ONLINE
51
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
Athletic Club VS Sevilla

Linha de tempo
Sumário do jogo
1º tempo
1-0
23'      
      26'
      28'
2º tempo
1-0
64'      
65'
 (De Marcos)
     
      70'
71'
 (Beñat)
     
76'      
      79'
81'      
84'      
86'      
     
 (S. Kjær)
87'
90'      
      90'+3'
2 - 0

Alinhamento
13
Herrerín
4
Martínez
18
Marcos
21
Capa
5
Álvarez
12
Yuri
7
Beñat
16
García
11
Córdoba
x2
9
Williams
10
Muniain
1
Vaclík
24
Gnagnon
3
Gómez
4
Kjær
18
Escudero
17
Sarabia
10
Banega
16
Navas
7
Mesa
9
Yedder
12
Silva
25
3
24
19
14
6
30
C
C
13
25
11
5
41
21
19
4 - 5 - 1
3 - 5 - 2
R
A
A
Times
Alinhamento
G
13
D
5
D
21
D
4
D
12
D
18
M
11
M
7
 (San José)
M
16
A
9
A
10
1
G
 (Bryan Gil)
4
D
24
D
 (Q. Promes)
18
D
3
D
17
M
16
M
10
M
 (Munir)
7
M
9
A
12
A
Substituições
G
25
D
3
D
24
M
19
 (De Marcos)
M
14
M
6
 (Beñat)
A
30
13
G
25
D
11
D
5
M
 (S. Kjær)
41
A
21
A
19
A
Lesões / Suspensões
A
M
M
D
D
D
M

Juizes
J
Pablo González
J1
César García
J2
Alfredo Rodríguez
4ºJ
Álvaro Alonso

Estatísticas
 
45% Posse de bola 55%
 
 
2 Gols 0
 
 
2 Chutes a gol 4
 
 
1 Chutes bloqueados 1
 
 
5 Chutes fora 6
 
 
69 Ataques 77
 
 
45 Ataques perigosos 55
 
 
3 Impedimentos 3
 
 
4 Cartões amarelos 3
 
 
14 Faltas 14
 
 
17 Tiros-livres 17
 
 
6 Tiros de meta 8
 
 
21 Laterais 18
 
 
3 Substituições 3
 
 
7 Escanteios 6
 
Estádio
Nome: San Mamés Barria
Cidade: Bilbao
Assistência: 41479 (78%)
Capacidade: 53289
Foto: F. Schlomm


Comentários no Fórum

 

Primera Division - 2018/2019

  • 74% 280 / 380 Jogos

  • Vitórias da Casa 41.07%
  • Empates 30%
  • Vitórias de Fora 28.93%
  • Mais de 1,5 72.14%
  • Mais de 2,5 46.07%
  • Mais de 3,5 23.93%
  • Gols 711
  • Gols /partida 2.54
  • Gols /partida Casa 1.4
  • Gols /partida Fora 1.14
  • Ambas marcam 51.07%
  • Gols depois dos 80' 19.13%
Ver tudo

Zapping

C Hora  
14:00 Brasil vs Panamá
19:30 Santos vs RB Brasil
08:00 Lok Plovdiv vs Beroe
09:00 Kolding IF vs Odder
09:00 IFK Göteborg vs Örgryte
10:00 Burúndi vs Gabão
11:00 Brønshøj vs Frem
12:00 Camarões vs Comoros
12:30 Níger vs Egito
13:30 Zâmbia vs Namíbia
13:30 Connah's Quay vs Ross

Ver jogos terminados

02:00 Omiya vs Mito
02:00 Yokohama vs Gifu
02:00 Ventforet vs Zweigen
02:00 Albirex vs Avispa
03:00 Kashiwa vs Fagiano
05:00 Ehime vs V-Varen
08:00 Alemanha U17 vs Iceland U17
09:00 Ankara Demir vs Sakarya
09:00 Walsall vs Barnsley
09:30 Chesterfield vs Sutton Utd
11:00 Geórgia vs Suíça
12:00 Jordânia vs Síria
12:00 Elche vs Alcorcón
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos