ONLINE
6
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Luxemburgo

Divisão Nacional 2018/2019


Luxemburgo


Jogos
  • Rodada  
Rodada 8 Rodada 9 Rodada 10
Sáb 20.Out.2018 - 13:00 Dudelange vs Progrès
Dom 21.Out.2018 - 11:00 Pétange vs Esch
Dom 21.Out.2018 - 11:00 Strassen vs Racing
Dom 21.Out.2018 - 11:00 Mondorf vs Rumelange
Dom 21.Out.2018 - 11:00 Fola vs Etzella
Dom 21.Out.2018 - 11:00 Differdange vs Rosport
Dom 21.Out.2018 - 11:00 RM Hamm vs Hostert
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação
#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = La Jeunesse d Esch 19 7 6 1 0 17 3 +14
...
V V E V V
2 Racing Union Luxemburgo 15 8 4 3 1 14 6 +8
...
V D V V E
3 Differdange 03 15 8 5 0 3 10 8 +2
...
V V D V D
4 Dudelange 13 7 4 1 2 15 10 +5
...
D V V V E
5 Progrès Niedercorn 13 8 4 1 3 14 12 +2
...
E V V D V
6 Pétange 13 8 4 1 3 10 14 -4
...
D D V D V
7 Fola Esch 12 8 4 0 4 13 10 +3
...
V D D V V
8 = Etzella Ettelbrück 11 8 3 2 3 11 9 +2
...
D V D E V
9 Victoria Rosport 11 8 3 2 3 13 12 +1
...
D D E V V
10 RM Hamm Benfica 8 8 2 2 4 12 13 -1
...
D D V E D
11 Mondorf-les-Bains 7 8 2 1 5 9 13 -4
...
V E D D D
12 UNA Strassen 7 8 2 1 5 12 18 -6
...
D E D D D
13 Hostert 7 8 2 1 5 8 21 -13
...
E V V D D
14 Rumelange 6 8 2 0 6 12 21 -9
...
V D D D D
  • Liga dos Campeões - qualificação
  • Liga Europa
  • Play-off de rebaixamento
  • Rebaixamento


Estatísticas 2018/2019
Times
Melhor Ataque La Jeunesse d Esch 17 Gols
Melhor Defesa La Jeunesse d Esch 3 Gols
Mais vitórias La Jeunesse d Esch 6 Vitórias
Mais derrotas Rumelange 6 Derrotas
Mais empates Racing Union Luxemburgo 3 Empates
Jogadores
Melhor Goleador A. Biedermann 7 Gols
Mais cartões amarelos E. Donval 5 Cartões
Mais cartões vermelhos K. Malget ... 1 Cartões
Mais minutos G. Franzoni ... 720 Minutos
Outros
Jogos totais 55 Jogos
Gols totais 170 Gols
Gols/jogo 3.09 G/jogo
Ver todos
 

 

Divisão Nacional - 2018/2019

  • 30% 55 / 182 Jogos

  • Vitórias da Casa 47.27%
  • Empates 14.55%
  • Vitórias de Fora 38.18%
  • Mais de 1,5 85.45%
  • Mais de 2,5 63.64%
  • Mais de 3,5 34.55%
  • Gols 170
  • Gols /partida 3.09
  • Gols /partida Casa 1.47
  • Gols /partida Fora 1.62
  • Ambas marcam 56.36%
  • Gols depois dos 80' 12.35%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

02:00 Gyeongnam vs Sangju
02:00 Vegalta vs Sagan
02:00 Daegu vs Dragons
02:00 Ulsan vs Gangwon
02:00 Jeju Utd vs Seoul
02:00 Suwon vs Pohang
02:00 Jeonbuk Motors vs Incheon Utd
02:00 Shimizu vs Sanfrecce
03:00 Kyoto vs Albirex
04:00 Shonan vs Consadole
04:00 Urawa vs Kashima
05:30 Gazovik vs Yenisey
05:30 Arema vs Bali United
05:50 Mel Victory vs Melbourne City
06:00 Academica vs Chindia
07:00 Wolfsburg II vs H96 II
07:00 Kawasaki vs Vissel Kobe
07:00 Tokyo vs Cerezo
07:00 Kuressaare vs Tallinna Kalev
07:30 Kasımpaşa vs Akhisar
08:00 Malmö vs Hammarby
08:00 Real Madrid vs Levante
08:00 Shirak vs Ararat
08:00 Kaluga vs Metallurg Lp
08:00 Illichivets' vs Zorya
08:00 Haka vs Klubi-04
08:00 HIFK vs KPV
08:30 Chelsea vs Man Utd
08:35 Shandong vs Tianjin
08:35 Lifan vs Hebei CFFC
08:35 Guangzhou vs Beijing Renhe
08:45 Trnava vs Senica
09:00 SF Lotte vs Osnabrück
09:00 Minsk vs Dinamo Minsk
09:00 1860 München vs Braunschweig
09:00 Großaspach vs Meppen
09:00 Hallescher FC vs Unterhaching
09:00 Slavia Sofia vs Septemvri
09:00 Laçi vs Teuta
09:00 Shinnik vs Luch
09:00 Fortuna Köln vs Cottbus
09:00 Ventspils vs Spartaks
09:30 Wacker II vs Kapfenberg
10:00 Astana vs Ordabasy
10:00 Khimki vs Tyumen
10:00 Panathinaikos vs Panionios
10:00 Avangard K vs Tom'
10:00 Roma vs SPAL
10:00 Trans vs Flora
10:00 Sharjah vs Ajman
10:00 Rudeš vs Osijek
10:00 Brest vs Lorient
10:00 Rotor vs Mordovia
10:30 Augsburg vs Leipzig
10:30 Stuttgart vs Dortmund
10:30 Leverkusen vs Hannover
10:30 Ufa vs Rubin
10:30 Z Sosnowiec vs Miedź
10:30 Molde vs Sarpsborg
10:30 Wolfsburg vs Bayern München
11:00 Wolverhampton vs Watford
11:00 Cliftonville vs Warrenpoint
11:00 Nordsjælland vs Midtjylland
11:00 West Ham vs Tottenham
11:00 Ards vs Linfield
11:00 BATE vs Gorodeya
11:00 Newcastle vs Brighton
11:00 Gorica vs Maribor
11:00 Dalkurd vs Örebro
11:00 Man City vs Burnley
11:00 Brentford vs Bristol City
11:00 GAIS vs Landskrona
11:00 Cardiff vs Fulham
11:00 Vorskla vs Dynamo Kyiv
11:00 Degerfors vs Öster
11:00 Real Oviedo vs Osasuna
11:00 Bournemouth vs Southampton
11:00 Midlothian vs Aberdeen
11:00 Coleraine vs Crusaders
11:00 Baltika vs Krasnodar II
11:15 Valência vs Leganés
11:15 Botev vs Cherno More
11:25 Umm Salal vs Qatar
11:30 Sanat Naft vs Tractor
12:00 PSG vs Amiens
12:00 Žilina vs Zemplín
12:00 Trenčín vs Nitra
12:00 Sereď vs Ružomberok
12:00 Hartberg vs Rapid
12:00 LASK vs Altach
12:00 Szombathelyi vs Videoton
12:00 Salzburg vs Wacker
12:00 Baník vs Karviná
12:30 Istra vs Dinamo Zagreb
12:45 Ain vs Jazira
12:45 Tychy vs Raków
13:00 Las Palmas vs Numancia
13:00 Sandefjord vs Strømsgodset
13:00 Sivas vs Fenerbahçe
13:00 Aluminij vs Domžale
13:00 Kiryat Shmona vs H Haifa
13:00 Rapperswil vs Kriens
13:00 Mouscron vs Standard
13:00 Juventus vs Genoa
13:00 Śląsk vs Arka
13:15 Bnei Yehuda vs Hapoel TA
13:30 Derby vs Sheff Utd
13:30 Huddersfield vs Liverpool
13:30 Excelsior vs Vitesse
13:30 PSV vs Emmen
13:30 Barcelona II vs Villarreal II
13:30 Villarreal vs Atlético
13:30 Balıkesir vs Bolu
14:00 Zürich vs Young Boys
14:00 Luzern vs Thun
14:00 Estrela Vermelha vs Rad
14:00 Servette vs Aarau
14:30 Puskás vs Ferencváros
14:30 H Be'er Sheva vs H Ra'anana
15:00 Antwerp vs Lokeren
15:00 Strasbourg vs Monaco
15:00 Nantes vs Toulouse
15:00 Curicó Unido vs Palestino
15:00 Ituano vs Novorizontino
15:00 Ferroviária vs São Bernardo
15:00 Córdoba vs La Coruña
15:30 Urquiza vs San Miguel
15:30 Udinese vs Napoli
15:30 Lech vs Kielce
15:30 Juve Stabia vs Monopoli
15:30 Comunicaciones vs Def Unidos
15:30 Español vs All Boys
15:30 Acassuso vs Barracas C
15:45 Barcelona vs Sevilla
15:45 Heerenveen vs Ajax
16:00 Botafogo vs Bahia
16:30 Boa vs Guarani
16:30 Avaí vs Oeste
17:30 La Calera vs Huachipato
17:30 Garcilaso vs Unión Comercio
17:45 Boca vs Rosario
18:00 Mineros vs Dorados
18:00 General Díaz vs Santaní
18:15 Strongest vs Guabirá
19:00 Querétaro vs Cruz Azul
19:00 Fortaleza vs Paysandu
19:30 Bucaramanga vs Boyacá Chicó
20:00 Santa Fe vs Equidad
20:00 Univ Católica vs Uni Concepción
20:00 Santamarina vs Temperley
20:00 Nacional vs Guaraní
20:05 Villa Dálmine vs Quilmes
21:00 América vs Tijuana
21:00 Pachuca vs Santos Laguna
21:00 Sampaio Corrêa vs Londrina
21:00 Celaya vs Atlante
Transmissão disponível para BR (alterar)