ONLINE
2
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
Torino VS Zenit

Torino vs Zenit

Torino
Torino
  • 1 - 0
  • Terminado

Zenit

Previsão
Torino e Zenit jogam no Estádio Olímpico de Turim, pela 2ª mão das oitavas-de-final da Liga Europa.
 
A turma do Torino vem de três derrotas consecutivas, sendo a última frente à Lazio, por 2-0, em jogo a contar para o campeonato italiano. Com esta série de maus resultados, o Torino segue na 9ª posição com 36 pontos. 
 
Do outro lado, o Zenit conquistou um empate contra o Torpedo, na última rodada do campeonato russo. Além de ter dado um enorme passo para a próxima fase da Liga Europa, o Zenit segue na liderança do campeonato com 45 pontos.
 
O único registo entre as duas equipes é referente à 1ª mão destas oitavas de final, onde o Zenit venceu por 2-0. 

Análise do Torino

Apesar de ter perdido o primeiro jogo da primeira mão, a equipe mostrou qualidade. Sendo assim, o técnico italiano vai jogar no habitual 3-5-2 dando relevância ao ataque, não só por atuar em casa, mas pela necessidade de conquistar um resultado positivo a seu favor.
 
Quagliarella é um dos principais jogadores, além de ser o artilheiro, ainda é fundamental no estilo de jogo, conseguindo manter a posse de bola diretamente no ataque.
 
No meio campo jogadores como El Kaddouri e Farnerud são os principais criadores de espaços do Torino.
 
Nas laterais, Darmian e Molinaro oferecem bastante profundidade ao ataque.
 
Onze Provável: Padelli; Maksimovic, Gilk, Moretti; Darmian, Gazzi, El Kaddouri, Farnerud, Gazzi, Molinaro; Martinez, Quagliarella.
 
Treinador: Giampiero Ventura 

Escalação confirmada: D. Padelli, K. Glik, M. Darmian, N. Maksimović, C. Molinaro, E. Moretti, O. El Kaddouri, A. Gazzi, A. Farnerud, F. Quagliarella, M. López.
Técnico: G. Ventura.

Análise do Zenit St Petersburg

Nesta 2ª mão da Liga Europa, o treinador André Villas-Boas vai alinhar em 4-2-3-1 dando privilégio à posse de bola, com grande circulação entre as laterais, variando entre ataques organizados e rápidas ligações entre os setores. Neste jogo será de esperar que o português, além de apostar na velocidade de Rondón e Hulk, também arrisque bastante nas bolas paradas.
 
A estrela é o brasileiro Hulk. Além de possuir uma velocidade e uma explosão incrível, ainda apresenta grande qualidade na finalização, marcando nove gols, porém o artilheiro da equipe é Rondón.
 
Witsel e Javi Garcia são os responsáveis por ocupar a zona mais central. Estes permitem à sua equipe recuperar a posse de bola em zonas potencialmente perigosas.
 
É importante evidenciar a profundidade que os laterias Smolnikov e Criscito oferecem quando a equipe parte para o setor ofensivo.
 
Onze Provável: Lodygin; Smolnikov, Garay, Neto, Criscito; Javi Garcia, Witsel, Hulk, Danny, Shatov; Rondón.
 
Treinador: André Villas-Boas 

Escalação confirmada: Y. Lodygin, Neto, I. Smolnikov, E. Garay, D. Criscito, Danny, O. Shatov, A. Tymoshchuk, A. Witsel, S. Rondón, Hulk.
Técnico: André Villas-Boas.

Sugestão de Aposta:

O cenário mais provável será a existência de mais de dois gols, pois a necessidade de vitória do Torino, irá fazer com que a equipe se lance ao ataque e assim deixe espaços em sua defesa, os quais podem ser aproveitados pelo Zenit. 

NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos
  • alcondilini (78º) +3% lucro no mercado a 30 dias
    Back @ 2.40 Over 2.5 Goals

    Mercado: Over/Under 2.5 goals

    -100%
    100%
  • douglasfenix (101º) +250% lucro no mercado a 30 dias
    Lay @ 2.74 Torino

    Mercado: Match Odds

    -100%
    100%
    Justificação do prognóstico:
    O Torino passa por um momento muito ruim e o Zenit mostrou sua superioridade no jogo de ida. Como a vantagem da equipe russa é boa, é provável que os russos apenas administrem o jogo, por isto é mais seguro apostar contra o Torino e não a favor do Zenit.
  • FARHNEIT (195º) +1100% lucro no mercado a 30 dias
    Back @ 26.00 Over 5.5 Goals

    Mercado: Over/Under 5.5 Goals

    -100%
    100%
  • FARHNEIT (195º) +660% lucro no mercado a 30 dias
    Back @ 10.50 Over 4.5 Goals

    Mercado: Over/Under 4.5 Goals

    -100%
    100%
  • Back @ 8.80 Under 0.5 Goals

    Mercado: Over/Under 0.5 Goals

    -100%
    100%
  • Back @ 4.50 Over 3.5 Goals

    Mercado: Over/Under 3.5 Goals

    -100%
    100%
  • Back @ 27.00 Over 5.5 Goals

    Mercado: Over/Under 5.5 Goals

    -100%
    100%
  • peteralao (596º) +213% lucro no mercado a 30 dias
    Back @ 2.10 The Draw (HT)

    Mercado: Half Time

    +110.00%
    100%
  • Back @ 1.46 Over 1.5 Goals

    Mercado: Over/Under 1.5 Goals

    -100%
    100%
  • Back @ 1.25 Under 3.5 Goals

    Mercado: Over/Under 3.5 Goals

    +25.00%
    100%
Nota: Listagem de prognósticos feitos apenas nos concursos disponíveis na Academia das Apostas Brasil.

Comentários no Fórum

 

Liga Europa - 2014/2015

  • 100% 483 / 483 Jogos

  • Vitórias da Casa 46.58%
  • Empates 22.98%
  • Vitórias de Fora 30.43%
  • Mais de 1,5 74.33%
  • Mais de 2,5 52.38%
  • Mais de 3,5 27.95%
  • Gols 1278
  • Gols /partida 2.65
  • Gols /partida Casa 1.51
  • Gols /partida Fora 1.14
  • Ambas marcam 45.76%
  • Gols depois dos 80' 19.41%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

01:00 Puebla vs Pachuca
02:35 Kawasaki vs Urawa
06:50 Adelaide Utd vs Wanderers
08:00 Skalica vs Zbrojovka
08:30 Akhisar vs Ankaragücü
08:30 Hatay vs Demirspor
08:30 Ankara Demir vs Samsun
09:00 Perth vs Brisbane
09:00 LASK vs St. Pölten
09:00 Newcastle vs CSKA
10:00 Inter Turku vs Lahti
10:00 Ingolstadt vs Bochum
10:00 St. Pauli vs Aue
10:00 Duisburg vs Union Berlin
10:00 Heidenheim vs Hamburg
10:00 Celta de Vigo vs Levante
10:30 Southend vs Portsmouth
10:30 Brighton vs Derby
11:00 Örgryte vs Norrby
11:00 Münster vs Osnabrück
11:00 Trenčín vs Senica
11:00 Häcken vs Brage
11:00 Hallescher FC vs SF Lotte
11:00 Žilina vs Trnava
11:00 Rosengård vs Brommapojkarna
11:00 Meppen vs Cottbus
11:00 Cherno More vs CSKA
11:00 Ergotelis vs Kissamikos
11:00 VfB Oldenburg vs H96 II
11:00 Debrecen vs Ferencváros
11:00 Fortuna Köln vs Braunschweig
11:00 AIK vs Jönköpings S
11:00 Großaspach vs Uerdingen
11:00 Zemplín vs Sereď
11:00 Bursa vs Rize
11:30 Zira vs Neftçi
11:30 Vis Pesaro vs AlbinoLeffe
11:30 Sturm vs Domžale
12:00 Rijeka vs Hajduk
12:00 H Ra'anana vs Hapoel TA
12:00 Carpi vs Perugia
12:00 Bohemians 1905 vs Sigma
12:00 Příbram vs Zlín
12:00 Slovácko vs Karviná
12:00 Benevento vs Cittadella
12:30 Hoffenheim vs Hannover
12:30 Stuttgart vs Leipzig
12:30 Jagiellonia vs Wisła Płock
12:30 Wolfsburg vs Mainz 05
12:30 Schalke 04 vs Freiburg
13:00 Estrela Vermelha vs Vojvodina
13:00 Iquique vs Curicó Unido
13:00 Nordsjælland vs Hobro
13:00 DAC vs Slovan
13:00 Karlstad vs Sirius
13:00 Örebro vs GAIS
13:00 Aston Villa vs West Bromwich
13:00 Hibernian vs Hamilton
13:00 Wimbledon vs Millwall
13:00 La Coruña vs Tarragona
13:00 Aberdeen vs St. Mirren
13:00 Östersunds FK vs Halmstad
13:00 Livingston vs Dundee
13:15 Vallecano vs Atlético
13:30 Botev vs Slavia Sofia
13:30 Renate vs Pordenone
13:30 FeralpiSalò vs Ravenna
13:30 Nacional vs Feirense
13:45 VPS vs KPV
14:00 Fenerbahçe vs Konya
14:00 Marseille vs Amiens
14:00 Ashdod vs Sakhnin
14:00 Baník vs Slovan
14:00 Lausanne vs Rapperswil
14:10 Sadd vs Khor
14:15 Bnei Yehuda vs H Haifa
14:30 Gorica vs Inter
14:30 FC Schaffh vs Kriens
15:00 Zaragoza vs Albacete
15:00 Z Sosnowiec vs Arka
15:00 Cagliari vs Parma
15:00 Panathinaikos vs Asteras
15:00 Elche vs Extremadura
15:00 Kortrijk vs Charleroi
15:00 Ascoli vs Salernitana
15:30 Giannina vs Atromitos
15:30 Newport vs Man City
15:30 Hertha BSC vs Bremen
15:30 Real Sociedad vs Leganés
15:30 AZ vs VVV
16:00 Guimarães vs Portimonense
16:00 Servette vs Wil
16:00 Osasco Audax vs Rio Preto
16:00 Luzern vs Lugano
16:00 St. Gallen vs Thun
16:15 Uni San Martín vs Cajamarca
16:30 Maccabi TA vs Kiryat Shmona
16:45 Heerenveen vs PSV
16:45 Heracles vs Sittard
17:00 Chapecoense vs Figueirense
17:00 Blooming vs Aurora
17:00 Ferroviário vs Barbalha
17:00 ZW vs Sint-Truiden
17:00 Angers vs Nice
17:00 ABC vs CRB
17:00 Vitória vs Ceará
17:00 Monaco vs Nantes
17:00 Oostende vs Eupen
17:00 Real Oviedo vs Alcorcón
17:25 Connah's Quay vs Edinburgh City
17:30 WB vs Gent
17:30 Cádiz vs Tenerife
17:30 Atalanta vs Milan
17:30 Kielce vs Lechia
17:45 Vitesse vs Willem II
17:45 Barcelona vs Valladolid
18:00 Nueva Chicago vs Santamarina
18:00 Def Unidos vs All Boys
18:00 Liverpool vs Nacional
18:15 Millonarios vs Huila
18:30 Porto vs Setúbal
19:00 Marathón vs Motagua
19:15 Sport Boys vs Guabirá
19:30 Univ Chile vs Cobresal
19:45 San Lorenzo vs Santaní
20:00 América vs Medellín
20:20 Gimn La Plata vs Def y Justicia
20:30 Rafaela vs Arsenal
20:30 Petrolera vs Once Caldas
21:00 Cruz Azul vs Santos Laguna
21:00 Novorizontino vs Ponte Preta
22:00 Cobreloa vs Temuco
06:00 Karagandy vs Łódzki KS
09:30 Minsk vs Slavia
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos