ONLINE
8
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
Unión SF VS Gimn La Plata

Unión SF vs Gimn La Plata

Unión SF
Unión SF
  • 0 - 0
  • (pên. 5-6)

  • Terminado

Gimn La Plata

Previsão

Análise do Unión de Santa Fe

Para chegar nesta fase da Copa da Argentina, o clube eliminou anteriormente o fraco e desconhecido Deportivo Armenio com um triunfo sem muitas tranquilidades, tendo em vista que o placar foi apertado, com o resultado de 2X1.
 
No campeonato argentino esta na décima quarta posição, com cinco vitórias, oito empates e três derrotas. É válido se atentar para este baixo número de derrotas, sendo a quinta equipe que menos perdeu no campeonato.
 
Agora suas atenções se voltam para a Copa da Argentina, onde esta diante de um oponente forte. O clube costuma aproveitar muito bem o seu mando de campo, e na rodada anterior do Campeonato Argentino a equipe ainda conseguiu empatar como então líder San Lorenzo.
 
Provável Escalação: Nereo Fernández; Brítez, García Guerreño, Leonardo Sánchez, Cardozo; Rivas, Matías Sánchez, Martínez, Malcorra; Soldano e Ellacópulos – Técnico: L. Madelón

Escalação confirmada: N. Fernández, R. García, E. Brítez, L. Sánchez, M. Cardozo, M. Martínez, M. Sánchez, E. Ellacopulos, I. Malcorra, J. Rivas, F. Soldano.
Técnico: L. Madelón.

Análise do Gimnasia y Esgrima

Na fase anterior desta competição, o clube levou sorte em enfrentar o totalmente desconhecido AH Zapla, vencendo por 2X0, cumprindo com todo o favoritismo que já lhe era atribuído.
 
No Campeonato Argentino esta na oitava posição, com sete vitórias, cinco empates e quatro derrotas. O clube ainda carrega a marca de não sofrer nenhuma derrota nas últimas nove partidas e possui ótimo desempenho fora de casa, já que perdeu somente uma das oito partidas.
 
Esperamos que mais uma vez o clube mantenha seu bom futebol, mostre um desempenho competitivo e chegue ao gol que tanto precisa, par então avançar para a próxima fase.
 
Provável Escalação: Nicolás Navarro; Ezequiel Bonifacio, Osvaldo Barsottini, Maximiliano Coronel, Oliver Benítez; Alvaro Fernández, Roberto Brum e Ignacio Fernández; Jorge Rojas, Nicolás Mazzola e Maximiliano Meza

Escalação confirmada: N. Navarro, E. Bonifacio, O. Barsottini, M. Coronel, O. Paz Benítez, Á. Fernández, R. Brum, I. Fernández, M. Meza, J. Rojas, N. Mazzola.
Técnico: P. Troglio.

Sugestão de Aposta:

O equilíbrio entre os clubes é visível e isto deixa ambas com boas oportunidades. O desempenho do Gimnasia longe de casa é ótimo, e devido a todo seu potencial, parece justo apostar que o clube vai conseguir balançar as redes.
NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos

Comentários no Fórum

 

Copa Argentina - 2014/2015

  • 100% 269 / 269 Jogos

  • Vitórias da Casa 57.25%
  • Empates 0%
  • Vitórias de Fora 42.75%
  • Mais de 1,5 67.29%
  • Mais de 2,5 41.64%
  • Mais de 3,5 20.82%
  • Gols 622
  • Gols /partida 2.31
  • Gols /partida Casa 1.3
  • Gols /partida Fora 1.01
  • Ambas marcam 44.24%
  • Gols depois dos 80' 9.97%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

01:00 Montedio vs Avispa
01:00 Wellington vs Newcastle
02:00 Kamatamare vs Renofa
02:00 Matsumoto vs Gifu
02:00 Yokohama vs Omiya
02:00 Tokyo Verdy vs Tokushima
02:00 Tochigi vs Ventforet
02:00 Mito vs Kumamoto
04:00 V-Varen vs Júbilo
04:00 Fagiano vs Machida
04:30 Guoan vs Changchun
05:00 Perth vs Wanderers
05:15 Žižkov vs Vysočina
05:30 FAC vs Vorwärts
06:00 Kairat vs Tobol
06:00 Karagandy vs Aktobe
06:30 Sevilla II vs Cartagena
07:00 Vendsyssel vs Horsens
07:00 Žalgiris vs Trakai
07:00 Atyrau vs Akzhayik
07:00 Lietava vs Sūduva
07:00 Malaga II vs FC Jumilla
07:00 Levadia vs Tulevik
07:00 Fuenlabrada vs A Madrid II
07:00 Mallorca vs Extremadura
07:00 Vallecano vs Getafe
07:15 NAC vs Willem II
07:15 Varzim vs Porto II
07:30 Frosinone vs Empoli
08:00 Hatay vs Osmanlıspor
08:00 Zwickau vs Rostock
08:00 Lviv vs Arsenal Kyiv
08:00 TUIL vs HamKam
08:00 Alashkert vs Gandzasar
08:30 Regensburg vs Darmstadt 98
08:30 Hamburg vs Bochum
08:30 Inter Turku vs Honka
08:30 Ilves vs Lahti
08:35 Jiangsu vs Shanghai SIPG
08:35 Henan Jianye vs Guangzhou R&F
08:45 Viborg vs Silkeborg
09:00 Karlsruhe vs Wiesbaden
09:00 Münster vs Würzburg
09:00 Randers vs SønderjyskE
09:00 Kalju vs Tammeka
09:30 AlbinoLeffe vs Vis Pesaro
09:30 Heracles vs Groningen
09:30 Mattersburg vs St. Pölten
09:30 Hamilton vs Rangers
09:30 Wil vs Chiasso
09:30 Anderlecht vs Cercle Brugge
09:30 Feyenoord vs Zwolle
09:45 Celje vs Krško
10:00 Ankaragücü vs Yeni Malatya
10:00 Slaven vs Gorica
10:00 Åsane vs Sogndal
10:00 Djurgården vs AIK
10:00 Häcken vs Östersunds FK
10:00 Parma vs Lazio
10:00 Alanya vs Antalya
10:30 Sfax vs Club Africain
10:30 Hertha BSC vs Freiburg
10:30 Zagłębie vs Wisła Płock
10:30 Stade Tunisien vs Kairouan
11:00 Lugo vs Tarragona
11:00 Sion vs Grasshopper
11:00 Lugano vs St. Gallen
11:00 Basileia vs Xamax
11:15 Eibar vs Athletic Club
11:25 Sailiya vs Shahaniya
11:30 Ravenna vs FeralpiSalò
11:30 Pordenone vs Renate
11:45 Sittard vs De Graafschap
12:00 Everton vs Crystal Palace
12:00 Saint-Étienne vs Rennes
12:00 Iquique vs San Luis
12:00 Partizani vs Luftëtari
12:00 Gaz Metan vs Botoşani
12:00 Olimpija vs Triglav
12:00 Austria vs Sturm
12:15 Levadiakos vs Xanthi
12:30 Elfsborg vs Sundsvall
12:30 Brage vs Jönköpings S
12:30 Lokomotiva vs Hajduk
12:30 Trelleborg vs Sirius
12:30 Kalmar vs Norrköping
13:00 Vålerenga vs Kristiansund
13:00 Cristal vs Cajamarca
13:00 Fiorentina vs Cagliari
13:00 Lillestrøm vs Rosenborg
13:00 Mjøndalen vs Jerv
13:00 Reus vs Majadahonda
13:00 Haugesund vs Odd
13:00 Notodden vs Strømmen
13:00 Albacete vs Almería
13:00 Sandnes vs Nest-Sotra
13:00 Göztepe vs Beşiktaş
13:00 Levanger vs Florø
13:00 M'gladbach vs Mainz 05
13:00 Tromsø vs Start
13:00 Oostende vs Gent
13:15 Estudiantes vs Tucumán
13:30 Huesca vs Espanyol
13:30 İstanbulspor vs Giresun
13:35 Kharitiyath vs Khor
14:30 OFI vs Olympiakos
14:35 Defensores Bel vs Chacarita
15:00 Stabæk vs Brann
15:00 Zaragoza vs Tenerife
15:00 CS U Craiova vs Steaua
15:00 Ashdod vs Beitar
15:00 Antigua GFC vs Xelajú
15:30 Cádiz vs Gijón
15:30 Arg Juniors vs Unión SF
15:30 Cobresal vs Cobreloa
15:30 Pro Piacenza vs Cuneo
15:30 Inter vs Milan
15:45 Betis vs Valladolid
16:00 Montreal vs Toronto
16:00 Orlando vs Columbus
16:00 Juventud UG vs Las Parejas
16:00 Philadelphia vs New York
16:00 Aurora vs Bolívar
16:00 Nice vs Marseille
16:00 Vitória vs Corinthians
16:00 River Plate vs Wanderers
17:00 Llaneros vs Cúcuta
17:00 Paraná vs Gim Concepción
17:00 Sol América vs Cerro Porteño
17:00 Caracas vs Zamora
17:45 Independiente vs Huracán
18:00 Dallas vs Sporting KC
18:00 América vs Rionegro Ág.
18:00 Alianza vs Melgar
18:00 Houston vs Sounders
18:00 Earthquakes vs Colorado
18:15 San José vs Wilstermann
19:00 Saprissa vs Alajuelense
19:10 Olimpia vs Luqueño
20:00 Petrolera vs Cali
20:00 Morelia vs Puebla
20:30 Sport Boys vs Petrolero
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos