ONLINE
2
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
Tigres VS Emelec

Previsão
Nessa terça-feira às 22 horas o Tigres recebe o Emelec no estádio Universitário de Monterrey, em confronto válido pelo jogo de volta das quartas de finais da Copa Libertadores da América 2015. Na primeira partida do confronto, uma partida muito equilibrada e com chances para os dois lados, mas o Emelec soube valer o fator casa e venceu por 1 a 0. 

Análise do Tigres

O time mexicano vinha fazendo uma campanha impecável na competição continental. Depois de liderar com sobras o seu grupo, com quatro vitórias e dois empates, o Tigres fez um bom confronto contra o Universitário de Sucre nas oitavas de final e venceu fora de casa por 2 a 1, tendo mais tranquilidade no jogo de volta quando, jogando em casa, empatou por 1 a 1. Mas no primeiro jogo das quartas de final não soube aproveitar as chances de gol que criou, sendo punido com um gol do Emelec já na etapa final.
 
Apesar de ter boas atuações, o time vem apresentando uma certa queda de rendimento nas últimas semanas e, contando todas as competições que disputa, não vence há cinco jogos. No Campeonato Mexicano, o time acabou sendo eliminado nas quartas de final do Clausura pelo Santos Laguna. Agora, com o foco somente na Libertadores, precisa voltar a vencer e mostrar sua força em casa para seguir avançando no torneio.
 
 

Escalação confirmada: N. Guzmán, H. Ayala, I. Jiménez, J. Rivas, J. Torres, G. Pizarro, J. Dueñas, E. Esqueda, Rafael Sóbis, J. Guerrón, G. Lugo.
Técnico: Ricardo Ferretti.

Análise do Emelec

O time equatoriano não teve vida fácil na fase de grupos da Libertadores. Em um grupo bastante equilibrado, o Emelec teve um bom começo e parecia que tinha boas chances de terminar na liderança de sua chave. Mas o time teve três resultados ruins na sequência, e somente conseguiu confirmar a sua classificação já na última rodada, quando recebeu a Universidad de Chile e fez um bom jogo, vencendo por 2 a o e ficando na segunda posição em seu grupo.  
 
Já nas oitavas de final, o time teve um confronto complicado com o Nacional da Colômbia, onde fez uma boa partida no jogo de ida e confirmou sua boa fase jogando em casa, pois não perdeu nenhum jogo como mandante em 2015, e venceu por 2 a 0. No jogo da volta o time foi bastante pressionado, mas principalmente em bolas levantadas na área, e contou com uma boa atuação de seu sistema defensivo para conseguir a classificação mesmo com a derrota de 1 a 0.  Para essa partida de volta, o time novamente leva uma vantagem de ter vencido em casa e espera novamente ter uma boa partida defensivamente para avançar à semifinal. 

Escalação confirmada: E. Dreer, J. Guagua, J. Narváez, G. Achilier, O. Bagüí, F. Gaibor, P. Quiñónez, O. Lastra, E. Herrera, M. Bolaños, M. Mondaini.
Técnico: O. De Felippe.

Sugestão de Aposta:

Um jogo duro, onde as cotações não refletem a realidade do jogo. Percebemos que o Emelec tem um time equilibrado e deve ser competitivo neste confronto, por essa razão acreditamos que uma aposta no Handicap Asiático +0.5 do Emelec na primeira etapa seja de grande valor. 
NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos
  • douglasfenix (101º) +320% lucro comp+mercado a 30 dias
    Back @ 2.80 Under 1.5 Goals

    Mercado: Over/Under 1.5 Goals

    -100%
    100%
    Justificação do prognóstico:
    Duas equipes fracas tecnicamente, já mostraram no primeiro confronto que a tendência é um jogo lento e muito marcado. A vantagem do Emelec ajuda a termos um jogo catimbado e grande possibilidade de um placar baixo.
  • Back @ 1.22 Under 3.5 Goals

    Mercado: Over/Under 3.5 Goals

    +22.00%
    100%
  • Edir Ludolf (270º) +164% lucro no mercado a 30 dias
    Back @ 1.07 Under 4.5 Goals

    Mercado: Over/Under 4.5 Goals

    +7.00%
    100%
  • Edir Ludolf (270º) +64% lucro no mercado a 30 dias
    Back @ 1.02 Under 5.5 Goals

    Mercado: Over/Under 5.5 Goals

    +2.00%
    100%
  • Edir Ludolf (270º) +91% lucro no mercado a 30 dias
    Back @ 1.11 Over 0.5 Goals

    Mercado: Over/Under 0.5 Goals

    +11.00%
    100%
  • Edir Ludolf (270º) +328% lucro no mercado a 30 dias
    Lay @ 6.60 Emelec

    Mercado: Match Odds

    +17.86%
    100%
  • Paulo Sidney (394º) +76% lucro no mercado a 30 dias
    Back @ 5.30 Over 3.5 Goals

    Mercado: Over/Under 3.5 Goals

    -100%
    100%
  • Back @ 1.52 Over 1.5 Goals

    Mercado: Over/Under 1.5 Goals

    +52.00%
    100%
  • Paulo Sidney (394º) +10% lucro no mercado a 30 dias
    Back @ 1.12 Over 0.5 Goals

    Mercado: Over/Under 0.5 Goals

    +12.00%
    100%
  • Paulo Sidney (394º) +212% lucro no mercado a 30 dias
    Back @ 2.60 Over 2.5 Goals

    Mercado: Over/Under 2.5 goals

    -100%
    100%
Nota: Listagem de prognósticos feitos apenas nos concursos disponíveis na Academia das Apostas Brasil.

Comentários no Fórum

 

Copa Libertadores da América - 2015

  • 100% 138 / 138 Jogos

  • Vitórias da Casa 52.17%
  • Empates 22.46%
  • Vitórias de Fora 25.36%
  • Mais de 1,5 72.46%
  • Mais de 2,5 42.75%
  • Mais de 3,5 25.36%
  • Gols 345
  • Gols /partida 2.5
  • Gols /partida Casa 1.54
  • Gols /partida Fora 0.96
  • Ambas marcam 38.41%
  • Gols depois dos 80' 17.97%
Ver tudo

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

01:00 Puebla vs Pachuca
02:35 Kawasaki vs Urawa
06:50 Adelaide Utd vs Wanderers
08:00 Skalica vs Zbrojovka
08:30 Akhisar vs Ankaragücü
08:30 Hatay vs Demirspor
08:30 Ankara Demir vs Samsun
09:00 Perth vs Brisbane
09:00 LASK vs St. Pölten
09:00 Newcastle vs CSKA
10:00 Inter Turku vs Lahti
10:00 Ingolstadt vs Bochum
10:00 St. Pauli vs Aue
10:00 Duisburg vs Union Berlin
10:00 Heidenheim vs Hamburg
10:00 Celta de Vigo vs Levante
10:30 Southend vs Portsmouth
10:30 Brighton vs Derby
11:00 Örgryte vs Norrby
11:00 Münster vs Osnabrück
11:00 Trenčín vs Senica
11:00 Häcken vs Brage
11:00 Hallescher FC vs SF Lotte
11:00 Žilina vs Trnava
11:00 Rosengård vs Brommapojkarna
11:00 Meppen vs Cottbus
11:00 Cherno More vs CSKA
11:00 Ergotelis vs Kissamikos
11:00 VfB Oldenburg vs H96 II
11:00 Debrecen vs Ferencváros
11:00 Fortuna Köln vs Braunschweig
11:00 AIK vs Jönköpings S
11:00 Großaspach vs Uerdingen
11:00 Zemplín vs Sereď
11:00 Bursa vs Rize
11:30 Zira vs Neftçi
11:30 Vis Pesaro vs AlbinoLeffe
11:30 Sturm vs Domžale
12:00 Rijeka vs Hajduk
12:00 H Ra'anana vs Hapoel TA
12:00 Carpi vs Perugia
12:00 Bohemians 1905 vs Sigma
12:00 Příbram vs Zlín
12:00 Slovácko vs Karviná
12:00 Benevento vs Cittadella
12:30 Hoffenheim vs Hannover
12:30 Stuttgart vs Leipzig
12:30 Jagiellonia vs Wisła Płock
12:30 Wolfsburg vs Mainz 05
12:30 Schalke 04 vs Freiburg
13:00 Estrela Vermelha vs Vojvodina
13:00 Iquique vs Curicó Unido
13:00 Nordsjælland vs Hobro
13:00 DAC vs Slovan
13:00 Karlstad vs Sirius
13:00 Örebro vs GAIS
13:00 Aston Villa vs West Bromwich
13:00 Hibernian vs Hamilton
13:00 Wimbledon vs Millwall
13:00 La Coruña vs Tarragona
13:00 Aberdeen vs St. Mirren
13:00 Östersunds FK vs Halmstad
13:00 Livingston vs Dundee
13:15 Vallecano vs Atlético
13:30 Botev vs Slavia Sofia
13:30 Renate vs Pordenone
13:30 FeralpiSalò vs Ravenna
13:30 Nacional vs Feirense
13:45 VPS vs KPV
14:00 Fenerbahçe vs Konya
14:00 Marseille vs Amiens
14:00 Ashdod vs Sakhnin
14:00 Baník vs Slovan
14:00 Lausanne vs Rapperswil
14:10 Sadd vs Khor
14:15 Bnei Yehuda vs H Haifa
14:30 Gorica vs Inter
14:30 FC Schaffh vs Kriens
15:00 Zaragoza vs Albacete
15:00 Z Sosnowiec vs Arka
15:00 Cagliari vs Parma
15:00 Panathinaikos vs Asteras
15:00 Elche vs Extremadura
15:00 Kortrijk vs Charleroi
15:00 Ascoli vs Salernitana
15:30 Giannina vs Atromitos
15:30 Newport vs Man City
15:30 Hertha BSC vs Bremen
15:30 Real Sociedad vs Leganés
15:30 AZ vs VVV
16:00 Guimarães vs Portimonense
16:00 Servette vs Wil
16:00 Osasco Audax vs Rio Preto
16:00 Luzern vs Lugano
16:00 St. Gallen vs Thun
16:15 Uni San Martín vs Cajamarca
16:30 Maccabi TA vs Kiryat Shmona
16:45 Heerenveen vs PSV
16:45 Heracles vs Sittard
17:00 Chapecoense vs Figueirense
17:00 Blooming vs Aurora
17:00 Ferroviário vs Barbalha
17:00 ZW vs Sint-Truiden
17:00 Angers vs Nice
17:00 ABC vs CRB
17:00 Vitória vs Ceará
17:00 Monaco vs Nantes
17:00 Oostende vs Eupen
17:00 Real Oviedo vs Alcorcón
17:25 Connah's Quay vs Edinburgh City
17:30 WB vs Gent
17:30 Cádiz vs Tenerife
17:30 Atalanta vs Milan
17:30 Kielce vs Lechia
17:45 Vitesse vs Willem II
17:45 Barcelona vs Valladolid
18:00 Nueva Chicago vs Santamarina
18:00 Def Unidos vs All Boys
18:00 Liverpool vs Nacional
18:15 Millonarios vs Huila
18:30 Porto vs Setúbal
19:00 Marathón vs Motagua
19:15 Sport Boys vs Guabirá
19:30 Univ Chile vs Cobresal
19:45 San Lorenzo vs Santaní
20:00 América vs Medellín
20:20 Gimn La Plata vs Def y Justicia
20:30 Rafaela vs Arsenal
20:30 Petrolera vs Once Caldas
21:00 Cruz Azul vs Santos Laguna
21:00 Novorizontino vs Ponte Preta
22:00 Cobreloa vs Temuco
06:00 Karagandy vs Łódzki KS
09:30 Minsk vs Slavia
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos