ONLINE
11
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
Lyon VS Bordeaux

Lyon vs Bordeaux

Lyon
Lyon
  • 1 - 1
  • Terminado

Bordeaux

Previsão

Análise do Lyon

Na rodada anterior o Lyon jogou longe de casa frente ao modesto Caen, e precisava vencer para continuar próximo ao Paris Saint-Germain e seguir na disputa pelo título da liga, mas o que ocorreu foi a derrota do Lyon, que então deu adeus a 1ª posição, deixando livre o caminho e a taça para o poderoso Paris.
 
Depois desta derrota o clube cumpre tabela, tendo em vista que não tem mais condições de ser o campeão e ao mesmo tempo não corre riscos de perder sua vaga garantida na Champions League.
 
Mas isto de maneira alguma tira o potencial do clube, que tem um elenco muito qualificado e ainda leva a campo o artilheiro da liga, Lacazette. Então mesmo perdendo as chances de erguer a taça, o Lyon ainda é um clube de total respeito e potencial.
 
Provável Escalação:  Lopes, Jallet, Koné, Umtiti, Bedimo, Ferri, Gonalons, Tolisso, Grenier, Fekir e Lacazette

Escalação confirmada: Anthony Lopes, H. Bedimo, L. Rose, S. Umtiti, J. Ferri, M. Gonalons, S. Malbranque, C. Tolisso, C. Grenier, N. Fekir, A. Lacazette.
Técnico: .

Análise do Bordeaux

O clube tem duas rodadas para tirar uma diferença de quatro pontos, ou seja, precisa vencer os dois jogos restantes e ao mesmo tempo torcer para que Mônaco e Saint Étienne não consigam triunfar.
 
Mas a necessidade de buscar mais pontos, vencer e ganhar posições, parece estar fazendo mal ao Bordeaux, tendo em vista seu único triunfo nos quatro jogos restantes.
 
Este rendimento precisa melhorar nestas rodadas, e desta forma o clube precisa ir para o tudo ou nada, jogar com a intensa procura pelo ataque e pelo possível triunfo, visto que somente assim prosseguirá com chances de uma heroica classificação para a Europa League.
 
Provável Escalação: Carasso, Mariano, Yambéré, Pallois, Contento, Plasil, Sertic, Chantôme, Khazri, Thelin e Rolan.

Escalação confirmada: C. Carrasso, F. Guilbert, L. Sané, N. Pallois, Mariano, C. Chantôme, G. Sertic, H. Saivet, J. Plašil, E. Crivelli, D. Rolan.
Técnico: W. Sagnol.

Sugestão de Aposta:

A recente saída do Lyon da disputa pelo título e as últimas esperanças do Bordeaux em conseguir a classificação, fazem com que o time visitante tenha altas chances e oportunidades para igualar a partida. Desta maneira uma vantagem para o Bordeaux é algo valioso, tendo em vista que o Lyon pode estar um pouco abatido, e não conseguir mostrar dentro de campo tudo o que é capaz. 

NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos

Comentários no Fórum

 

Ligue 1 - 2014/2015

  • 100% 380 / 380 Jogos

  • Vitórias da Casa 47.63%
  • Empates 23.16%
  • Vitórias de Fora 29.21%
  • Mais de 1,5 69.74%
  • Mais de 2,5 44.74%
  • Mais de 3,5 23.95%
  • Gols 947
  • Gols /partida 2.49
  • Gols /partida Casa 1.41
  • Gols /partida Fora 1.08
  • Ambas marcam 47.37%
  • Gols depois dos 80' 16.58%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

02:00 Gyeongnam vs Sangju
02:00 Vegalta vs Sagan
02:00 Daegu vs Dragons
02:00 Ulsan vs Gangwon
02:00 Jeju Utd vs Seoul
02:00 Suwon vs Pohang
02:00 Jeonbuk Motors vs Incheon Utd
02:00 Shimizu vs Sanfrecce
03:00 Kyoto vs Albirex
04:00 Shonan vs Consadole
04:00 Urawa vs Kashima
05:30 Gazovik vs Yenisey
05:30 Arema vs Bali United
05:50 Mel Victory vs Melbourne City
06:00 Academica vs Chindia
07:00 Wolfsburg II vs H96 II
07:00 Kawasaki vs Vissel Kobe
07:00 Tokyo vs Cerezo
07:00 Kuressaare vs Tallinna Kalev
07:30 Kasımpaşa vs Akhisar
08:00 Malmö vs Hammarby
08:00 Real Madrid vs Levante
08:00 Shirak vs Ararat
08:00 Kaluga vs Metallurg Lp
08:00 Illichivets' vs Zorya
08:00 Haka vs Klubi-04
08:00 HIFK vs KPV
08:30 Chelsea vs Man Utd
08:35 Shandong vs Tianjin
08:35 Lifan vs Hebei CFFC
08:35 Guangzhou vs Beijing Renhe
08:45 Trnava vs Senica
09:00 SF Lotte vs Osnabrück
09:00 Minsk vs Dinamo Minsk
09:00 1860 München vs Braunschweig
09:00 Großaspach vs Meppen
09:00 Hallescher FC vs Unterhaching
09:00 Slavia Sofia vs Septemvri
09:00 Laçi vs Teuta
09:00 Shinnik vs Luch
09:00 Fortuna Köln vs Cottbus
09:00 Ventspils vs Spartaks
09:30 Wacker II vs Kapfenberg
10:00 Astana vs Ordabasy
10:00 Khimki vs Tyumen
10:00 Panathinaikos vs Panionios
10:00 Avangard K vs Tom'
10:00 Roma vs SPAL
10:00 Trans vs Flora
10:00 Sharjah vs Ajman
10:00 Rudeš vs Osijek
10:00 Brest vs Lorient
10:00 Rotor vs Mordovia
10:30 Augsburg vs Leipzig
10:30 Stuttgart vs Dortmund
10:30 Leverkusen vs Hannover
10:30 Ufa vs Rubin
10:30 Z Sosnowiec vs Miedź
10:30 Molde vs Sarpsborg
10:30 Wolfsburg vs Bayern München
11:00 Wolverhampton vs Watford
11:00 Cliftonville vs Warrenpoint
11:00 Nordsjælland vs Midtjylland
11:00 West Ham vs Tottenham
11:00 Ards vs Linfield
11:00 BATE vs Gorodeya
11:00 Newcastle vs Brighton
11:00 Gorica vs Maribor
11:00 Dalkurd vs Örebro
11:00 Man City vs Burnley
11:00 Brentford vs Bristol City
11:00 GAIS vs Landskrona
11:00 Cardiff vs Fulham
11:00 Vorskla vs Dynamo Kyiv
11:00 Degerfors vs Öster
11:00 Real Oviedo vs Osasuna
11:00 Bournemouth vs Southampton
11:00 Midlothian vs Aberdeen
11:00 Coleraine vs Crusaders
11:00 Baltika vs Krasnodar II
11:15 Valência vs Leganés
11:15 Botev vs Cherno More
11:25 Umm Salal vs Qatar
11:30 Sanat Naft vs Tractor
12:00 PSG vs Amiens
12:00 Žilina vs Zemplín
12:00 Trenčín vs Nitra
12:00 Sereď vs Ružomberok
12:00 Hartberg vs Rapid
12:00 LASK vs Altach
12:00 Szombathelyi vs Videoton
12:00 Salzburg vs Wacker
12:00 Baník vs Karviná
12:30 Istra vs Dinamo Zagreb
12:45 Ain vs Jazira
12:45 Tychy vs Raków
13:00 Las Palmas vs Numancia
13:00 Sandefjord vs Strømsgodset
13:00 Sivas vs Fenerbahçe
13:00 Aluminij vs Domžale
13:00 Kiryat Shmona vs H Haifa
13:00 Rapperswil vs Kriens
13:00 Mouscron vs Standard
13:00 Juventus vs Genoa
13:00 Śląsk vs Arka
13:15 Bnei Yehuda vs Hapoel TA
13:30 Derby vs Sheff Utd
13:30 Huddersfield vs Liverpool
13:30 Excelsior vs Vitesse
13:30 PSV vs Emmen
13:30 Villarreal vs Atlético
13:30 Balıkesir vs Bolu
14:00 Zürich vs Young Boys
14:00 Luzern vs Thun
14:00 Estrela Vermelha vs Rad
14:00 Servette vs Aarau
14:30 Puskás vs Ferencváros
14:30 H Be'er Sheva vs H Ra'anana
15:00 Antwerp vs Lokeren
15:00 Strasbourg vs Monaco
15:00 Nantes vs Toulouse
15:00 Curicó Unido vs Palestino
15:00 Ituano vs Novorizontino
15:00 Ferroviária vs São Bernardo
15:00 Córdoba vs La Coruña
15:30 Urquiza vs San Miguel
15:30 Udinese vs Napoli
15:30 Lech vs Kielce
15:30 Juve Stabia vs Monopoli
15:30 Comunicaciones vs Def Unidos
15:30 Español vs All Boys
15:30 Acassuso vs Barracas C
15:45 Barcelona vs Sevilla
15:45 Heerenveen vs Ajax
16:00 Botafogo vs Bahia
16:30 Boa vs Guarani
16:30 Avaí vs Oeste
17:30 La Calera vs Huachipato
17:30 Garcilaso vs Unión Comercio
17:45 Boca vs Rosario
18:00 Mineros vs Dorados
18:00 General Díaz vs Santaní
18:15 Strongest vs Guabirá
19:00 Querétaro vs Cruz Azul
19:00 Fortaleza vs Paysandu
19:30 Bucaramanga vs Boyacá Chicó
20:00 Santa Fe vs Equidad
20:00 Univ Católica vs Uni Concepción
20:00 Santamarina vs Temperley
20:00 Nacional vs Guaraní
20:05 Villa Dálmine vs Quilmes
21:00 América vs Tijuana
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos