacob, D. Fletcher, B. Ideye, S. Berahino.
Técnico: T. Pulis.

Análise do Swansea City

O Swansea City chega para este duelo com muita motivação, depois de ter vencido o importante jogo com o Southampton.
             
A referência mais ofensiva é Bafetimbi Gomis, já que apresenta várias qualidades, com destaque para o seu porte físico, se aproveitando disto nas jogadas dentro da área, onde costuma ter facilidade no jogo aéreo e também nas disputas de corpo.         
    
Barrow, Dyer, Montero e Gomis são outros jogadores que são peças fundamentais, com maior destaque para Barrow e Dyer.
             
Shelvey é a principal referência ofensiva, sendo responsável por criar jogadas perto da área adversária e ainda finalizar a gol.

Escalação confirmada: Ł. Fabiański, F. Fernández, K. Naughton, A. Williams, N. Taylor, J. Shelvey, N. Dyer, J. Montero, J. Cork, Ki Sung-Yeung, B. Gomis.
Técnico: G. Monk.

Sugestão de Aposta:

Ambas as equipes devem marcar ao menos um gol, pois não conseguem encaixar seus estilos de jogo, devendo então deixar espaços para o adversário. Assim esperamos que os ataques sejam numerosos e os gols aconteçam. 

NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos

Comentários no Fórum

 

Barclays Premier League - 2014/2015

  • 100% 380 / 380 Jogos

  • Vitórias da Casa 45.26%
  • Empates 24.47%
  • Vitórias de Fora 30.26%
  • Mais de 1,5 71.58%
  • Mais de 2,5 48.42%
  • Mais de 3,5 26.05%
  • Gols 975
  • Gols /partida 2.57
  • Gols /partida Casa 1.47
  • Gols /partida Fora 1.09
  • Ambas marcam 49.21%
  • Gols depois dos 80' 15.59%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

01:00 Montedio vs Avispa
01:00 Wellington vs Newcastle
02:00 Kamatamare vs Renofa
02:00 Matsumoto vs Gifu
02:00 Yokohama vs Omiya
02:00 Tokyo Verdy vs Tokushima
02:00 Tochigi vs Ventforet
02:00 Mito vs Kumamoto
04:00 V-Varen vs Júbilo
04:00 Fagiano vs Machida
04:30 Guoan vs Changchun
05:00 Perth vs Wanderers
05:15 Žižkov vs Vysočina
05:30 FAC vs Vorwärts
06:00 Kairat vs Tobol
06:00 Karagandy vs Aktobe
06:30 Sevilla II vs Cartagena
07:00 Vendsyssel vs Horsens
07:00 Žalgiris vs Trakai
07:00 Atyrau vs Akzhayik
07:00 Lietava vs Sūduva
07:00 Malaga II vs FC Jumilla
07:00 Levadia vs Tulevik
07:00 Fuenlabrada vs A Madrid II
07:00 Mallorca vs Extremadura
07:00 Vallecano vs Getafe
07:15 NAC vs Willem II
07:15 Varzim vs Porto II
07:30 Frosinone vs Empoli
08:00 Hatay vs Osmanlıspor
08:00 Zwickau vs Rostock
08:00 Lviv vs Arsenal Kyiv
08:00 TUIL vs HamKam
08:00 Alashkert vs Gandzasar
08:30 Regensburg vs Darmstadt 98
08:30 Hamburg vs Bochum
08:30 Inter Turku vs Honka
08:30 Ilves vs Lahti
08:35 Jiangsu vs Shanghai SIPG
08:35 Henan Jianye vs Guangzhou R&F
08:45 Viborg vs Silkeborg
09:00 Karlsruhe vs Wiesbaden
09:00 Münster vs Würzburg
09:00 Randers vs SønderjyskE
09:00 Kalju vs Tammeka
09:30 AlbinoLeffe vs Vis Pesaro
09:30 Heracles vs Groningen
09:30 Mattersburg vs St. Pölten
09:30 Hamilton vs Rangers
09:30 Wil vs Chiasso
09:30 Anderlecht vs Cercle Brugge
09:30 Feyenoord vs Zwolle
09:45 Celje vs Krško
10:00 Ankaragücü vs Yeni Malatya
10:00 Slaven vs Gorica
10:00 Åsane vs Sogndal
10:00 Djurgården vs AIK
10:00 Häcken vs Östersunds FK
10:00 Parma vs Lazio
10:00 Alanya vs Antalya
10:30 Sfax vs Club Africain
10:30 Hertha BSC vs Freiburg
10:30 Zagłębie vs Wisła Płock
10:30 Stade Tunisien vs Kairouan
11:00 Lugo vs Tarragona
11:00 Sion vs Grasshopper
11:00 Lugano vs St. Gallen
11:00 Basileia vs Xamax
11:15 Eibar vs Athletic Club
11:25 Sailiya vs Shahaniya
11:30 Ravenna vs FeralpiSalò
11:30 Pordenone vs Renate
11:45 Sittard vs De Graafschap
12:00 Everton vs Crystal Palace
12:00 Saint-Étienne vs Rennes
12:00 Iquique vs San Luis
12:00 Partizani vs Luftëtari
12:00 Gaz Metan vs Botoşani
12:00 Olimpija vs Triglav
12:00 Austria vs Sturm
12:15 Levadiakos vs Xanthi
12:30 Elfsborg vs Sundsvall
12:30 Brage vs Jönköpings S
12:30 Lokomotiva vs Hajduk
12:30 Trelleborg vs Sirius
12:30 Kalmar vs Norrköping
13:00 Vålerenga vs Kristiansund
13:00 Cristal vs Cajamarca
13:00 Fiorentina vs Cagliari
13:00 Lillestrøm vs Rosenborg
13:00 Mjøndalen vs Jerv
13:00 Reus vs Majadahonda
13:00 Haugesund vs Odd
13:00 Notodden vs Strømmen
13:00 Albacete vs Almería
13:00 Sandnes vs Nest-Sotra
13:00 Göztepe vs Beşiktaş
13:00 Levanger vs Florø
13:00 M'gladbach vs Mainz 05
13:00 Tromsø vs Start
13:00 Oostende vs Gent
13:15 Estudiantes vs Tucumán
13:30 Huesca vs Espanyol
13:30 İstanbulspor vs Giresun
13:35 Kharitiyath vs Khor
14:30 OFI vs Olympiakos
14:35 Defensores Bel vs Chacarita
15:00 Stabæk vs Brann
15:00 Zaragoza vs Tenerife
15:00 CS U Craiova vs Steaua
15:00 Ashdod vs Beitar
15:00 Antigua GFC vs Xelajú
15:30 Cádiz vs Gijón
15:30 Arg Juniors vs Unión SF
15:30 Cobresal vs Cobreloa
15:30 Pro Piacenza vs Cuneo
15:30 Inter vs Milan
15:45 Betis vs Valladolid
16:00 Montreal vs Toronto
16:00 Orlando vs Columbus
16:00 Juventud UG vs Las Parejas
16:00 Philadelphia vs New York
16:00 Aurora vs Bolívar
16:00 Nice vs Marseille
16:00 Vitória vs Corinthians
16:00 River Plate vs Wanderers
17:00 Llaneros vs Cúcuta
17:00 Paraná vs Gim Concepción
17:00 Sol América vs Cerro Porteño
17:00 Caracas vs Zamora
17:45 Independiente vs Huracán
18:00 Dallas vs Sporting KC
18:00 América vs Rionegro Ág.
18:00 Alianza vs Melgar
18:00 Houston vs Sounders
18:00 Earthquakes vs Colorado
18:15 San José vs Wilstermann
19:00 Saprissa vs Alajuelense
19:10 Olimpia vs Luqueño
20:00 Petrolera vs Cali
20:00 Morelia vs Puebla
20:30 Sport Boys vs Petrolero
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos