ONLINE
6
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Armênia

Liga 2017/2018


Armênia


Vencedor
Melhor Goleador
G. Harutyunyan (12 Gols), Artak Yedigaryan (12 Gols)

Jogos
  • Rodada  
Rodada 29 Rodada 30 Rodada 31
Dom 20.Mai.2018 - 10:00 Alashkert 2-0 Gandzasar 5
Dom 20.Mai.2018 - 10:00 Banants 2-0 Ararat 5
Dom 20.Mai.2018 - 10:00 Shirak Postponed Pyunik
< Anterior
Seguinte >

Classificação
#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Alashkert 50 30 14 8 8 44 31 +13
...
E V E E V
2 Shirak Giumri 50 29 14 8 7 37 28 +9
...
V E V E E
3 Banants Yerevan 44 30 11 11 8 42 34 +8
...
D D E E V
4 Gandzasar 43 30 11 10 9 43 34 +9
...
V V E E D
5 = Pyunik Yerevan 33 29 8 9 12 34 41 -7
...
D V D D E
6 = Ararat Yerevan 21 30 5 6 19 33 65 -32
...
D D V E D
  • Liga dos Campeões - qualificação
  • Liga Europa
  • Rebaixamento


Estatísticas 2017/2018
Times
Melhor Ataque Alashkert 44 Gols
Melhor Defesa Shirak Giumri 28 Gols
Mais vitórias Alashkert 14 Vitórias
Mais derrotas Ararat Yerevan 19 Derrotas
Mais empates Banants Yerevan 11 Empates
Jogadores
Melhor Goleador G. Harutyunyan ... 12 Gols
Mais cartões amarelos A. Mikaelyan ... 8 Cartões
Mais cartões vermelhos D. Kadio ... 1 Cartões
Mais minutos A. Ayvazov 2610 Minutos
Outros
Jogos totais 89 Jogos
Gols totais 233 Gols
Gols/jogo 2.62 G/jogo
Ver todos

 

Liga - 2017/2018

  • 99% 89 / 90 Jogos

  • Vitórias da Casa 43.82%
  • Empates 29.21%
  • Vitórias de Fora 26.97%
  • Mais de 1,5 71.91%
  • Mais de 2,5 48.31%
  • Mais de 3,5 29.21%
  • Gols 233
  • Gols /partida 2.62
  • Gols /partida Casa 1.46
  • Gols /partida Fora 1.16
  • Ambas marcam 48.31%
  • Gols depois dos 80' 16.74%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

08:00 Karagandy vs Kaisar
09:00 Ordabasy vs Kairat
09:00 Akzhayik vs Astana
09:30 Young Lions vs DPMM
06:00 Lions vs Rochedale
10:00 Atyrau vs Tobol
10:30 Pusamania vs Bali United
10:30 Persib vs PSM
11:00 Darul Ta'zim vs NS Matrix
11:00 Olimpija vs Krško
11:00 Celje vs Maribor
11:00 Gorica vs Ankaran
11:00 Aluminij vs Rudar
11:00 Triglav vs Domžale
11:15 Slutsk vs Dinamo Brest
Transmissão disponível para BR (alterar)