ONLINE
2
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
Tigre VS Godoy Cruz

Previsão

Análise do Tigre

O Tigre está na décima primeira colocação com trinta e quatro pontos, sendo nove vitórias, sete empates e seis derrotas.
 
Nas últimas cinco partidas dentro de casa pelo Campeonato, a equipe venceu dois jogos, empatou dois e perdeu um, demonstrando certa irregularidade nestes jogos.
 
É importante observar que a equipe vem de derrota fora de casa por 2X0 diante do Arsenal de Sarandí, atual vigésimo oitavo colocado. Agora, para este jogo diante do Godoy Cruz, a equipe buscará a vitória dentro de casa, com o objetivo de subir na tabela de classificação.
 
Provável Escalação: S. D`Angelo, E. Goñi,  L. González Pírez, J. Arzura,  E. Godoy, S. Izaguirre, L. Wílchez, F. Sánchez, H. Orzán, C. Luna, F. González. 

Escalação confirmada: S. D'Angelo, L. González Pírez, E. Goñi, L. Menossi, F. Sánchez, Jorge Rodríguez, J. Arzura, H. Orzán, C. Luna, F. González.
Técnico: J. Blengio, G. Alfaro.

Análise do Godoy Cruz

O Godoy Cruz se encontra na vigésima terceira colocação do Campeonato com vinte e dois pontos, até o momento são cinco vitórias, sete empates e nove derrotas.
 
Em seus últimos cinco jogos fora de casa, o time empatou dois e perdeu três, encontrando assim dificuldade em conseguir conquistar a vitória em jogos fora de casa.
 
O time vem de derrota fora de casa para a equipe do Boca Juniors por 2X0, atual líder do campeonato. Nesta partida fora diante do Tigre, a equipe terá que tomar muito cuidado, devendo dar preferência ao seu setor defensivo, e assim, buscar atacar somente através do contra-ataque, pois além de jogar fora de casa, enfrentará uma equipe melhor colocada na competição, e assim, todo o cuidado é pouco.
 
Provável Escalação: R. Rey, L. Ceballos, L. Galeano, E. Burgos, N. Zárate, L. Jerez, G. Giménez, F. Zuqui, F. Angileri, L. Fernández, J. Garro.

Escalação confirmada: R. Rey, E. Burgos, N. Zárate, L. Galeano, J. Garro, L. Jeréz, F. Angileri, F. Zuqui, G. Giménez, J. Ayoví, L. Fernández.
Técnico: D. Oldrá.

Sugestão de Aposta:

Para esta partida, é importante observar que ambas as equipes vem de derrota em seus últimos jogos, e assim deverão buscar pontuar nesta partida. Tanto o Tigre como o Godoy Cruz tem seus objetivos, onde a probabilidade é de que ocorram alguns gols neste jogo.

NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos
Nota: Listagem de prognósticos feitos apenas nos concursos disponíveis na Academia das Apostas Brasil.

Comentários no Fórum

 

Campeonato Argentino - 2015

  • 100% 468 / 468 Jogos

  • Vitórias da Casa 41.67%
  • Empates 30.34%
  • Vitórias de Fora 27.99%
  • Mais de 1,5 64.96%
  • Mais de 2,5 41.24%
  • Mais de 3,5 19.44%
  • Gols 1045
  • Gols /partida 2.23
  • Gols /partida Casa 1.27
  • Gols /partida Fora 0.96
  • Ambas marcam 48.72%
  • Gols depois dos 80' 18.18%
Ver tudo

