ONLINE
99
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
ADO VS Feyenoord

ADO vs Feyenoord

ADO
ADO
  • 1 - 0
  • Terminado

Feyenoord

Previsão

Análise do ADO Den Haag

O time só conseguiu uma vitória nos 10 jogos disputados, e foi jogando fora contra o Twente. Em casa são 4 empates e uma derrota.

Com esse histórico, não seria difícil imaginar que um empate frente ao empolgado Feyenoord seria um bom resultado. O problema desta suposição é que o Den Haag não costuma jogar para empatar e em seus jogos costumam sair muitos gols, assim como seu adversário.

A principal qualidade do time parece ser o trio de atacantes, e mudar esta vocação não parece ser a solução.

Muito próximo da zona baixa da tabela, o time precisa mais do que nunca da vitória.

Na última jornada o Haag visitou o Cambuur. Após abrir o placar no primeiro tempo, cedeu o empate numa falha do setor defensivo.

Para este jogo o desfalque é o meio-campo reserva Nieuwenhuijs.

Escalação confirmada: M. Hansen, V. Wormgoor, D. Malone, G. Zuiverloon, A. Meijers, T. Derijck, K. Jansen, D. Bakker, M. Havenaar, R. Schaken, E. Duplan.
Técnico: H. Fraser.

Análise do Feyenoord

Co-líder da Liga, esta rodada oferece uma oportunidade interessante para a equipe visto que o Den Haag não está em boa fase e é um time que joga para frente.

Vindo de 4 vitórias consecutivas, a expectativa de obter a liderança da Liga é grande, ainda que nessa rodada não seja provável, considerando que o Ajax supere o Roda jogando em casa.

Na última rodada o time bateu em casa o AZ, com Kuyt provando seu valor de goleador e ídolo da torcida: marcou 3 gols.  O time vem mostrando entrosamento de ataque cada vez maior com Eljero, Kramer e Gustafsson.

Um ponto de alerta é o retorno do ataque para a defesa, pois os laterais apoiam bastante deixando o time vulnerável a contra-ataques.

Para este confronto são desfalque os zagueiros Karsdrop e os reservas Lopes Cabral e Gronsveld.

Escalação confirmada: K. Vermeer, S. van Beek, R. Karsdorp, J. van der Heijden, T. Kongolo, K. El Ahmadi, E. Elia, Simon Gustafson, M. Vejinovic, M. Kramer, D. Kuijt.
Técnico: G. van Bronckhorst.

Sugestão de Aposta:

O Feyenoord tem sem dúvida uma das melhores oportunidades no jogo de hoje para encostar e ser o líder isolado, o seu adversário não é qualificado e dificlmente vai conseguir segurar o forte ataque dos visitantes, imagino aqui um jogo de boas oportunidades.
NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos

Comentários no Fórum

 

Eredivisie - 2015/2016

  • 100% 312 / 312 Jogos

  • Vitórias da Casa 44.87%
  • Empates 24.36%
  • Vitórias de Fora 30.77%
  • Mais de 1,5 83.01%
  • Mais de 2,5 56.09%
  • Mais de 3,5 35.26%
  • Gols 929
  • Gols /partida 2.98
  • Gols /partida Casa 1.63
  • Gols /partida Fora 1.35
  • Ambas marcam 56.73%
  • Gols depois dos 80' 16.58%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

01:00 Consadole vs Tokyo
05:30 Lafnitz vs Horn
06:00 Japão U23 vs Vietnã U23
06:00 Paquistão U23 vs Nepal U23
06:00 V-Varen vs Cerezo
06:00 Nagoya vs Sagan
06:00 Shimizu vs Urawa
06:00 Gifu vs Kumamoto
06:30 Balestier vs Warriors
07:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
07:00 Sanfrecce vs Kawasaki
07:00 Júbilo vs Kashiwa
07:00 Nordsjælland vs Vejle
07:00 Shonan vs Vissel Kobe
07:00 Atlantas vs Trakai
07:00 Vegalta vs Gamba
07:00 Gangwon vs Incheon Utd
07:00 Dragons vs Suwon
07:15 Utrecht vs Zwolle
08:30 Kilmarnock vs Rangers
08:35 Hebei CFFC vs Shenhua
09:00 Zhetysu vs Irtysh
09:00 Tailândia U23 vs Usbequistão U23
09:00 Bangladesh U23 vs Catar U23
09:00 Randers vs Hobro
09:30 Ararat vs Shirak
09:30 Kapfenberg vs Vorwärts
09:30 Man City vs Huddersfield
09:30 Burnley vs Watford
09:30 Antwerp vs Club Brugge
09:30 Feyenoord vs Excelsior
09:45 Roskilde vs Silkeborg
10:00 Mirassol vs Batatais
10:00 V.Club vs Raja
10:00 Sogndal vs Florø
10:00 Elfsborg vs Norrköping
10:00 Sundsvall vs Häcken
10:00 Karviná vs Viktoria Plzeň
10:00 GAIS vs Varberg
10:00 Strasbourg vs Saint-Étienne
10:30 Viktoria Köln vs Leipzig
10:30 Weiche vs Bochum
10:30 Steinbach vs Augsburg
10:30 Spartak M II vs Rotor
10:30 H96 II vs VfB Oldenburg
10:30 Karlsruhe vs Hannover
11:00 Ideal vs Praiense
11:00 Brentford vs Sheff Wed
11:00 Desna vs Karpaty
11:45 Heerenveen vs Vitesse
11:45 Kukësi vs Laçi
12:00 Sturm vs Altach
12:00 Brighton vs Man Utd
12:00 Gandzasar vs Alashkert
12:00 Toulouse vs Bordeaux
12:00 CA Bizertin vs Sfax
12:00 Spartaks vs Ventspils
12:00 Nacional vs Moreirense
12:00 Dinamo Minsk vs Gorodeya
12:00 Rio Ave vs Marítimo
12:00 LASK vs Rapid
12:30 Helsingborg vs Landskrona
12:30 Brommapojkarna vs AIK
12:30 Djurgården vs Kalmar
13:00 Lech vs Wisła
13:00 Strømsgodset vs Start
13:00 Jerv vs Sandnes
13:00 Jagiellonia vs Piast
13:00 Lillestrøm vs Haugesund
13:00 Viking vs Strømmen
13:00 Brøndby vs Esbjerg
13:00 Brann vs Sarpsborg
13:00 Torino vs Roma
13:00 Nest-Sotra vs HamKam
13:00 Young Africans vs USM Alger
13:00 Kristiansund vs Rosenborg
13:00 Vizela vs Vilaverdense
13:00 TUIL vs Aalesund
13:00 Gor Mahia vs Rayon
13:00 Stabæk vs Molde
13:00 Ullensaker vs Levanger
13:00 Mariehamn vs Honka
13:00 Ružomberok vs Slovan
13:00 Ranheim vs Sandefjord
13:00 Flora vs Tallinna Kalev
13:15 Eibar vs Huesca
13:15 Gorica vs Domžale
13:30 H Be'er Sheva vs M Netanya
13:30 Rudeš vs Rijeka
13:30 1860 München vs Holstein
13:30 Vorskla vs Illichivets'
13:30 Zorya vs Olimpik D
14:00 Trenčín vs DAC
14:00 Real Oviedo vs Extremadura
14:00 Mallorca vs Osasuna
14:00 Delfin vs Ind del Valle
14:00 Toluca vs Tijuana
14:30 Belenenses vs Porto
15:00 Vålerenga vs Tromsø
15:00 Maccabi TA vs Hapoel TA
15:00 Cork vs St. Pat's
15:00 CFR vs Dinamo
15:00 OB vs Midtjylland
15:00 Uni Concepción vs Temuco
15:00 Fénix vs Defensor Sp.
15:00 Fylkir vs FH
15:15 Vallecano vs Sevilla
15:30 Parma vs Udinese
15:30 Empoli vs Cagliari
15:30 Zaragoza vs Majadahonda
15:30 Aldosivi vs Huracán
15:30 Rostov vs Yenisey
15:30 Urquiza vs Def Unidos
15:30 Olimpija vs Maribor
15:30 Sassuolo vs Inter
15:45 Galatasaray vs Göztepe
15:45 Alanya vs Ankaragücü
16:00 Nîmes vs Marseille
16:00 Portuguesa vs Ituano
16:00 Hajduk vs Gorica
16:30 Santa Clara vs Braga
16:30 Cerro Porteño vs Olimpia
17:00 Santa Cruz vs Operário
17:00 Las Palmas vs Reus
17:00 Bolívar vs Blooming
17:15 Real Madrid vs Getafe
17:30 Univ Católica vs Curicó Unido
09:00 Ringkøbing vs Jammerbugt
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos