ONLINE
91
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Portugal

Liga Vitalis 2016/2017


Portugal


Vencedor
Portimonense
Melhor Goleador
Pires (23 Gols)

Jogos
  • Rodada  
Rodada 3 Rodada 4 Rodada 5
Qua 24.Ago.2016 - 11:30 União Madeira 0-0 Penafiel 130
Qua 24.Ago.2016 - 12:00 Académica 0-0 Portimonense 166
Qua 24.Ago.2016 - 13:00 Gil Vicente 0-0 Viseu 100
Qua 24.Ago.2016 - 13:00 Vizela 1-2 Benfica II 93
Qua 24.Ago.2016 - 13:00 Porto II 2-1 Olhanense 150
Qua 24.Ago.2016 - 13:30 Covilhã 1-3 Braga II 54
Qua 24.Ago.2016 - 14:00 Famalicão 1-1 Sporting CP II 93
Sáb 03.Set.2016 - 13:00 Cova Piedade 1-0 Freamunde 65
Dom 04.Set.2016 - 12:00 Fafe 0-2 Santa Clara 84
Dom 04.Set.2016 - 13:00 Guimarães II 2-1 Leixões 38
Dom 04.Set.2016 - 13:00 Varzim 0-2 Aves 95
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação ATUAL
#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Portimonense 83 42 25 8 9 70 39 +31
...
D E V V V
2 = Desportivo Aves 81 42 23 12 7 63 38 +25
...
V E V V V
3 Uniao Madeira 64 42 17 13 12 52 43 +9
...
E E V V V
4 = Penafiel 63 42 18 9 15 56 55 +1
...
V V D E D
5 Benfica II 63 42 18 9 15 56 58 -2
...
V V E D D
6 Sporting Covilhã 62 42 15 17 10 51 41 +10
...
V V V E V
7 Sporting Braga II 62 42 16 14 12 64 50 +14
...
V D D V E
8 Academica de Coimbra 62 42 17 11 14 42 35 +7
...
D D V V V
9 Varzim 61 42 17 10 15 45 48 -3
...
D D V D D
10 Vitória Guimarães II 60 42 18 6 18 54 50 +4
...
D V D D V
11 Porto II 60 42 16 12 14 52 49 +3
...
D V V V D
12 Santa Clara 60 42 16 12 14 44 42 +2
...
E D V E D
13 = Gil Vicente 56 42 13 17 12 47 49 -2
...
E D D D D
14 = Sporting CP II 55 42 15 10 17 64 62 +2
...
V D E D E
15 Famalicão 53 42 14 11 17 47 50 -3
...
D V D V V
16 Cova Piedade 53 42 14 11 17 45 60 -15
...
E V V D E
17 Academico Viseu 52 42 13 13 16 49 54 -5
...
V V D D E
18 = Leixões 46 42 10 16 16 44 48 -4
...
V E D E D
19 Vizela 46 42 9 19 14 39 49 -10
...
D D D E V
20 Fafe 45 42 11 12 19 52 65 -13
...
V D V V D
21 = Freamunde 40 42 9 13 20 39 52 -13
...
D D D E D
22 = Olhanense 28 42 7 7 28 45 83 -38
...
D V D D V
  • Acesso
  • Play-off de rebaixamento
  • Rebaixamento


Estatísticas 2016/2017
Times
Melhor Ataque Portimonense 70 Gols
Melhor Defesa Academica de Coimbra 35 Gols
Mais vitórias Portimonense 25 Vitórias
Mais derrotas Olhanense 28 Derrotas
Mais empates Vizela 19 Empates
Jogadores
Melhor Goleador Pires 23 Gols
Mais cartões amarelos C. Awaziem ... 15 Cartões
Mais cartões vermelhos Capela 3 Cartões
Mais minutos Pedro Alves 3780 Minutos
Outros
Jogos totais 462 Jogos
Gols totais 1120 Gols
Gols/jogo 2.42 G/jogo
Ver todos
 

 

Liga Vitalis - 2016/2017

  • 100% 462 / 462 Jogos

  • Vitórias da Casa 46.32%
  • Empates 28.35%
  • Vitórias de Fora 25.32%
  • Mais de 1,5 71.21%
  • Mais de 2,5 48.92%
  • Mais de 3,5 21.43%
  • Gols 1120
  • Gols /partida 2.42
  • Gols /partida Casa 1.39
  • Gols /partida Fora 1.03
  • Ambas marcam 55.84%
  • Gols depois dos 80' 18.93%
Ver tudo

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

02:00 Gyeongnam vs Sangju
02:00 Vegalta vs Sagan
02:00 Daegu vs Dragons
02:00 Ulsan vs Gangwon
02:00 Jeju Utd vs Seoul
02:00 Suwon vs Pohang
02:00 Jeonbuk Motors vs Incheon Utd
02:00 Shimizu vs Sanfrecce
03:00 Kyoto vs Albirex
04:00 Shonan vs Consadole
04:00 Urawa vs Kashima
05:30 Gazovik vs Yenisey
05:30 Arema vs Bali United
05:50 Mel Victory vs Melbourne City
06:00 Academica vs Chindia
07:00 Wolfsburg II vs H96 II
07:00 Kawasaki vs Vissel Kobe
07:00 Tokyo vs Cerezo
07:00 Kuressaare vs Tallinna Kalev
07:30 Kasımpaşa vs Akhisar
08:00 Malmö vs Hammarby
08:00 Real Madrid vs Levante
08:00 Shirak vs Ararat
08:00 Illichivets' vs Zorya
08:00 Haka vs Klubi-04
08:00 HIFK vs KPV
08:30 Chelsea vs Man Utd
08:35 Shandong vs Tianjin
08:35 Lifan vs Hebei CFFC
08:35 Guangzhou vs Beijing Renhe
08:45 Trnava vs Senica
09:00 SF Lotte vs Osnabrück
09:00 Minsk vs Dinamo Minsk
09:00 1860 München vs Braunschweig
09:00 Großaspach vs Meppen
09:00 Hallescher FC vs Unterhaching
09:00 Slavia Sofia vs Septemvri
09:00 Laçi vs Teuta
09:00 Shinnik vs Luch
09:00 Fortuna Köln vs Cottbus
09:00 Ventspils vs Spartaks
09:30 Wacker II vs Kapfenberg
10:00 Astana vs Ordabasy
10:00 Khimki vs Tyumen
10:00 Panathinaikos vs Panionios
10:00 Avangard K vs Tom'
10:00 Roma vs SPAL
10:00 Trans vs Flora
10:00 Sharjah vs Ajman
10:00 Rudeš vs Osijek
10:00 Brest vs Lorient
10:00 Rotor vs Mordovia
10:30 Augsburg vs Leipzig
10:30 Stuttgart vs Dortmund
10:30 Leverkusen vs Hannover
10:30 Ufa vs Rubin
10:30 Z Sosnowiec vs Miedź
10:30 Molde vs Sarpsborg
10:30 Wolfsburg vs Bayern München
11:00 Wolverhampton vs Watford
11:00 Cliftonville vs Warrenpoint
11:00 Nordsjælland vs Midtjylland
11:00 West Ham vs Tottenham
11:00 Ards vs Linfield
11:00 BATE vs Gorodeya
11:00 Newcastle vs Brighton
11:00 Gorica vs Maribor
11:00 Dalkurd vs Örebro
11:00 Man City vs Burnley
11:00 Brentford vs Bristol City
11:00 GAIS vs Landskrona
11:00 Cardiff vs Fulham
11:00 Vorskla vs Dynamo Kyiv
11:00 Degerfors vs Öster
11:00 Real Oviedo vs Osasuna
11:00 Bournemouth vs Southampton
11:00 Midlothian vs Aberdeen
11:00 Coleraine vs Crusaders
11:00 Baltika vs Krasnodar II
11:15 Valência vs Leganés
11:15 Botev vs Cherno More
11:25 Umm Salal vs Qatar
11:30 Sanat Naft vs Tractor
12:00 PSG vs Amiens
12:00 Žilina vs Zemplín
12:00 Trenčín vs Nitra
12:00 Sereď vs Ružomberok
12:00 Hartberg vs Rapid
12:00 LASK vs Altach
12:00 Szombathelyi vs Videoton
12:00 Salzburg vs Wacker
12:00 Baník vs Karviná
12:30 Istra vs Dinamo Zagreb
13:00 Juventus vs Genoa
13:30 Huddersfield vs Liverpool
13:30 Villarreal vs Atlético
08:00 Kaluga vs Metallurg Lp
Transmissão disponível para BR (alterar)