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

01:00 Puebla vs Pachuca
02:35 Kawasaki vs Urawa
06:50 Adelaide Utd vs Wanderers
08:00 Skalica vs Zbrojovka
08:30 Akhisar vs Ankaragücü
08:30 Hatay vs Demirspor
08:30 Ankara Demir vs Samsun
09:00 Perth vs Brisbane
09:00 LASK vs St. Pölten
09:00 Newcastle vs CSKA
10:00 Inter Turku vs Lahti
10:00 Ingolstadt vs Bochum
10:00 St. Pauli vs Aue
10:00 Duisburg vs Union Berlin
10:00 Heidenheim vs Hamburg
10:00 Celta de Vigo vs Levante
10:30 Southend vs Portsmouth
10:30 Brighton vs Derby
11:00 Örgryte vs Norrby
11:00 Münster vs Osnabrück
11:00 Trenčín vs Senica
11:00 Häcken vs Brage
11:00 Hallescher FC vs SF Lotte
11:00 Žilina vs Trnava
11:00 Rosengård vs Brommapojkarna
11:00 Meppen vs Cottbus
11:00 Cherno More vs CSKA
11:00 Ergotelis vs Kissamikos
11:00 VfB Oldenburg vs H96 II
11:00 Debrecen vs Ferencváros
11:00 Fortuna Köln vs Braunschweig
11:00 AIK vs Jönköpings S
11:00 Großaspach vs Uerdingen
11:00 Zemplín vs Sereď
11:00 Bursa vs Rize
11:30 Zira vs Neftçi
11:30 Vis Pesaro vs AlbinoLeffe
11:30 Sturm vs Domžale
12:00 Rijeka vs Hajduk
12:00 H Ra'anana vs Hapoel TA
12:00 Carpi vs Perugia
12:00 Bohemians 1905 vs Sigma
12:00 Příbram vs Zlín
12:00 Slovácko vs Karviná
12:00 Benevento vs Cittadella
12:30 Hoffenheim vs Hannover
12:30 Stuttgart vs Leipzig
12:30 Jagiellonia vs Wisła Płock
12:30 Wolfsburg vs Mainz 05
12:30 Schalke 04 vs Freiburg
13:00 Estrela Vermelha vs Vojvodina
13:00 Iquique vs Curicó Unido
13:00 Nordsjælland vs Hobro
13:00 DAC vs Slovan
13:00 Karlstad vs Sirius
13:00 Örebro vs GAIS
13:00 Aston Villa vs West Bromwich
13:00 Hibernian vs Hamilton
13:00 Wimbledon vs Millwall
13:00 La Coruña vs Tarragona
13:00 Aberdeen vs St. Mirren
13:00 Östersunds FK vs Halmstad
13:00 Livingston vs Dundee
13:15 Vallecano vs Atlético
13:30 Botev vs Slavia Sofia
13:30 Renate vs Pordenone
13:30 FeralpiSalò vs Ravenna
13:30 Nacional vs Feirense
13:45 VPS vs KPV
14:00 Fenerbahçe vs Konya
14:00 Marseille vs Amiens
14:00 Ashdod vs Sakhnin
14:00 Baník vs Slovan
14:00 Lausanne vs Rapperswil
14:10 Sadd vs Khor
14:15 Bnei Yehuda vs H Haifa
14:30 Gorica vs Inter
14:30 FC Schaffh vs Kriens
15:00 Zaragoza vs Albacete
15:00 Z Sosnowiec vs Arka
15:00 Cagliari vs Parma
15:00 Panathinaikos vs Asteras
15:00 Elche vs Extremadura
15:00 Kortrijk vs Charleroi
15:00 Ascoli vs Salernitana
15:30 Giannina vs Atromitos
15:30 Newport vs Man City
15:30 Hertha BSC vs Bremen
15:30 Real Sociedad vs Leganés
15:30 AZ vs VVV
16:00 Guimarães vs Portimonense
16:00 Servette vs Wil
16:00 Osasco Audax vs Rio Preto
16:00 Luzern vs Lugano
16:00 St. Gallen vs Thun
16:15 Uni San Martín vs Cajamarca
16:30 Maccabi TA vs Kiryat Shmona
16:45 Heerenveen vs PSV
16:45 Heracles vs Sittard
17:00 Chapecoense vs Figueirense
17:00 Blooming vs Aurora
17:00 Ferroviário vs Barbalha
17:00 ZW vs Sint-Truiden
17:00 Angers vs Nice
17:00 ABC vs CRB
17:00 Vitória vs Ceará
17:00 Monaco vs Nantes
17:00 Oostende vs Eupen
17:00 Real Oviedo vs Alcorcón
17:25 Connah's Quay vs Edinburgh City
17:30 WB vs Gent
17:30 Cádiz vs Tenerife
17:30 Atalanta vs Milan
17:30 Kielce vs Lechia
17:45 Vitesse vs Willem II
17:45 Barcelona vs Valladolid
18:00 Nueva Chicago vs Santamarina
18:00 Def Unidos vs All Boys
18:00 Liverpool vs Nacional
18:15 Millonarios vs Huila
18:30 Porto vs Setúbal
19:00 Marathón vs Motagua
19:15 Sport Boys vs Guabirá
19:30 Univ Chile vs Cobresal
19:45 San Lorenzo vs Santaní
20:00 América vs Medellín
20:20 Gimn La Plata vs Def y Justicia
20:30 Rafaela vs Arsenal
20:30 Petrolera vs Once Caldas
06:00 Karagandy vs Łódzki KS
09:30 Minsk vs Slavia
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos