ONLINE
10
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Turquia

Super LIga 2012/2013


Turquia


Vencedor
Galatasaray
Melhor Goleador
B. Yılmaz (24 Gols)

Jogos
  • Rodada  
Rodada 33 Rodada 34 Rodada 35
Sex 17.Mai.2013 - 15:00 Mersin İY 1-2 Gaziantep 36
Sáb 18.Mai.2013 - 14:00 Karabük 3-2 Fenerbahçe 12
Sáb 18.Mai.2013 - 14:00 Ordu 0-2 Akhisar 5
Sáb 18.Mai.2013 - 14:00 Başakşehir 1-2 Kasımpaşa 7
Sáb 18.Mai.2013 - 14:05 Galatasaray 2-0 Trabzon 12
Dom 19.Mai.2013 - 08:30 Elazığ 0-0 Sivas 12
Dom 19.Mai.2013 - 11:00 Gençlerbirliği 2-2 Bursa 11
Dom 19.Mai.2013 - 14:00 Kayserispor 2-0 Beşiktaş 10
Dom 19.Mai.2013 - 14:00 Eskişehir 3-1 Antalya 8
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação
#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Galatasaray 71 34 21 8 5 66 35 +31
...
V V V D V
2 = Fenerbahce 61 34 18 7 9 56 39 +17
...
D V D V D
3 = Besiktas 58 34 16 10 8 63 49 +14
...
D V V V D
4 = Bursaspor 55 34 14 13 7 52 41 +11
...
V E V E E
5 = Kayserispor 52 34 15 7 12 48 45 +3
...
E D V V V
6 = Kasimpasa 50 34 14 8 12 48 37 +11
...
V D E D V
7 = Antalyaspor 47 34 14 5 15 50 52 -2
...
D E V V D
8 Eskisehirspor 46 34 11 13 10 48 40 +8
...
D V D E V
9 Trabzonspor 46 34 13 7 14 39 40 -1
...
V V D V D
10 Gaziantepspor 46 34 12 10 12 42 49 -7
...
V D V E V
11 Genclerbirligi 45 34 10 15 9 46 47 -1
...
V D E D E
12 Sivasspor 44 34 12 8 14 42 46 -4
...
E V D V E
13 = Elazigspor 43 34 10 13 11 31 46 -15
...
D V V E E
14 = Akhisar Belediyespor 42 34 11 9 14 36 44 -8
...
V E D V V
15 = Kardemir Karabukspor 40 34 11 7 16 41 53 -12
...
V D D D V
16 = Istanbul BB 36 34 9 9 16 43 50 -7
...
D D V D D
17 = Orduspor 29 34 6 11 17 35 51 -16
...
D D D D D
18 = Mersin İdmanyurdu 22 34 4 10 20 31 53 -22
...
D E D D D
  • Liga dos Campeões
  • Liga dos Campeões - qualificação
  • Liga Europa
  • Rebaixamento


Estatísticas 2012/2013
Times
Melhor Ataque Galatasaray 66 Gols
Melhor Defesa Galatasaray 35 Gols
Mais vitórias Galatasaray 21 Vitórias
Mais derrotas Mersin İdmanyurdu 20 Derrotas
Mais empates Genclerbirligi 15 Empates
Jogadores
Melhor Goleador B. Yılmaz 24 Gols
Mais cartões amarelos S. Dursun 14 Cartões
Mais cartões vermelhos S. Bayrak 3 Cartões
Mais minutos A. Isaksson ... 3060 Minutos
Outros
Jogos totais 306 Jogos
Gols totais 817 Gols
Gols/jogo 2.67 G/jogo
Ver todos
 

 

Super LIga - 2012/2013

  • 100% 306 / 306 Jogos

  • Vitórias da Casa 45.42%
  • Empates 27.78%
  • Vitórias de Fora 26.8%
  • Mais de 1,5 74.84%
  • Mais de 2,5 50.98%
  • Mais de 3,5 28.76%
  • Gols 817
  • Gols /partida 2.67
  • Gols /partida Casa 1.5
  • Gols /partida Fora 1.17
  • Ambas marcam 54.58%
  • Gols depois dos 80' 17.01%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

06:30 PSIS vs Persib
08:00 Kahramanmaraş vs Kırklareli
08:00 Gümüşhane vs Ankara Demir
08:00 Rotor vs Tom'
08:30 Sevilla II vs Malaga II
08:30 Fethiye vs Bugsaşspor
08:30 Fatih vs Şanlıurfa
08:30 Sarıyer vs Samsun
09:00 Villarreal II vs Espanyol II
09:00 Fuenlabrada vs Navalcarnero
09:00 Numancia vs Majadahonda
09:00 Spartak M II vs Shinnik
09:15 MVV vs Roda
09:45 Setúbal vs Tondela
10:00 Radnički Krag vs Borac
10:00 Krasnodar II vs Mordovia
11:30 Cuneo vs Novara
11:30 Twente vs Go Ahead
11:30 Telstar vs Den Bosch
11:30 Südtirol vs Vis Pesaro
12:00 Fakel vs Avangard K
12:00 Inglaterra vs Croácia
13:00 Viborg vs Thisted
13:00 Belenenses vs Chaves
13:00 Córdoba vs Cádiz
13:30 Virtus vs Alessandria
13:30 Sharjah vs Fujairah
14:00 Murcia vs Cartagena
14:30 Hartlepool vs Barnet
15:00 Irlanda Norte vs Áustria
15:00 Albacete vs Lugo
15:00 San Marino vs Bielorrússia
15:00 Moldávia vs Luxemburgo
15:30 AlbinoLeffe vs Renate
15:30 Lucchese vs Siena
16:00 Ferroviária vs RB Brasil
17:00 San José vs Real Potosí
17:00 Botafogo vs Internacional
17:45 Espanha vs Bósnia
17:45 Grécia vs Estônia
17:45 Hungria vs Finlândia
17:45 Suíça vs Bélgica
18:00 Guillermo Br vs Villa Dálmine
18:00 Cobresal vs Wanderers
18:10 Temperley vs Rosario
18:10 San Lorenzo vs Tucumán
18:15 Magdalena vs Cúcuta
18:30 Gimnasia Tiro vs Zapla
18:40 General Díaz vs Independiente
19:00 Grêmio vs Chapecoense
19:15 Aurora vs Wilstermann
20:15 Once Caldas vs Rionegro Ág.
20:15 Chacarita vs Gimn Jujuy
11:00 Etiópia vs Gana
11:30 Moçambique vs Zâmbia
12:00 Lesotho vs Tanzânia
Transmissão disponível para BR (alterar)