ONLINE
59
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
AZ VS Twente

AZ vs Twente

AZ
AZ
  • 3 - 1
  • Terminado

Twente

Previsão

Análise do AZ Alkmaar

Equipe tradicional da Eredivisie, mas que não consegue alcançar o título, o Alkmaar costuma ficar entre as primeiras colocadas mas nada de realizar o sonho do seu torcedor,

Seu plantel perdeu um pouco em qualidade se compararmos os times desta temporada com o da anterior, no total foram 3 saídas importantes do time titular, uma delas a mais sentida foi a saída da dupla de volantes que jogava junto há mais de 2 anos.

A equipe disputa também a Liga Européia, e na verdade foca seus esforços nesta competição, apesar de não se desligar da competição nacional,.

Para este jogo o Goleiro Rochet está fora, contundido.  Mas a boa notícia fica por conta do meio campo Henriksen é o goleador da equipe, com 4 gols feitos.

O time titular ainda não está confirmado.

Escalação confirmada: G. Coutinho, M. Johansson, J. Gouweleeuw, R. Haps, J. van der Linden, D. Luckassen, M. Henriksen, J. van Overeem, M. Tankovic, V. Janssen, D. dos Santos.
Técnico: J. van den Brom.

Análise do Twente

Com dificuldades financeiras, neste ano a equipe também não conseguiu qualificar seu plantel de forma superior à formação anterior, tiveram mais de 5 saídas no total e agora estão jogando no desespero tendo que até mesmo improvisar em algumas posições duante os 90 minutos.

O ataque do Twente não tem comparecido às redes, mas isso tem sido compensado com gols dos meio-campistas da equipe que estão marcando em média 1,7 gols a mais do que os atacantes. 

O Meio campo Tapia e o zagueiro Katsikas estão fora machucados para este jogo.

A equipe contra com o zagueiro brasileiro Bruno Uvini, que era uma das promessas do São Paulo Futebol Clube, clube que disputa o campeonato Brasileiro.

O time titular que a vai campo não está definido mas o técnico aponta para a entrada de mais um meio campista para colocar o time no 4-5-1.

Escalação confirmada: J. Drommel, Bruno Uvini, P. Bijen, H. ter Avest, R. Schilder, H. Ziyech, K. Mokotjo, C. Ede, F. Gutiérrez, M. Olaitan, J. Oosterwijk.
Técnico: R. Hake.

Sugestão de Aposta:

Eu procurei por vários fatores tentar entender o motivo do jogo estar com as cotações tão altas para um possível under, não entendo e não concordo com toda essa probabilidade dada pelas casas de colocar o jogo como provável over. 

Ao meu ver os visitantes atuando no 4-5-1 ou no 5-4-1, irão querer controlar a posse de bola e sair para o ataque com mais segurança, e o time da casa também não demonstra ser nenhuma máquina de fazer gols, me parece muito mais um time que jogará na segurança.
NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos

Comentários no Fórum

 

Eredivisie - 2015/2016

  • 100% 312 / 312 Jogos

  • Vitórias da Casa 44.87%
  • Empates 24.36%
  • Vitórias de Fora 30.77%
  • Mais de 1,5 83.01%
  • Mais de 2,5 56.09%
  • Mais de 3,5 35.26%
  • Gols 929
  • Gols /partida 2.98
  • Gols /partida Casa 1.63
  • Gols /partida Fora 1.35
  • Ambas marcam 56.73%
  • Gols depois dos 80' 16.58%
Ver tudo

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

00:30 Cimarrones vs A San Luis
02:00 Pohang vs Incheon Utd
02:00 Gyeongnam vs Seoul
03:00 Kashiwa vs Sagan
03:30 Persipura vs Arema
04:00 Sangju vs Daegu
04:00 Machida vs Tokushima
05:00 Kyoto vs Tochigi
05:15 Sokolov vs Prostějov
05:15 Pardubice vs Zbrojovka
05:30 Yenisey vs Ural
06:00 V-Varen vs Vegalta
06:30 Geylang vs Young Lions
06:30 Ventforet vs Fagiano
06:30 Luc. Oradea vs Academica
07:00 Shonan vs Cerezo
07:00 Kawasaki vs Nagoya
07:00 Ehime vs Avispa
07:00 Zhetysu vs Kairat
07:00 Renofa vs Oita
07:00 Wolfsburg II vs VfB Oldenburg
07:00 Kuressaare vs Levadia
07:00 UD Oliveirense vs Porto II
07:00 Tulevik vs Tammeka
07:00 Sanfrecce vs Tokyo
07:45 Warta Poznań vs Raków
07:45 Pattaya Utd vs Ratchaburi
08:00 Ryazan vs Kaluga
08:00 Hatay vs İstanbulspor
08:00 Dresden vs Darmstadt 98
08:00 Holstein vs Bochum
08:30 Fulham vs Watford
08:35 Shanghai SIPG vs Changchun
08:35 Jiangsu vs Guangzhou
08:35 Henan Jianye vs Shandong
09:00 Karlsruhe vs Uerdingen
09:00 Meppen vs Unterhaching
09:00 1860 München vs Wiesbaden
09:00 Gümüşhane vs Sarıyer
10:00 Ordabasy vs Irtysh
10:00 Spezia vs Cittadella
10:00 Kayserispor vs Konya
10:00 Paris vs Metz
10:00 Paide vs Trans
10:30 Wolfsburg vs Freiburg
10:30 Hertha BSC vs M'gladbach
10:30 Hoffenheim vs Dortmund
10:30 Arsenal vs Rubin
11:00 Klubi-04 vs Oulu
11:00 Leicester vs Huddersfield
11:00 Dungannon vs Ards
11:00 KuPS vs Honka
11:00 Crystal Palace vs Newcastle
11:00 Coleraine vs Linfield
11:00 Elfsborg vs Örebro
11:00 Cardiff vs Man City
11:00 Aston Villa vs Sheff Wed
11:00 Aktobe vs Tobol
11:00 Burnley vs Bournemouth
11:00 Hamilton vs St. Mirren
11:00 Spartak vs Chernomorets
11:00 Lviv vs Karpaty
11:00 Man Utd vs Wolverhampton
11:00 Osasuna vs Gijón
11:00 Kajaani vs Jaro
11:00 Liverpool vs Southampton
11:00 Glenavon vs Crusaders
11:30 A Lustenau vs Lafnitz
11:30 Osijek vs Gorica
11:55 Sadd vs Rayyan
12:00 Hapoel TA vs Kiryat Shmona
12:00 St. Pölten vs Hartberg
12:00 Altach vs WAC
12:00 Sturm vs Mattersburg
12:00 Lille vs Nantes
12:00 Palestino vs Española
12:00 Botoşani vs Concordia
12:15 Khuzestan vs Zob Ahan
12:30 Santa Clara vs Rio Ave
12:30 Kriens vs Chiasso
12:30 Wil vs Rapperswil
12:30 FC Schaffh vs Servette
12:45 H Ra'anana vs Ashdod
13:00 Majadahonda vs Extremadura
13:00 Trabzon vs Göztepe
13:00 Rostov vs Ufa
13:00 Ismaily vs Smouha
13:00 Nitra vs Zemplín
13:00 Nassaji vs Esteghlal
13:00 Odd vs Vålerenga
13:00 Fiorentina vs SPAL
13:00 Derry vs Shamrock
13:00 Zaragoza vs Lugo
13:30 Brighton vs Tottenham
13:30 Arsenal Kyiv vs Olimpik D
13:30 Vibonese vs Trapani
13:30 Zira vs Neftçi
13:30 Adana vs Bolu
13:30 Schalke 04 vs Bayern München
13:30 QPR vs Norwich
14:00 Thun vs Sion
14:00 Grasshopper vs Xamax
14:00 Sparta vs Slovan
14:00 Lokomotiva vs Rijeka
14:00 Botev Vratsa vs CSKA
14:00 Žilina vs Senica
14:00 Slovan vs Sereď
14:30 Giannina vs Aris
14:30 M Netanya vs Maccabi TA
15:00 Angers vs Toulouse
15:00 Portuguesa vs Osasco Audax
15:00 RB Brasil vs Desportivo Brasil
15:00 Audax vs Iquique
15:00 Marítimo vs Belenenses
15:00 Strasbourg vs Amiens
15:15 Maribor vs Domžale
15:30 Sampdoria vs Inter
15:30 Córdoba vs Tenerife
15:30 Talleres vs Vélez
15:45 Real Madrid vs Espanyol
16:00 Ahly vs Horoya
17:00 Setúbal vs Porto
17:00 Carabobo vs Aragua
18:00 New York vs Toronto
18:15 Strongest vs N Potosí
19:00 Toluca vs Necaxa
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos