ONLINE
64
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
CRB VS Luverdense

CRB vs Luverdense

CRB
CRB
  • 0 - 0
  • Terminado

Luverdense

Previsão

Análise do CRB

Depois de estar na 3ª divisão, o clube conseguiu o acesso e desta maneira dificilmente conseguirá embalar e conquistar novamente o acesso, desta vez para a 1ª divisão brasileira.
 
Entre resultados positivos e negativos o CRB deixa claro que é um clube de meio de tabela, tentando evitar o rebaixamento e permanecer na 2ª divisão, o que seria válido para este ano. Depois de ficar três jogos sem derrota, o clube voltou a perder, desta vez longe de casa para o Santa Cruz.
 
Os jogos em seu estádio são a chance do CRB conseguir pontos, tendo em vista que três dos quatro triunfos ocorreram quando foi o mandante. O jogo ainda é mais dramático visto que o oponente é um concorrente direto as últimas posições e os dois clubes vivem perigos de rebaixamento.
 
Provável Escalação: Julio César; Audálio, Daniel Marques, Gabriel e Pery; Josa, Glaydson Almeida, Leandro Brasília (Clebinho) e Wellington Saci (Fernando); Pingo (Jefferson Kanu) e Zé Carlos - Técnico: Mazola

Escalação confirmada: Júlio Cesar, Gabriel, Gleidson Souza, Audálio, Paulo Sérgio, Wellington Saci, Glaydson Almeida, Olivio, Danilo Bueno, Daniel Cruz, Maxwell.
Técnico: Mazola Júnior.

Análise do Luverdense

A crise do clube aumenta a cada rodada que passa, visto que o número de derrotas cresce cada vez mais e ao mesmo tempo os jogadores não mostram poder de reação para tirar o Luverdense desta preocupante situação.
 
O drama é ainda maior quase se analise a tabela e percebe-se que seu único triunfo longe de casa ocorreu frente ao Atlético GO, que esta na 18ª posição. A tabela ainda traz os quatro jogos perdidos nas cinco rodadas anteriores, mesmo frente a clubes em condições fracas, como é o caso do Paraná e Criciúma.
 
Com todo este contexto o clube transmite pouca confiança e deixa claro o seu despreparo e baixo rendimento, que o deixa em condições cada vez piores, rodada após rodada.
 
Provável Escalação: Edson Kölln; Diogo Silva, Everton, Montoya e Paulinho; Michel Schmöller, Lázaro, Muralha e Osman; Alípio (Ciro) e Diego Rosa - Técnico: Júnior Rocha

Escalação confirmada: Edson, Luiz Otávio, Everton, Paulinho, Ricardo, Rafael Tavares, Osman, Tozim, Alípio, Diego Rosa.
Técnico: Júlio Terceiro, Júnior Rocha.

Sugestão de Aposta:

Os dois clubes precisam melhorar e nenhum esta em ótimas condições ou mostra bom desempenho na tabela de classificação. Mas neste jogo de dois clubes fracos, o time da casa tem ligeira vantagem, tendo em vista todas as dificuldades que o Luverdense leva a campo e do trágico momento que esta passando.
NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos

Comentários no Fórum

 

Série B - 2015

  • 100% 380 / 380 Jogos

  • Vitórias da Casa 51.32%
  • Empates 27.11%
  • Vitórias de Fora 21.58%
  • Mais de 1,5 71.05%
  • Mais de 2,5 45%
  • Mais de 3,5 22.89%
  • Gols 925
  • Gols /partida 2.43
  • Gols /partida Casa 1.49
  • Gols /partida Fora 0.94
  • Ambas marcam 52.37%
  • Gols depois dos 80' 17.19%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

02:00 Gyeongnam vs Sangju
02:00 Vegalta vs Sagan
02:00 Daegu vs Dragons
02:00 Ulsan vs Gangwon
02:00 Jeju Utd vs Seoul
02:00 Suwon vs Pohang
02:00 Jeonbuk Motors vs Incheon Utd
02:00 Shimizu vs Sanfrecce
03:00 Kyoto vs Albirex
04:00 Shonan vs Consadole
04:00 Urawa vs Kashima
05:30 Gazovik vs Yenisey
05:30 Arema vs Bali United
05:50 Mel Victory vs Melbourne City
06:00 Academica vs Chindia
07:00 Wolfsburg II vs H96 II
07:00 Kawasaki vs Vissel Kobe
07:00 Tokyo vs Cerezo
07:00 Kuressaare vs Tallinna Kalev
07:30 Kasımpaşa vs Akhisar
08:00 Malmö vs Hammarby
08:00 Real Madrid vs Levante
08:00 Shirak vs Ararat
08:00 Illichivets' vs Zorya
08:00 Haka vs Klubi-04
08:00 HIFK vs KPV
08:30 Chelsea vs Man Utd
08:35 Shandong vs Tianjin
08:35 Lifan vs Hebei CFFC
08:35 Guangzhou vs Beijing Renhe
08:45 Trnava vs Senica
09:00 SF Lotte vs Osnabrück
09:00 Minsk vs Dinamo Minsk
09:00 1860 München vs Braunschweig
09:00 Großaspach vs Meppen
09:00 Hallescher FC vs Unterhaching
09:00 Slavia Sofia vs Septemvri
09:00 Laçi vs Teuta
09:00 Shinnik vs Luch
09:00 Fortuna Köln vs Cottbus
09:00 Ventspils vs Spartaks
09:30 Wacker II vs Kapfenberg
10:00 Astana vs Ordabasy
10:00 Khimki vs Tyumen
10:00 Panathinaikos vs Panionios
10:00 Avangard K vs Tom'
10:00 Roma vs SPAL
10:00 Trans vs Flora
10:00 Sharjah vs Ajman
10:00 Rudeš vs Osijek
10:00 Brest vs Lorient
10:00 Rotor vs Mordovia
10:30 Augsburg vs Leipzig
10:30 Stuttgart vs Dortmund
10:30 Leverkusen vs Hannover
10:30 Ufa vs Rubin
10:30 Z Sosnowiec vs Miedź
10:30 Molde vs Sarpsborg
10:30 Wolfsburg vs Bayern München
11:00 Wolverhampton vs Watford
11:00 Cliftonville vs Warrenpoint
11:00 Nordsjælland vs Midtjylland
11:00 West Ham vs Tottenham
11:00 Ards vs Linfield
11:00 BATE vs Gorodeya
11:00 Newcastle vs Brighton
11:00 Gorica vs Maribor
11:00 Dalkurd vs Örebro
11:00 Man City vs Burnley
11:00 Brentford vs Bristol City
11:00 GAIS vs Landskrona
11:00 Cardiff vs Fulham
11:00 Vorskla vs Dynamo Kyiv
11:00 Degerfors vs Öster
11:00 Real Oviedo vs Osasuna
11:00 Bournemouth vs Southampton
11:00 Midlothian vs Aberdeen
11:00 Coleraine vs Crusaders
11:00 Baltika vs Krasnodar II
11:15 Valência vs Leganés
11:15 Botev vs Cherno More
11:25 Umm Salal vs Qatar
11:30 Sanat Naft vs Tractor
12:00 PSG vs Amiens
12:00 Žilina vs Zemplín
12:00 Trenčín vs Nitra
12:00 Sereď vs Ružomberok
12:00 Hartberg vs Rapid
12:00 LASK vs Altach
12:00 Szombathelyi vs Videoton
12:00 Salzburg vs Wacker
12:00 Baník vs Karviná
12:30 Istra vs Dinamo Zagreb
12:45 Ain vs Jazira
12:45 Tychy vs Raków
13:00 Las Palmas vs Numancia
13:00 Sandefjord vs Strømsgodset
13:00 Sivas vs Fenerbahçe
13:00 Aluminij vs Domžale
13:00 Kiryat Shmona vs H Haifa
13:00 Rapperswil vs Kriens
13:00 Mouscron vs Standard
13:00 Juventus vs Genoa
13:00 Śląsk vs Arka
13:15 Bnei Yehuda vs Hapoel TA
13:30 Derby vs Sheff Utd
13:30 Huddersfield vs Liverpool
13:30 Excelsior vs Vitesse
13:30 PSV vs Emmen
13:30 Villarreal vs Atlético
13:30 Balıkesir vs Bolu
14:00 Zürich vs Young Boys
14:00 Luzern vs Thun
14:00 Estrela Vermelha vs Rad
14:00 Servette vs Aarau
14:30 Puskás vs Ferencváros
14:30 H Be'er Sheva vs H Ra'anana
15:00 Antwerp vs Lokeren
15:00 Strasbourg vs Monaco
15:00 Nantes vs Toulouse
15:00 Curicó Unido vs Palestino
15:00 Ituano vs Novorizontino
15:00 Ferroviária vs São Bernardo
15:00 Córdoba vs La Coruña
15:30 Urquiza vs San Miguel
15:30 Udinese vs Napoli
15:30 Lech vs Kielce
15:30 Juve Stabia vs Monopoli
15:30 Español vs All Boys
15:30 Acassuso vs Barracas C
15:45 Barcelona vs Sevilla
15:45 Heerenveen vs Ajax
16:00 Botafogo vs Bahia
16:30 Boa vs Guarani
16:30 Avaí vs Oeste
17:30 La Calera vs Huachipato
17:30 Garcilaso vs Unión Comercio
17:45 Boca vs Rosario
18:00 Mineros vs Dorados
18:00 General Díaz vs Santaní
18:15 Strongest vs Guabirá
08:00 Kaluga vs Metallurg Lp
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos