ONLINE
32
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
Wolfsburg VS Sporting CP

Wolfsburg vs Sporting CP

Wolfsburg
Wolfsburg
  • 2 - 0
  • Terminado

Sporting CP

Previsão
Wolfsburg e Sporting jogam na Volkswagen Arena pela primeira mão das oitavas de final da Liga Europa.
             
A equipe comandada por Dieter Hecking vem de uma vitória dramática na casa do Bayer Leverkusen, pois chegou a abrir uma boa vantagem em 0X3, mas acabou cedendo o empate, desta vez em 4X4, porém nos acréscimos venceu por 4X5. A equipe ocupa a 2ª posição com um total de 44 pontos.
             
O Sporting tem apresentado muita insegurança nos últimos jogos, empatando três dos últimos quatro jogos, o que mostra o clima de instabilidade vivido no clube. Neste momento ocupa o 3º lugar, a 5 pontos do 2º classificado.
             
Apesar de nunca terem se enfrentado, é fato que o mandante possui o favoritismo.

Análise do Wolfsburg

O Wolfsburg é dono de um excelente elenco, sendo que o seu esquema tático permite com que os jogadores atuem na maior qualidade possível, vencendo fortes adversários.
             
Os alemães Caligiuri e André Schurrle são os jogadores que atuam, habitualmente, nas laterais e possuem como principal objetivo, servir os atacantes.
             
O belga De Bruyne joga como meio ofensivo, e mostra potencial principalmente em seus remates de longa distância.
             
A principal dificuldade esta no setor defensivo, já que no momento em que perde a bola, os jogadores demoram muito a reagir e, por vezes, deixam espaços abertos no meio campo. Porém é provável que mostre qualidade e dedicação neste duelo.

Escalação confirmada: D. Benaglio, Naldo, S. Jung, R. Knoche, R. Rodríguez, K. De Bruyne, Vieirinha, A. Schürrle, C. Träsch, A. Hunt, B. Dost.
Técnico: D. Hecking.

Análise do Sporting

A equipe possui um futebol competitivo, porém perdeu qualidade nas últimas rodadas, mostrando menos confiança.
 
O esquema tático deve ser o 4-3-3 para assim continuar com o posicionamento que seus jogadores estão acostumados.
 
Assim o meio campo deve ser formado por Adrien, William e João Mário, sendo que este último tem um papel mais ofensivo.
 
Os homens mais avançados responsáveis por finalizar as situações de perigo são Nani, Montero e Carrillo. Espera-se que o colombiano tenha grande mobilidade, escapando das marcações e confundindo a defesa adversária.

Escalação confirmada: Rui Patrício, Tobias Figueiredo, Cédric Soares, Paulo Oliveira, Jefferson, João Mário, A. Carrillo, Oriol Rosell, Adrien Silva, F. Montero, Nani.
Técnico: Marco Silva.

Sugestão de Aposta:

O cenário mais provável é o Wolfsburg vencer, devendo buscar um bom resultado para jogar a segunda mão com maior tranquilidade, mostrando forças para chegar ao gol o mais rápido possível.

NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos

Comentários no Fórum

 

Liga Europa - 2014/2015

  • 100% 483 / 483 Jogos

  • Vitórias da Casa 46.58%
  • Empates 22.98%
  • Vitórias de Fora 30.43%
  • Mais de 1,5 74.33%
  • Mais de 2,5 52.38%
  • Mais de 3,5 27.95%
  • Gols 1278
  • Gols /partida 2.65
  • Gols /partida Casa 1.51
  • Gols /partida Fora 1.14
  • Ambas marcam 45.76%
  • Gols depois dos 80' 19.41%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

00:30 Cimarrones vs A San Luis
02:00 Pohang vs Incheon Utd
02:00 Gyeongnam vs Seoul
03:00 Kashiwa vs Sagan
03:30 Persipura vs Arema
04:00 Sangju vs Daegu
04:00 Machida vs Tokushima
05:00 Kyoto vs Tochigi
05:15 Sokolov vs Prostějov
05:15 Pardubice vs Zbrojovka
05:30 Yenisey vs Ural
06:00 V-Varen vs Vegalta
06:30 Geylang vs Young Lions
06:30 Ventforet vs Fagiano
06:30 Luc. Oradea vs Academica
07:00 Shonan vs Cerezo
07:00 Kawasaki vs Nagoya
07:00 Ehime vs Avispa
07:00 Zhetysu vs Kairat
07:00 Renofa vs Oita
07:00 Wolfsburg II vs VfB Oldenburg
07:00 Kuressaare vs Levadia
07:00 UD Oliveirense vs Porto II
07:00 Tulevik vs Tammeka
07:00 Sanfrecce vs Tokyo
07:45 Warta Poznań vs Raków
07:45 Pattaya Utd vs Ratchaburi
08:00 Hatay vs İstanbulspor
08:00 Dresden vs Darmstadt 98
08:00 Holstein vs Bochum
08:30 Fulham vs Watford
08:35 Shanghai SIPG vs Changchun
08:35 Jiangsu vs Guangzhou
08:35 Henan Jianye vs Shandong
09:00 Karlsruhe vs Uerdingen
09:00 Meppen vs Unterhaching
09:00 1860 München vs Wiesbaden
09:00 Gümüşhane vs Sarıyer
10:00 Ordabasy vs Irtysh
10:00 Spezia vs Cittadella
10:00 Kayserispor vs Konya
10:00 Paris vs Metz
10:00 Paide vs Trans
10:30 Wolfsburg vs Freiburg
10:30 Hertha BSC vs M'gladbach
10:30 Hoffenheim vs Dortmund
10:30 Arsenal vs Rubin
11:00 Klubi-04 vs Oulu
11:00 Leicester vs Huddersfield
11:00 Dungannon vs Ards
11:00 KuPS vs Honka
11:00 Crystal Palace vs Newcastle
11:00 Coleraine vs Linfield
11:00 Elfsborg vs Örebro
11:00 Cardiff vs Man City
11:00 Aston Villa vs Sheff Wed
11:00 Aktobe vs Tobol
11:00 Burnley vs Bournemouth
11:00 Hamilton vs St. Mirren
11:00 Lviv vs Karpaty
11:00 Man Utd vs Wolverhampton
11:00 Osasuna vs Gijón
11:00 Kajaani vs Jaro
11:00 Liverpool vs Southampton
11:00 Glenavon vs Crusaders
11:30 A Lustenau vs Lafnitz
11:30 Osijek vs Gorica
11:55 Sadd vs Rayyan
12:00 Hapoel TA vs Kiryat Shmona
12:00 St. Pölten vs Hartberg
12:00 Altach vs WAC
12:00 Sturm vs Mattersburg
12:00 Lille vs Nantes
12:00 Palestino vs Española
12:00 Botoşani vs Concordia
12:15 Khuzestan vs Zob Ahan
12:30 Santa Clara vs Rio Ave
12:30 Kriens vs Chiasso
12:30 Wil vs Rapperswil
12:30 FC Schaffh vs Servette
12:45 H Ra'anana vs Ashdod
13:00 Majadahonda vs Extremadura
13:00 Trabzon vs Göztepe
13:00 Rostov vs Ufa
13:00 Ismaily vs Smouha
13:00 Nitra vs Zemplín
13:00 Nassaji vs Esteghlal
13:00 Odd vs Vålerenga
13:00 Fiorentina vs SPAL
13:00 Derry vs Shamrock
13:00 Zaragoza vs Lugo
13:30 Brighton vs Tottenham
13:30 Arsenal Kyiv vs Olimpik D
13:30 Vibonese vs Trapani
13:30 Zira vs Neftçi
13:30 Adana vs Bolu
13:30 Schalke 04 vs Bayern München
13:30 QPR vs Norwich
14:00 Thun vs Sion
14:00 Grasshopper vs Xamax
14:00 Sparta vs Slovan
14:00 Lokomotiva vs Rijeka
14:00 Botev Vratsa vs CSKA
14:00 Žilina vs Senica
14:00 Slovan vs Sereď
14:30 Giannina vs Aris
14:30 M Netanya vs Maccabi TA
15:00 Angers vs Toulouse
15:00 Portuguesa vs Osasco Audax
15:00 RB Brasil vs Desportivo Brasil
15:00 Audax vs Iquique
15:00 Marítimo vs Belenenses
15:00 Strasbourg vs Amiens
15:15 Maribor vs Domžale
15:30 Sampdoria vs Inter
15:30 Córdoba vs Tenerife
15:30 Talleres vs Vélez
15:45 Real Madrid vs Espanyol
16:00 Ahly vs Horoya
17:00 Setúbal vs Porto
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos