ONLINE
6
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
St. Pauli VS M'gladbach

St. Pauli vs M'gladbach

St. Pauli
St. Pauli
  • 1 - 4
  • Terminado

M'gladbach

Previsão

Análise do St. Pauli

O St. Pauli encara a equipe do Borussia Mönchengladbach nesta segunda-feira no seu estádio Millerntor Stadion na cidade de Hamburg. A equipe do St. Pauli vem em boa fase sem obter derrotas a 10 jogos, sendo 8 jogos em amistosos e 2 pela sua liga. No seu último jogo encarou o time do Karlsruher fora de casa onde não demonstrou o seu melhor futebol, mas ainda assim conseguiu sair com a vitória apertada de 2x1.
A equipe do St. Pauli vem embalada e vai em busca de uma vitória novamente para dar sequência a essa sequência de vitórias que vem obtendo, e no último confronto contra o adversário a equipe saiu com a vitória, com um ótimo placar de 3x1 jogando em sua casa.

Escalação confirmada: R. Himmelmann, D. Buballa, S. Gonther, P. Ziereis, S. Maier, W. Sobota, Choi Kyoung-Rok, M. Rzatkowski, B. Nehrig, E. Alushi, L. Thy.
Técnico: E. Lienen.

Análise do Borussia Mönchengladbach

O Borussia Mönchengladbach vem fazendo amistosos medianos, até aqui são 7 amistosos onde obteve 4 vitórias e 3 empates, onde as vitórias foram magras, em apenas uma delas conseguiu sair com mais de um gol de diferença no placar, mas conseguiu engatar uma boa sequência de 3 vitórias seguidas em seus últimos amistosos. O seu último amistoso foi contra a equipe do Newcastle fora de casa, onde não jogou bem, mas ainda assim os derrotou por 1x0 fora.
A equipe vem de 3 vitórias seguidas querendo dar sequência a essas vitórias que vem aparecendo e deixando o time confiante, e um fato que pode deixá-los ainda mais confiante é de que nos 10 últimos duelos entre as duas equipes o time leva a melhor já que o adversário ganhou apenas duas delas e a equipe do Mönchengladbach não espera que seja diferente dessa vez.



Escalação confirmada: Y. Sommer, T. Jantschke, Andreas Christensen, M. Schulz, O. Wendt, G. Xhaka, F. Johnson, L. Stindl, Raffael, I. Traoré, J. Drmic.
Técnico: A. Schubert.

Sugestão de Aposta:

Com um time muito superior ao adversário a tendência é que o Gladbach faça um grande jogo e vença o confronto sem muitas dificuldades, logo uma aposta na vitória dos visitantes no parece de grande valor. 

NOTE: Valores estatísticos limitados aos jogos do nosso banco de dados.

Mercados
Sem Tips. 0
Nota: Nos gráficos, os Prognósticos Lay foram convertidos em Back nas restantes seleções desse mercado.

Prognósticos

Comentários no Fórum

 

DFB Pokal - 2015/2016

  • 100% 63 / 63 Jogos

  • Vitórias da Casa 26.98%
  • Empates 0%
  • Vitórias de Fora 73.02%
  • Mais de 1,5 79.37%
  • Mais de 2,5 53.97%
  • Mais de 3,5 33.33%
  • Gols 180
  • Gols /partida 2.86
  • Gols /partida Casa 0.86
  • Gols /partida Fora 2
  • Ambas marcam 36.51%
  • Gols depois dos 80' 20%
Ver tudo

