ONLINE
35
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
Internacional VS Emelec

Previsão

 

Inter e Emelec se enfrentam nesta quarta-feira, às 22h horário de Brasília, no estádio Beira-Rio, Porto Alegre, em partida válida pela 3º rodada do grupo 4 da Copa Libertadores da América.

Chegamos a esse confronto com o Emelec como líder da chave com 6 pontos ganhos, o inter atualmente divide a segunda posição com o The Strongest, mas por ter saldo melhor se qualifica como segundo colocado. 

Análise do Internacional

 

Depois de poupar grande parte dos titulares no Grenal no Domingo, a equipe de Porto Alegre vem com foco total nesse confronto.

Uma derrota em casa é inaceitável, pois deixar de somar pontos em casa é um passo para a eliminação ainda na fase de grupos da Libertadores.

A equipe tem uma tendência AA jogar um futebol ofensivo com muita criatividade no meio campo, pois devido a boa qualidade no passe, a armação da equipe funciona muito bem, por outro lado o sistema defensivo da equipe é precário, as laterais são fracas no apoio defensivo e o time costuma deixar muitos espaços para o adversário jogar, o que pode acabar sendo o tipo de erro decisivo em um confronto importante como esse.
 


Escalação confirmada: Alisson, Alan Costa, Léo, Réver, Fabricio, A. D'Alessandro, Nilton, N. Freitas, Nilmar, Vitinho, Eduardo Sasha.
Técnico: D. Aguirre.

Análise do Emelec

 

A equipe equatoriana vem vivendo um bom momento, tem uma equipe bem montado e muito bem organizada taticamente, o que se reflete nos números da equipe, pois em 11 jogos a equipe perdeu apenas um jogo, fora de casa, frente a LDU Quito, no dia 28/02 pelo placar de 2x1, em jogo válido pela primeira divisão do futebol equatoriano.

Com um time muito equilibrado o Emelec vem somando pontos importantes na Libertadores e contra o Inter defende sua invencibilidade na competição, e por ter um time com um ataque muito agressivo, pode vir a surpreender em Porto Alegre.
 


Escalação confirmada: E. Dreer, J. Quiñónez, J. Narváez, G. Achilier, O. Bagüí, O. Lastra, F. Giménez, P. Quiñónez, R. Burbano, Á. Mena, M. Bolaños.
Técnico: O. De Felippe.

Sugestão de Aposta:

 

Por se tratar de um confronto muito mais equilibrado do que as odds das casas de apostas sugerem, e por ter duas equipes com um bom poderio ofensivo e com defesas inconsistentes, acreditamos que a melhor aposta esteja em Ambas às equipes marcam, tendo um bom valor longo prazo.
 


NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos

Comentários no Fórum

 

Copa Libertadores da América - 2015

  • 100% 138 / 138 Jogos

  • Vitórias da Casa 52.17%
  • Empates 22.46%
  • Vitórias de Fora 25.36%
  • Mais de 1,5 72.46%
  • Mais de 2,5 42.75%
  • Mais de 3,5 25.36%
  • Gols 345
  • Gols /partida 2.5
  • Gols /partida Casa 1.54
  • Gols /partida Fora 0.96
  • Ambas marcam 38.41%
  • Gols depois dos 80' 17.97%
Ver tudo

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

00:30 Cimarrones vs A San Luis
02:00 Pohang vs Incheon Utd
02:00 Gyeongnam vs Seoul
03:00 Kashiwa vs Sagan
03:30 Persipura vs Arema
04:00 Sangju vs Daegu
04:00 Machida vs Tokushima
05:00 Kyoto vs Tochigi
05:15 Sokolov vs Prostějov
05:15 Pardubice vs Zbrojovka
05:30 Yenisey vs Ural
06:00 V-Varen vs Vegalta
06:30 Geylang vs Young Lions
06:30 Ventforet vs Fagiano
06:30 Luc. Oradea vs Academica
07:00 Shonan vs Cerezo
07:00 Kawasaki vs Nagoya
07:00 Ehime vs Avispa
07:00 Zhetysu vs Kairat
07:00 Renofa vs Oita
07:00 Wolfsburg II vs VfB Oldenburg
07:00 Kuressaare vs Levadia
07:00 UD Oliveirense vs Porto II
07:00 Tulevik vs Tammeka
07:00 Sanfrecce vs Tokyo
07:45 Warta Poznań vs Raków
07:45 Pattaya Utd vs Ratchaburi
08:00 Hatay vs İstanbulspor
08:00 Dresden vs Darmstadt 98
08:00 Holstein vs Bochum
08:30 Fulham vs Watford
08:35 Shanghai SIPG vs Changchun
08:35 Jiangsu vs Guangzhou
08:35 Henan Jianye vs Shandong
09:00 Karlsruhe vs Uerdingen
09:00 Meppen vs Unterhaching
09:00 1860 München vs Wiesbaden
09:00 Gümüşhane vs Sarıyer
10:00 Ordabasy vs Irtysh
10:00 Spezia vs Cittadella
10:00 Kayserispor vs Konya
10:00 Paris vs Metz
10:00 Paide vs Trans
10:30 Wolfsburg vs Freiburg
10:30 Hertha BSC vs M'gladbach
10:30 Hoffenheim vs Dortmund
10:30 Arsenal vs Rubin
11:00 Klubi-04 vs Oulu
11:00 Leicester vs Huddersfield
11:00 Dungannon vs Ards
11:00 KuPS vs Honka
11:00 Crystal Palace vs Newcastle
11:00 Coleraine vs Linfield
11:00 Elfsborg vs Örebro
11:00 Cardiff vs Man City
11:00 Aston Villa vs Sheff Wed
11:00 Aktobe vs Tobol
11:00 Burnley vs Bournemouth
11:00 Hamilton vs St. Mirren
11:00 Lviv vs Karpaty
11:00 Man Utd vs Wolverhampton
11:00 Osasuna vs Gijón
11:00 Kajaani vs Jaro
11:00 Liverpool vs Southampton
11:00 Glenavon vs Crusaders
11:30 A Lustenau vs Lafnitz
11:30 Osijek vs Gorica
11:55 Sadd vs Rayyan
12:00 Hapoel TA vs Kiryat Shmona
12:00 St. Pölten vs Hartberg
12:00 Altach vs WAC
12:00 Sturm vs Mattersburg
12:00 Lille vs Nantes
12:00 Palestino vs Española
12:00 Botoşani vs Concordia
12:15 Khuzestan vs Zob Ahan
12:30 Santa Clara vs Rio Ave
12:30 Kriens vs Chiasso
12:30 Wil vs Rapperswil
12:30 FC Schaffh vs Servette
12:45 H Ra'anana vs Ashdod
13:00 Majadahonda vs Extremadura
13:00 Trabzon vs Göztepe
13:00 Rostov vs Ufa
13:00 Ismaily vs Smouha
13:00 Nitra vs Zemplín
13:00 Nassaji vs Esteghlal
13:00 Odd vs Vålerenga
13:00 Fiorentina vs SPAL
13:00 Derry vs Shamrock
13:00 Zaragoza vs Lugo
13:30 Brighton vs Tottenham
13:30 Arsenal Kyiv vs Olimpik D
13:30 Vibonese vs Trapani
13:30 Zira vs Neftçi
13:30 Adana vs Bolu
13:30 Schalke 04 vs Bayern München
13:30 QPR vs Norwich
14:00 Thun vs Sion
14:00 Grasshopper vs Xamax
14:00 Sparta vs Slovan
14:00 Lokomotiva vs Rijeka
14:00 Botev Vratsa vs CSKA
14:00 Žilina vs Senica
14:00 Slovan vs Sereď
14:30 Giannina vs Aris
14:30 M Netanya vs Maccabi TA
15:00 Angers vs Toulouse
15:00 Portuguesa vs Osasco Audax
15:00 RB Brasil vs Desportivo Brasil
15:00 Audax vs Iquique
15:00 Marítimo vs Belenenses
15:00 Strasbourg vs Amiens
15:15 Maribor vs Domžale
15:30 Sampdoria vs Inter
15:30 Córdoba vs Tenerife
15:30 Talleres vs Vélez
15:45 Real Madrid vs Espanyol
16:00 Ahly vs Horoya
17:00 Setúbal vs Porto
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos