ONLINE
57
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Noruega

Tippeligaen 2013


Noruega


Vencedor
Strømsgodset
Melhor Goleador
F. Johnsen (16 Gols)

Jogos
  • Rodada  
Rodada 29 Rodada 30 Rodada 31
Dom 10.Nov.2013 - 15:00 Molde 0-1 Start 1
Dom 10.Nov.2013 - 15:00 Lillestrøm 0-3 Rosenborg 5
Dom 10.Nov.2013 - 15:00 Brann 4-1 Tromsø 2
Dom 10.Nov.2013 - 15:00 Odd 3-2 Hønefoss 1
Dom 10.Nov.2013 - 15:00 Strømsgodset 4-0 Haugesund 5
Dom 10.Nov.2013 - 15:00 Vålerenga 2-0 Sandnes 1
Dom 10.Nov.2013 - 15:00 Viking 2-1 Sarpsborg
Dom 10.Nov.2013 - 15:00 Sogndal 1-2 Aalesund
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação
#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Strømsgodset 63 30 19 6 5 66 26 +40
...
V V V E V
2 = Rosenborg 62 30 18 8 4 50 25 +25
...
E V D V V
3 = Haugesund 51 30 15 6 9 41 39 +2
...
V V V V D
4 Aalesund 49 30 14 7 9 55 44 +11
...
E D V V V
5 Viking 46 30 12 10 8 41 36 +5
...
E D D D V
6 Molde 44 30 12 8 10 47 38 +9
...
V V V D D
7 = Odd Grenland Skien 40 30 11 7 12 43 39 +4
...
E V E D V
8 = Brann Bergen 39 30 11 6 13 46 46 0
...
D D E D V
9 Start Kristiansand 38 30 10 8 12 43 46 -3
...
E D D V V
10 Lillestrom 36 30 9 9 12 37 44 -7
...
E D V D D
11 Valerenga 36 30 10 6 14 41 50 -9
...
D V D D V
12 Sogndal 33 30 8 9 13 33 48 -15
...
E D V D D
13 = Sandnes Ulf 33 30 9 6 15 36 58 -22
...
E D D V D
14 Sarpsborg 08 31 30 8 7 15 40 58 -18
...
E V E V D
15 Tromso 29 30 7 8 15 41 50 -9
...
D V D E D
16 = Hønefoss 29 30 6 11 13 34 47 -13
...
E D E V D
  • Liga dos Campeões - qualificação
  • Liga Europa
  • Play-off de rebaixamento
  • Rebaixamento


Estatísticas 2013
Times
Melhor Ataque Strømsgodset 66 Gols
Melhor Defesa Rosenborg 25 Gols
Mais vitórias Strømsgodset 19 Vitórias
Mais derrotas Tromso 15 Derrotas
Mais empates Hønefoss 11 Empates
Jogadores
Melhor Goleador F. Johnsen 16 Gols
Mais cartões amarelos A. Karadas ... 7 Cartões
Mais cartões vermelhos M. Linnes ... 1 Cartões
Mais minutos S. Clark ... 2700 Minutos
Outros
Jogos totais 240 Jogos
Gols totais 694 Gols
Gols/jogo 2.89 G/jogo
Ver todos
 

 

Tippeligaen - 2013

  • 100% 240 / 240 Jogos

  • Vitórias da Casa 48.75%
  • Empates 25.42%
  • Vitórias de Fora 25.83%
  • Mais de 1,5 75.83%
  • Mais de 2,5 54.58%
  • Mais de 3,5 34.58%
  • Gols 694
  • Gols /partida 2.89
  • Gols /partida Casa 1.7
  • Gols /partida Fora 1.19
  • Ambas marcam 60%
  • Gols depois dos 80' 15.13%
Ver tudo

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

04:00 Newcastle vs Perth
06:00 Adelaide Utd vs Melbourne City
08:00 Gümüşhane vs Kastamonu
08:30 Yeni Malatya vs Antalya
08:30 Giresun vs Hatay
09:00 Majadahonda vs Elche
09:00 Esbjerg vs Nordsjælland
09:00 Sevilla vs Girona
09:15 Heerenveen vs Utrecht
09:15 Estoril vs Farense
09:30 SPAL vs Chievo
10:00 1860 München vs Jena
10:00 Kaposvári vs Kazincbarcika
10:30 Sandhausen vs Regensburg
10:30 Aue vs Darmstadt 98
10:30 Hibernian vs Celtic
10:30 Ingolstadt vs Heidenheim
11:00 Kayserispor vs Akhisar
11:00 Bolu vs Altınordu
11:00 Adana vs Eskişehir
11:00 Stade Tunisien vs Hammam-Lif
11:00 Horsens vs Midtjylland
11:00 Würzburg vs SF Lotte
11:30 Renate vs Südtirol
11:30 Chiasso vs Winterthur
11:30 Groningen vs Emmen
11:30 Vibonese vs Juve Stabia
11:30 Cercle Brugge vs Anderlecht
11:30 Salzburg vs St. Pölten
11:30 Brighton vs Chelsea
11:30 Southampton vs Arsenal
11:30 Ajax vs De Graafschap
11:30 Altach vs Hartberg
11:30 Wil vs Lausanne
12:00 Sampdoria vs Parma
12:00 Viktoria Plzeň vs Karviná
12:00 Fiorentina vs Empoli
12:00 Nîmes vs Lille
12:00 Frosinone vs Sassuolo
12:00 Dinamo Zagreb vs Hajduk
12:30 Śląsk vs Kielce
12:30 Leipzig vs Mainz 05
13:00 Luzern vs St. Gallen
13:00 Vaduz vs FC Schaffh
13:00 Rangers vs Hamilton
13:00 Rio Ave vs Belenenses
13:00 Xamax vs Young Boys
13:00 SønderjyskE vs København
13:00 Zürich vs Lugano
13:00 Osasuna vs Alcorcón
13:15 Espanyol vs Betis
13:15 Larissa vs AEK
13:30 Casertana vs Reggina
13:45 Feyenoord vs Sittard
14:00 Sakarya vs Samsun
14:00 Nice vs Saint-Étienne
14:00 Liverpool vs Man Utd
14:00 Austria vs Rapid
14:00 Beşiktaş vs Trabzon
14:30 Istra vs Rudeš
15:30 Marítimo vs Benfica
17:45 Levante vs Barcelona
18:00 Lyon vs Monaco
09:00 Adarve vs Fuenlabrada
09:00 Baleares vs Badalona
Transmissão disponível para BR (alterar)