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

02:00 Gyeongnam vs Sangju
02:00 Vegalta vs Sagan
02:00 Daegu vs Dragons
02:00 Ulsan vs Gangwon
02:00 Jeju Utd vs Seoul
02:00 Suwon vs Pohang
02:00 Jeonbuk Motors vs Incheon Utd
02:00 Shimizu vs Sanfrecce
03:00 Kyoto vs Albirex
04:00 Shonan vs Consadole
04:00 Urawa vs Kashima
05:30 Gazovik vs Yenisey
05:30 Arema vs Bali United
05:50 Mel Victory vs Melbourne City
06:00 Academica vs Chindia
07:00 Wolfsburg II vs H96 II
07:00 Kawasaki vs Vissel Kobe
07:00 Tokyo vs Cerezo
07:00 Kuressaare vs Tallinna Kalev
07:30 Kasımpaşa vs Akhisar
08:00 Malmö vs Hammarby
08:00 Real Madrid vs Levante
08:00 Shirak vs Ararat
08:00 Kaluga vs Metallurg Lp
08:00 Illichivets' vs Zorya
08:00 Haka vs Klubi-04
08:00 HIFK vs KPV
08:30 Chelsea vs Man Utd
08:35 Shandong vs Tianjin
08:35 Lifan vs Hebei CFFC
08:35 Guangzhou vs Beijing Renhe
08:45 Trnava vs Senica
09:00 SF Lotte vs Osnabrück
09:00 Minsk vs Dinamo Minsk
09:00 1860 München vs Braunschweig
09:00 Großaspach vs Meppen
09:00 Hallescher FC vs Unterhaching
09:00 Slavia Sofia vs Septemvri
09:00 Laçi vs Teuta
09:00 Shinnik vs Luch
09:00 Fortuna Köln vs Cottbus
09:00 Ventspils vs Spartaks
09:30 Wacker II vs Kapfenberg
10:00 Astana vs Ordabasy
10:00 Khimki vs Tyumen
10:00 Panathinaikos vs Panionios
10:00 Avangard K vs Tom'
10:00 Roma vs SPAL
10:00 Trans vs Flora
10:00 Sharjah vs Ajman
10:00 Rudeš vs Osijek
10:00 Brest vs Lorient
10:00 Rotor vs Mordovia
10:30 Augsburg vs Leipzig
10:30 Stuttgart vs Dortmund
10:30 Leverkusen vs Hannover
10:30 Ufa vs Rubin
10:30 Z Sosnowiec vs Miedź
10:30 Molde vs Sarpsborg
10:30 Wolfsburg vs Bayern München
11:00 Wolverhampton vs Watford
11:00 Cliftonville vs Warrenpoint
11:00 Nordsjælland vs Midtjylland
11:00 West Ham vs Tottenham
11:00 Ards vs Linfield
11:00 BATE vs Gorodeya
11:00 Newcastle vs Brighton
11:00 Gorica vs Maribor
11:00 Dalkurd vs Örebro
11:00 Man City vs Burnley
11:00 Brentford vs Bristol City
11:00 GAIS vs Landskrona
11:00 Cardiff vs Fulham
11:00 Vorskla vs Dynamo Kyiv
11:00 Degerfors vs Öster
11:00 Real Oviedo vs Osasuna
11:00 Bournemouth vs Southampton
11:00 Midlothian vs Aberdeen
11:00 Coleraine vs Crusaders
11:00 Baltika vs Krasnodar II
11:15 Valência vs Leganés
11:15 Botev vs Cherno More
11:25 Umm Salal vs Qatar
11:30 Sanat Naft vs Tractor
12:00 PSG vs Amiens
12:00 Žilina vs Zemplín
12:00 Trenčín vs Nitra
12:00 Sereď vs Ružomberok
12:00 Hartberg vs Rapid
12:00 LASK vs Altach
12:00 Szombathelyi vs Videoton
12:00 Salzburg vs Wacker
12:00 Baník vs Karviná
12:30 Istra vs Dinamo Zagreb
12:45 Ain vs Jazira
12:45 Tychy vs Raków
13:00 Las Palmas vs Numancia
13:00 Sandefjord vs Strømsgodset
13:00 Sivas vs Fenerbahçe
13:00 Aluminij vs Domžale
13:00 Kiryat Shmona vs H Haifa
13:00 Rapperswil vs Kriens
13:00 Mouscron vs Standard
13:00 Juventus vs Genoa
13:00 Śląsk vs Arka
13:15 Bnei Yehuda vs Hapoel TA
13:30 Derby vs Sheff Utd
13:30 Huddersfield vs Liverpool
13:30 Excelsior vs Vitesse
13:30 PSV vs Emmen
13:30 Barcelona II vs Villarreal II
13:30 Villarreal vs Atlético
13:30 Balıkesir vs Bolu
14:00 Zürich vs Young Boys
14:00 Luzern vs Thun
14:00 Estrela Vermelha vs Rad
14:00 Servette vs Aarau
14:30 Puskás vs Ferencváros
14:30 H Be'er Sheva vs H Ra'anana
15:00 Antwerp vs Lokeren
15:00 Strasbourg vs Monaco
15:00 Nantes vs Toulouse
15:00 Curicó Unido vs Palestino
15:00 Ituano vs Novorizontino
15:00 Ferroviária vs São Bernardo
15:00 Córdoba vs La Coruña
15:30 Urquiza vs San Miguel
15:30 Udinese vs Napoli
15:30 Lech vs Kielce
15:30 Juve Stabia vs Monopoli
15:30 Comunicaciones vs Def Unidos
15:30 Español vs All Boys
15:30 Acassuso vs Barracas C
15:45 Barcelona vs Sevilla
15:45 Heerenveen vs Ajax
16:00 Botafogo vs Bahia
16:30 Boa vs Guarani
16:30 Avaí vs Oeste
17:30 La Calera vs Huachipato
17:30 Garcilaso vs Unión Comercio
17:45 Boca vs Rosario
18:00 Mineros vs Dorados
18:00 General Díaz vs Santaní
18:15 Strongest vs Guabirá
19:00 Querétaro vs Cruz Azul
19:00 Fortaleza vs Paysandu
19:30 Bucaramanga vs Boyacá Chicó
20:00 Santa Fe vs Equidad
20:00 Univ Católica vs Uni Concepción
20:00 Santamarina vs Temperley
20:00 Nacional vs Guaraní
20:05 Villa Dálmine vs Quilmes
21:00 América vs Tijuana
21:00 Pachuca vs Santos Laguna
21:00 Sampaio Corrêa vs Londrina
21:00 Celaya vs Atlante
21:45 Patriotas vs Once Caldas
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos