ONLINE
96
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
São Paulo VS Palmeiras

São Paulo vs Palmeiras

São Paulo
São Paulo
  • 1 - 1
  • Terminado

Palmeiras

Previsão

Análise do São Paulo

O clube é o atual quinto colocado do Campeonato Brasileiro da Série A. Seu desempenho como mandante é muito bom, são oito vitórias, quatro empates e uma derrota.

Em seu último jogo, atuou como visitante contra o Avaí(15º), jogo que perdeu por 2x1. Neste jogo o Avaí abriu o placar aos 18’, o São Paulo conseguiu o empate ao final do primeiro tempo 43’.  Já no segundo tempo, o Avaí alcançou o gol que lhe daria a vitória aos 72’, dando números finais a partida.

Espera-se muito mais do São Paulo dentro de casa, tem um ótimo retrospecto como mandante, mas desta vez será um clássico e pegará o embalado Palmeiras. Em um jogo de seis pontos, temos mais do que pontos em jogo, mas sim uma posição na tabela e neste caso a obrigação de correr atrás é do São Paulo. Isto pode ser prejudicial, pois forçará o tricolor a ir para cima e buscar o resultado, abrindo assim possibilidades de contra-ataque para o Palmeiras.

Possível escalação: Renan Ribeiroi, Bruno, Rafael Toloi, Lucão, Carlinhos, Breno, Thiago Mendes, Ganso, Michel Bastos, Alexandre Pato, Centurión – Técnico: Juan Carlos Osorio

Escalação confirmada: Rodrigo Caio, Bruno, Lucão, Matheus Reis, Carlinhos, Ganso, Michel Bastos, Thiago Mendes, Rogerio, Alexandre Pato.
Técnico: Rogério Ceni, Doriva.

Análise do Palmeiras

O clube é o atual quarto colocado da competição, seu desempenho como visitante são quatro vitórias, dois empates e sete derrotas.

Em seu último jogo atuou como mandante mas não atuou em seu estádio Allianz Park, jogou no Pacaembu, onde venceu o Grêmio(3º) por 3x2. Um jogo emocionante, o Palmeiras abriu o placar aos 7’, o Grêmio empatou aos 20’, o Palmeiras voltou a marcar aos 32’ encerrando o primeiro tempo com uma vitória parcial de 2x1.  Já no segundo tempo, marcou logo aos 59’ e o Grêmio diminuiu aos 86’, dando números finais a partida.

Espera-se um Palmeiras forte, que por mais que seu retrospecto como visitante não seja ótimo, é um time que precisa ser respeitado. Provavelmente será um clássico muito disputado e sem favorito.

Provável escalação: Fernando Prass, Lucas, Jackson, Vitor Hugo, Zé Roberto, Andrei, Arouca, Rafael Marques, Robinho, Dudu, Alecsandro – Técnico: Marcelo Oliveira

Escalação confirmada: Fernando Prass, Jackson, Lucas, Vitor Hugo, Egídio, Andrei Girotto, Robinho, Thiago Santos, L. Barrios, Rafael Marques, Gabriel Jesus.
Técnico: Marcelo Oliveira.

Sugestão de Aposta:

Por se tratar de duas grandes equipes, que vem marcando vários gols em seus jogos e por não podermos estabelecer um favorito para este clássico, vamos investir no mercado de gols. A aposta será over 1.5 gols odd 1.39.

NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos

Comentários no Fórum

 

Brasileirão Série A - 2015

  • 100% 380 / 380 Jogos

  • Vitórias da Casa 52.63%
  • Empates 23.95%
  • Vitórias de Fora 23.42%
  • Mais de 1,5 67.89%
  • Mais de 2,5 45.79%
  • Mais de 3,5 20.26%
  • Gols 897
  • Gols /partida 2.36
  • Gols /partida Casa 1.46
  • Gols /partida Fora 0.9
  • Ambas marcam 44.47%
  • Gols depois dos 80' 17.28%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

01:00 Consadole vs Tokyo
05:30 Lafnitz vs Horn
06:00 Japão U23 vs Vietnã U23
06:00 Paquistão U23 vs Nepal U23
06:00 V-Varen vs Cerezo
06:00 Nagoya vs Sagan
06:00 Shimizu vs Urawa
06:00 Gifu vs Kumamoto
06:30 Balestier vs Warriors
07:00 Seoul vs Jeonbuk Motors
07:00 Sanfrecce vs Kawasaki
07:00 Júbilo vs Kashiwa
07:00 Nordsjælland vs Vejle
07:00 Shonan vs Vissel Kobe
07:00 Atlantas vs Trakai
07:00 Vegalta vs Gamba
07:00 Gangwon vs Incheon Utd
07:00 Dragons vs Suwon
07:15 Utrecht vs Zwolle
08:30 Kilmarnock vs Rangers
08:35 Hebei CFFC vs Shenhua
09:00 Zhetysu vs Irtysh
09:00 Tailândia U23 vs Usbequistão U23
09:00 Bangladesh U23 vs Catar U23
09:00 Randers vs Hobro
09:30 Ararat vs Shirak
09:30 Kapfenberg vs Vorwärts
09:30 Man City vs Huddersfield
09:30 Burnley vs Watford
09:30 Antwerp vs Club Brugge
09:30 Feyenoord vs Excelsior
09:45 Roskilde vs Silkeborg
10:00 Mirassol vs Batatais
10:00 V.Club vs Raja
10:00 Sogndal vs Florø
10:00 Elfsborg vs Norrköping
10:00 Sundsvall vs Häcken
10:00 Karviná vs Viktoria Plzeň
10:00 GAIS vs Varberg
10:00 Strasbourg vs Saint-Étienne
10:30 Viktoria Köln vs Leipzig
10:30 Weiche vs Bochum
10:30 Steinbach vs Augsburg
10:30 Spartak M II vs Rotor
10:30 H96 II vs VfB Oldenburg
10:30 Karlsruhe vs Hannover
11:00 Ideal vs Praiense
11:00 Brentford vs Sheff Wed
11:00 Desna vs Karpaty
11:45 Heerenveen vs Vitesse
11:45 Kukësi vs Laçi
12:00 Sturm vs Altach
12:00 Brighton vs Man Utd
12:00 Gandzasar vs Alashkert
12:00 Toulouse vs Bordeaux
12:00 CA Bizertin vs Sfax
12:00 Spartaks vs Ventspils
12:00 Nacional vs Moreirense
12:00 Dinamo Minsk vs Gorodeya
12:00 Rio Ave vs Marítimo
12:00 LASK vs Rapid
12:30 Helsingborg vs Landskrona
12:30 Brommapojkarna vs AIK
12:30 Djurgården vs Kalmar
13:00 Lech vs Wisła
13:00 Strømsgodset vs Start
13:00 Jerv vs Sandnes
13:00 Jagiellonia vs Piast
13:00 Lillestrøm vs Haugesund
13:00 Viking vs Strømmen
13:00 Brøndby vs Esbjerg
13:00 Brann vs Sarpsborg
13:00 Torino vs Roma
13:00 Nest-Sotra vs HamKam
13:00 Young Africans vs USM Alger
13:00 Kristiansund vs Rosenborg
13:00 Vizela vs Vilaverdense
13:00 TUIL vs Aalesund
13:00 Gor Mahia vs Rayon
13:00 Stabæk vs Molde
13:00 Ullensaker vs Levanger
13:00 Mariehamn vs Honka
13:00 Ružomberok vs Slovan
13:00 Ranheim vs Sandefjord
13:00 Flora vs Tallinna Kalev
13:15 Eibar vs Huesca
13:15 Gorica vs Domžale
13:30 H Be'er Sheva vs M Netanya
13:30 Rudeš vs Rijeka
13:30 1860 München vs Holstein
13:30 Vorskla vs Illichivets'
13:30 Zorya vs Olimpik D
14:00 Trenčín vs DAC
14:00 Real Oviedo vs Extremadura
14:00 Mallorca vs Osasuna
14:00 Delfin vs Ind del Valle
14:00 Toluca vs Tijuana
14:30 Belenenses vs Porto
15:00 Vålerenga vs Tromsø
15:00 Maccabi TA vs Hapoel TA
15:00 Cork vs St. Pat's
15:00 CFR vs Dinamo
15:00 OB vs Midtjylland
15:00 Uni Concepción vs Temuco
15:00 Fénix vs Defensor Sp.
15:00 Fylkir vs FH
15:15 Vallecano vs Sevilla
15:30 Parma vs Udinese
15:30 Empoli vs Cagliari
15:30 Zaragoza vs Majadahonda
15:30 Aldosivi vs Huracán
15:30 Rostov vs Yenisey
15:30 Urquiza vs Def Unidos
15:30 Olimpija vs Maribor
15:30 Sassuolo vs Inter
15:45 Galatasaray vs Göztepe
15:45 Alanya vs Ankaragücü
16:00 Nîmes vs Marseille
16:00 Portuguesa vs Ituano
16:00 Hajduk vs Gorica
16:30 Santa Clara vs Braga
16:30 Cerro Porteño vs Olimpia
17:00 Santa Cruz vs Operário
17:00 Las Palmas vs Reus
17:00 Bolívar vs Blooming
17:15 Real Madrid vs Getafe
17:30 Univ Católica vs Curicó Unido
09:00 Ringkøbing vs Jammerbugt
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos