ONLINE
127
Menu
Começar Pontos Academia Curso Prognósticos    Análises    Pesquisar Prognósticos Estatísticas de Futebol Estatísticas de Tênis Estatísticas de Basquete Estatísticas de MotorSports Artigos Promoções Concursos Fórum

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Rafaela vs San Lorenzo

Rafaela
Rafaela
  • 0 - 1
  • Terminado

San Lorenzo

Previsão:

Análise do Atlético de Rafaela

O time é o atual lider do Campeonato Argentino, com um desempenho em casa de nove vitórias, um empate e apenas uma derrota, realmente em seus domínios o San Lorenzo tem se mostrado muito forte.

O histórico dos confrontos tendo o San Lorenzo como mandante, contando com a Liga Argentina Apertura e Liga Argentina Clausura são ao total quatro jogos com duas vitórias do San Lorenzo, um empate e uma vitória do Atlético.

Mas o momento atual é do San Lorenzo,  o time vem de vitória sobre o Argentinos Jr. por 2x3 na casa do adversário pelo Campeonato Argentino, tudo leva a crer que o San Lorenzo sairá vencedor deste confronto.

Provável escalação: Jose Devecchi, Emanuel Mas, Matias Caruzzo, Mario Yepes, Mauro Cetto, Juan Mercier, Nestor Ortigoza, Sebastian Blanco, Hector Villalba, Martin Cauteruccio, Mauro Mattos – Técnico: Edgardo Bauza.

Escalação confirmada: A. Werner, A. Barboza, Sebastián Martínez, L. Kruspzky, G. Ré, G. Graciani, O. Ferreyra, I. Pussetto, W. Serrano, A. Bastía, F. Jominy.
Técnico: J. Burruchaga.

Análise do San Lorenzo

O Clube está na vigésima sétima posição do Campeonato Argentino e em onze jogos disputados fora de casa, ainda não venceu, são quatro empates e sete derrotas. Vemos assim sua fragilidade como time visitante.

O time vem de empate por 1x1,  em casa pelo Campeonato Argentino, contra o Newells Old Boys (décimo sexto colocado).   Vemos a dificuldade em conseguir uma vitória até mesmo em casa.

Espera-se um Atlético recuado, buscando uma chance em uma bola parada, ou um contra ataque, algo assim, pois não tem a mínima condição de enfrentar de igual para igual o San Lorenzo.

Provável escalação: Carlos de Giorgi, Alexis Niz, German Re, Alexander Barboza, Lucas Krupzky, Osmar Ferreira, Guillermo Marino, Adrian Bastia, Gabriel Graciani, Nicolas Orsini, Franco Jominy – Técnico: Leonardo Astrada.

Escalação confirmada: J. Devecchi, E. Más, M. Cetto, M. Caruzzo, S. Blanco, J. Buffarini, J. Mercier, N. Ortigoza, M. Matos, H. Villalba, N. Blandi.
Técnico: E. Bauza.

Sugestão de Aposta:

A vitória do San Lorenzo é certa, mas as odds estão baixas. Por isso vamos apostar em uma opção mais ousada, San Lorenzo -1, odd 1.65

NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.
Não foram feitos Prognósticos para este jogo.

Faça Prognósticos e entre automaticamente nos nossos concursos mensais:


Comentários no Fórum

Procurar

Rivalo apostas esportivas

Copa Argentina - 2014/2015

  • 100% 269 / 269 Jogos

  • Vitórias da Casa 57.25%
  • Empates 0%
  • Vitórias de Fora 42.75%
  • Mais de 1,5 67.29%
  • Mais de 2,5 41.64%
  • Mais de 3,5 20.82%
  • Gols 622
  • Gols /partida 2.31
  • Gols /partida Casa 1.3
  • Gols /partida Fora 1.01
  • Ambas marcam 44.24%
  • Gols depois dos 80' 9.97%
Ver tudo
Rivalo apostas esportivas

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

01:00 Shimizu vs Tokyo
02:00 Dragons vs Gangwon
02:00 Seoul vs Daegu
02:00 Sanfrecce vs Sagan
02:00 Vegalta vs Júbilo
03:00 Kyoto vs Kumamoto
03:00 Tokyo Verdy vs Mito
03:30 Persipura vs Mitra Kukar
04:00 Pohang vs Sangju
04:00 Vissel Kobe vs Nagoya
04:00 Kawasaki vs Kashima
04:00 Urawa vs Consadole
04:30 Hebei CFFC vs Beijing Renhe
06:00 Ehime vs Ventforet
06:30 Warriors vs Tampines
07:00 HAGL vs Da Nang
07:00 Gamba vs Cerezo
07:00 Fagiano vs Gifu
07:00 Tulevik vs Flora
07:00 Sibir vs Tyumen
07:30 Gençlerbirliği vs Osmanlıspor
07:30 Karabük vs Bursa
08:00 Eibar vs Getafe
08:00 Regensburg vs St. Pauli
08:00 Sandhausen vs Darmstadt 98
08:00 Yenisey vs Tom'
08:30 Hibernian vs Celtic
08:30 Persib vs Pusamania
08:30 Eastleigh vs Macclesfield
08:30 West Bromwich vs Liverpool
08:35 Guangzhou R&F vs Shandong
09:00 Gaziantep vs Eskişehir
09:00 Bolu vs İstanbulspor
09:00 Örgryte vs Halmstad
09:00 Erfurt vs Großaspach
09:00 Spartak M II vs Volgar
09:30 Siena vs Cuneo
09:30 Gavorrano vs Alessandria
09:45 Ružomberok vs Trnava
10:00 Salernitana vs Cittadella
10:00 Nancy vs Auxerre
10:00 Brescia vs Cesena
10:00 Dinamo Minsk vs Gomel
10:00 Shirak vs Ararat
10:00 Lahti vs Ilves
10:00 SPAL vs Roma
10:00 HJK vs KuPS
10:00 Trans vs Tallinna Kalev
10:00 Trabzon vs Sivas
10:00 Sigma vs Baník
10:30 Rubin vs Rostov
10:30 RW Essen vs Alemannia
10:30 Stuttgart vs Bremen
10:30 Hannover vs Bayern München
10:30 Hamburg vs Freiburg
10:30 Frankfurt vs Hertha BSC
10:30 Leipzig vs Hoffenheim
10:30 Piast vs Pogoń
11:00 Tarragona vs Numancia
11:00 Ards vs Ballinamallard
11:00 Zaragoza vs Almería
11:00 Linfield vs Coleraine
11:00 Rotor vs Luch
11:00 Crusaders vs Cliftonville
11:00 WAC vs Sturm
11:00 Shakhtar D vs Vorskla
11:00 Ipswich vs Aston Villa
11:00 Östersunds FK vs Örebro
11:00 Watford vs Crystal Palace
11:00 Kissamikos vs OFI
11:00 Partick vs Hamilton
11:15 Celta de Vigo vs Valência
13:15 Man Utd vs Tottenham
13:30 Dortmund vs Leverkusen
06:00 M'gladbach vs Schalke
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos