ONLINE
90
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           
Hannover VS Dortmund

Hannover vs Dortmund

Hannover
Hannover
  • 2 - 4
  • Terminado

Dortmund

Linha de tempo
Sumário do jogo
1º tempo
1-2
18'      
      35'
      44'
2º tempo
1-2
53'      
      56'
      60'
     
 (J. Weigl)
66'
67'      
73'
 (O. Sorg)
     
79'      
79'
 (E. Prib)
     
84'      
      85'
85'      
     
 (S. Kagawa)
90'
90'+2'      
2 - 4

Alinhamento
1
Zieler
25
Marcelo
3
Albornoz
20
Felipe
29
Sorg
4
Sakai
7
Prib
10
Kiyotake
5
Sané
2
Andrease
x2
9
Sobiech
38
Bürki
15
Hummels
29
Schmelze
25
Papastat
28
Ginter
8
Gündogan
23
Kagawa
10
Mkhitary
7
Hofmann
33
Weigl
x2
17
Aubameya
13
15
23
14
35
39
26
C
C
1
3
4
6
35
27
9
4 - 5 - 1
4 - 5 - 1
R
Times
Alinhamento
G
1
D
20
D
3
D
4
D
25
D
29
M
10
M
7
M
2
M
5
A
9
38
G
25
D
29
D
28
D
15
D
8
M
10
M
 (S. Bender)
23
M
 (G. Castro)
33
M
7
M
17
A
Substituições
G
13
D
15
M
23
M
14
A
35
 (O. Sorg)
A
39
 (E. Prib)
A
26
1
G
3
D
4
D
 (S. Kagawa)
6
D
35
D
 (J. Weigl)
27
M
9
M
Lesões / Suspensões

Juizes
J
D. Siebert
4ºJ
F. Brych

Estatísticas
 
29% Posse de bola 71%
 
 
2 Gols 4
 
 
1 Chutes a gol 3
 
 
0 Chutes bloqueados 2
 
 
0 Chutes fora 6
 
 
57 Ataques 62
 
 
21 Ataques perigosos 45
 
 
2 Impedimentos 2
 
 
0 Pênaltis 2
 
 
3 Cartões amarelos 1
 
 
13 Faltas 17
 
 
19 Tiros-livres 15
 
 
12 Tiros de meta 7
 
 
21 Laterais 26
 
 
3 Substituições 3
 
 
2 Escanteios 4
 
Estádio
Nome: HDI-Arena
Cidade: Hannover
Assistência: 49000 (100%)
Capacidade: 49000
Foto: Ansgar Spiertz


Comentários no Fórum

 

Bundesliga - 2015/2016

  • 100% 306 / 306 Jogos

  • Vitórias da Casa 44.12%
  • Empates 23.2%
  • Vitórias de Fora 32.68%
  • Mais de 1,5 77.45%
  • Mais de 2,5 55.88%
  • Mais de 3,5 33.99%
  • Gols 866
  • Gols /partida 2.83
  • Gols /partida Casa 1.57
  • Gols /partida Fora 1.26
  • Ambas marcam 54.58%
  • Gols depois dos 80' 15.47%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

