ONLINE
15
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Espanha

Primera Division 2018/2019


Espanha


Jogos
  • Rodada  
Rodada 24 Rodada 25 Rodada 26
Sex 22.Fev.2019 - 17:00 Espanyol 1-1 Huesca 133
Sáb 23.Fev.2019 - 09:00Previsão Getafe vs Vallecano 16 P
Sáb 23.Fev.2019 - 12:15Previsão Sevilla vs Barcelona 11 P
Sáb 23.Fev.2019 - 14:30Previsão Alavés vs Celta de Vigo 17 P
Sáb 23.Fev.2019 - 16:45Previsão Athletic Club vs Eibar 8 P
Dom 24.Fev.2019 - 08:00Previsão Leganés vs Valência 2 P
Dom 24.Fev.2019 - 12:15Previsão Atlético vs Villarreal 11 P
Dom 24.Fev.2019 - 14:30Previsão Valladolid vs Betis 3 P
Dom 24.Fev.2019 - 16:45Previsão Levante vs Real Madrid 9 P
Seg 25.Fev.2019 - 17:00 Girona vs Real Sociedad 1
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

ATENÇÃO: A tabela de classificação pode ter valores desatualizados, ela será atualizada no final da rodada / jornada.

#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Barcelona 54 24 16 6 2 61 23 +38
...
V V E E V
2 Atlético de Madrid 47 24 13 8 3 34 17 +17
...
V V D D V
3 Real Madrid 45 24 14 3 7 41 29 +12
...
V V V V D
4 = Sevilla 37 24 10 7 7 38 28 +10
...
D V D E D
5 = Getafe 36 24 9 9 6 30 21 +9
...
V D E V E
6 = Alavés 36 24 10 6 8 25 28 -3
...
D D D V E
7 Real Sociedad 34 24 9 7 8 30 25 +5
...
E E V E V
8 Betis 33 24 9 6 9 27 30 -3
...
V D V D E
9 Valencia 32 24 6 14 4 24 20 +4
...
V V E E E
10 = Eibar 31 24 7 10 7 33 34 -1
...
V E V E E
11 Athletic Bilbao 30 24 6 12 6 24 28 -4
...
E V D E V
12 Levante 30 24 8 6 10 36 43 -7
...
V D E D V
13 Leganes 29 24 7 8 9 25 30 -5
...
D E V V D
14 Espanyol 29 24 8 5 11 27 37 -10
...
D E V E E
15 Girona 27 24 6 9 9 25 34 -9
...
D D D D V
16 Valladolid 26 24 6 8 10 19 29 -10
...
D V D E D
17 Celta de Vigo 24 24 6 6 12 36 43 -7
...
D D V D D
18 Villarreal 23 24 4 11 9 26 31 -5
...
E D E E V
19 Rayo Vallecano 23 24 6 5 13 27 41 -14
...
E V D D D
20 = Huesca 18 24 4 6 14 23 40 -17
...
E V V D E
  • Liga dos Campeões
  • Liga Europa
  • Liga Europa - qualificação
  • Rebaixamento


Estatísticas 2018/2019
Times
Melhor Ataque Barcelona 61 Gols
Melhor Defesa Atlético de Madrid 17 Gols
Mais vitórias Barcelona 16 Vitórias
Mais derrotas Huesca 14 Derrotas
Mais empates Valencia 14 Empates
Jogadores
Melhor Goleador L. Messi 22 Gols
Mais cartões amarelos Dani García ... 10 Cartões
Mais cartões vermelhos G. Cabral ... 2 Cartões
Mais minutos Diego López 2250 Minutos
Outros
Jogos totais 240 Jogos
Gols totais 611 Gols
Gols/jogo 2.55 G/jogo
Ver todos
 

 

Primera Division - 2018/2019

  • 63% 241 / 380 Jogos

  • Vitórias da Casa 41.49%
  • Empates 31.95%
  • Vitórias de Fora 26.56%
  • Mais de 1,5 71.78%
  • Mais de 2,5 46.89%
  • Mais de 3,5 24.07%
  • Gols 613
  • Gols /partida 2.54
  • Gols /partida Casa 1.43
  • Gols /partida Fora 1.12
  • Ambas marcam 51.04%
  • Gols depois dos 80' 18.43%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

05:50 Central Coast vs Brisbane
07:30 Cerezo vs Vissel Kobe
08:30 Khuzestan vs Sanat Naft
10:00 Kuala Lumpur vs Terengganu
10:30 Ittihad Kalba vs Dhafra
10:30 Dibba Fujairah vs Emirates
10:50 Khor vs Qatar
11:30 Montana vs Balchik
13:00 İstanbulspor vs Hatay
13:10 Umm Salal vs Kharitiyath
14:00 Vojvodina vs Radnički Niš
14:00 Rudeš vs Rijeka
14:00 Arka vs Piast
14:00 Slovan vs Dukla
14:00 SJK vs KPV
14:30 Göztepe vs Trabzon
14:30 Rize vs Yeni Malatya
14:30 Union Berlin vs Bielefeld
14:30 Greuther Fürth vs Heidenheim
15:00 AaB vs SønderjyskE
15:00 Dijon vs Saint-Étienne
15:10 Austria II vs Kapfenberg
15:10 FAC vs Amstetten
15:10 BW Linz vs Wiener Neust
15:10 Liefering vs Horn
15:30 LASK vs Austria
15:30 Bonn vs RW Essen
16:00 Béziers vs Châteauroux
16:00 Tours vs Le Mans
16:00 Nancy vs Gazélec
16:00 Telstar vs Ajax II
16:00 Cambuur vs Dordrecht
16:00 QRM vs Avranches
16:00 Villefranche vs Pau
16:00 Orléans vs Sochaux
16:00 Twente vs Eindhoven
16:00 Clermont vs Lorient
16:00 Waalwijk vs Volendam
16:00 Táchira vs Monagas
16:00 Ajaccio vs Auxerre
16:00 Metz vs Paris
16:00 Den Bosch vs MVV
16:00 Braga vs Belenenses
16:00 Brest vs Grenoble
16:00 Red Star vs Valenciennes
16:00 Wil vs Lausanne
16:00 Troyes vs Le Havre
16:00 VVV vs Heracles
16:00 NEC vs Almere
16:30 Gent vs Standard
16:30 Milan vs Empoli
16:30 Macaé vs Nova Iguaçu
16:30 Kielce vs Pogoń
16:30 Resende vs Volta Redonda
16:30 Bremen vs Stuttgart
16:45 Cork vs Waterford Utd
16:45 Strasbourg vs Lille
16:45 Cardiff vs Watford
16:45 Sligo vs St. Pat's
16:45 West Ham vs Fulham
16:45 Dundee vs Hibernian
16:45 Crusaders vs Glenavon
16:45 UCD vs Bohemians
17:00 Shamrock vs Derry
17:00 Verona vs Salernitana
17:00 San Miguel vs Riestra
17:00 Finn Harps vs Dundalk
17:00 Tenerife vs Mallorca
17:00 Espanyol vs Huesca
17:05 Barracas C vs Comunicaciones
18:15 Tondela vs Porto
09:00 Ranheim vs Strømsgodset
12:30 Sarpsborg vs Ventspils
12:30 Molde vs Kalju
14:30 Villarreal III vs Novelda
Transmissão disponível para BR (alterar)