ONLINE
27
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Chipre

1. Division 2013/2014


Chipre


Vencedor
APOEL
Melhor Goleador
M. Tagbajumi (18 Gols), Monteiro (18 Gols), G. Sangoy (18 Gols)

Jogos
  • Rodada  
Rodada 9 Rodada 10 Rodada 11
Sex 16.Mai.2014 - 13:00 Ermis 2-1 Omonia
Dom 18.Mai.2014 - 13:00 Anorthosis 2-2 Apollon
Sáb 31.Mai.2014 - 13:00 AEL 0-3 APOEL
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação
#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = AEL Limassol 81 35 25 6 4 67 26 +41
...
V V D V D
2 = APOEL 78 35 24 6 5 77 25 +52
...
D D V V V
3 = Apollon Limassol 77 36 24 5 7 66 29 +37
...
D V V V E
4 = Ermis 62 36 18 8 10 55 53 +2
...
V D D D V
5 = Omonia Nicosia 59 36 16 11 9 59 37 +22
...
V V D D D
6 = Anorthosis Famagusta 42 36 12 6 18 57 64 -7
...
D D V D E
  • Liga dos Campeões - qualificação
  • Liga Europa


Estatísticas 2013/2014
Times
Melhor Ataque APOEL 77 Gols
Melhor Defesa APOEL 25 Gols
Mais vitórias AEL Limassol 25 Vitórias
Mais derrotas Anorthosis Famagusta 18 Derrotas
Mais empates Omonia Nicosia 11 Empates
Jogadores
Melhor Goleador M. Tagbajumi ... 18 Gols
Mais cartões amarelos Marcelo Oliveira ... 11 Cartões
Mais cartões vermelhos K. Kastanas ... 2 Cartões
Mais minutos Moreira ... 3240 Minutos
Outros
Jogos totais 107 Jogos
Gols totais 381 Gols
Gols/jogo 3.56 G/jogo
Ver todos
 

 

1. Division - 2013/2014

  • 100% 242 / 242 Jogos

  • Vitórias da Casa 45.04%
  • Empates 20.66%
  • Vitórias de Fora 34.3%
  • Mais de 1,5 78.51%
  • Mais de 2,5 57.44%
  • Mais de 3,5 31.4%
  • Gols 703
  • Gols /partida 2.9
  • Gols /partida Casa 1.6
  • Gols /partida Fora 1.31
  • Ambas marcam 50.83%
  • Gols depois dos 80' 18.07%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

13:00 Cracovia vs Górnik
13:00 Atromitos vs Asteras
13:00 Altınordu vs Eskişehir
13:00 Sparta vs Mladá Boleslav
14:00 Brøndby vs OB
14:00 Brommapojkarna vs IFK Göteborg
14:00 Värnamo vs Gefle
15:00 Dinamo vs Dunărea C
15:00 M Haifa vs M Netanya
15:30 Sampdoria vs Sassuolo
15:30 Duisburg vs St. Pauli
15:45 Bray vs Derry
16:00 Arsenal vs Leicester
16:00 Real Sociedad vs Girona
13:00 Rishon LeZion vs H Petah Tikva
Transmissão disponível para BR (alterar)