02:00 Gyeongnam vs Sangju
02:00 Vegalta vs Sagan
02:00 Daegu vs Dragons
02:00 Ulsan vs Gangwon
02:00 Jeju Utd vs Seoul
02:00 Suwon vs Pohang
02:00 Jeonbuk Motors vs Incheon Utd
02:00 Shimizu vs Sanfrecce
03:00 Kyoto vs Albirex
04:00 Shonan vs Consadole
04:00 Urawa vs Kashima
05:30 Gazovik vs Yenisey
05:30 Arema vs Bali United
05:50 Mel Victory vs Melbourne City
06:00 Academica vs Chindia
07:00 Wolfsburg II vs H96 II
07:00 Kawasaki vs Vissel Kobe
07:00 Tokyo vs Cerezo
07:00 Kuressaare vs Tallinna Kalev
07:30 Kasımpaşa vs Akhisar
08:00 Malmö vs Hammarby
08:00 Real Madrid vs Levante
08:00 Shirak vs Ararat
08:00 Illichivets' vs Zorya
08:00 Haka vs Klubi-04
08:00 HIFK vs KPV
08:30 Chelsea vs Man Utd
08:35 Shandong vs Tianjin
08:35 Lifan vs Hebei CFFC
08:35 Guangzhou vs Beijing Renhe
08:45 Trnava vs Senica
09:00 SF Lotte vs Osnabrück
09:00 Minsk vs Dinamo Minsk
09:00 1860 München vs Braunschweig
09:00 Großaspach vs Meppen
09:00 Hallescher FC vs Unterhaching
09:00 Slavia Sofia vs Septemvri
09:00 Laçi vs Teuta
09:00 Shinnik vs Luch
09:00 Fortuna Köln vs Cottbus
09:00 Ventspils vs Spartaks
09:30 Wacker II vs Kapfenberg
10:00 Astana vs Ordabasy
10:00 Khimki vs Tyumen
10:00 Panathinaikos vs Panionios
10:00 Avangard K vs Tom'
10:00 Roma vs SPAL
10:00 Trans vs Flora
10:00 Sharjah vs Ajman
10:00 Rudeš vs Osijek
10:00 Brest vs Lorient
10:00 Rotor vs Mordovia
10:30 Augsburg vs Leipzig
10:30 Stuttgart vs Dortmund
10:30 Leverkusen vs Hannover
10:30 Ufa vs Rubin
10:30 Z Sosnowiec vs Miedź
10:30 Molde vs Sarpsborg
10:30 Wolfsburg vs Bayern München
11:00 Wolverhampton vs Watford
11:00 Cliftonville vs Warrenpoint
11:00 Nordsjælland vs Midtjylland
11:00 West Ham vs Tottenham
11:00 Ards vs Linfield
11:00 BATE vs Gorodeya
11:00 Newcastle vs Brighton
11:00 Gorica vs Maribor
11:00 Dalkurd vs Örebro
11:00 Man City vs Burnley
11:00 Brentford vs Bristol City
11:00 GAIS vs Landskrona
11:00 Cardiff vs Fulham
11:00 Vorskla vs Dynamo Kyiv
11:00 Degerfors vs Öster
11:00 Real Oviedo vs Osasuna
11:00 Bournemouth vs Southampton
11:00 Midlothian vs Aberdeen
11:00 Coleraine vs Crusaders
11:00 Baltika vs Krasnodar II
11:15 Valência vs Leganés
11:15 Botev vs Cherno More
11:25 Umm Salal vs Qatar
11:30 Sanat Naft vs Tractor
12:00 PSG vs Amiens
12:00 Žilina vs Zemplín
12:00 Trenčín vs Nitra
12:00 Sereď vs Ružomberok
12:00 Hartberg vs Rapid
12:00 LASK vs Altach
12:00 Szombathelyi vs Videoton
12:00 Salzburg vs Wacker
12:00 Baník vs Karviná
12:30 Istra vs Dinamo Zagreb
12:45 Ain vs Jazira
12:45 Tychy vs Raków
13:00 Las Palmas vs Numancia
13:00 Sandefjord vs Strømsgodset
13:00 Sivas vs Fenerbahçe
13:00 Aluminij vs Domžale
13:00 Kiryat Shmona vs H Haifa
13:00 Rapperswil vs Kriens
13:00 Mouscron vs Standard
13:00 Juventus vs Genoa
13:00 Śląsk vs Arka
13:30 Huddersfield vs Liverpool
13:30 Villarreal vs Atlético
08:00 Kaluga vs Metallurg Lp
Transmissão disponível para BR (alterar)

Pesquisar Prognósticos