ONLINE
41
Menu
Começar Pontos Academia Curso Prognósticos    Análises    Pesquisar Prognósticos Estatísticas de Futebol Estatísticas de Tênis Estatísticas de Basquete Estatísticas de MotorSports Artigos Promoções Concursos Fórum

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Argentina

Primera B Nacional 2012/2013


Argentina


Vencedor
Rosario Central
Melhor Goleador
L. Rodríguez (20 Gols)

Jogos
  • Rodada  
Rodada 37 Rodada 38 Rodada
< Anterior
Sex 14.Jun.2013 - 19:00 Ferro 3-0 Nueva Chicago 4
Sex 14.Jun.2013 - 20:00 Aldosivi 2-0 Boca Unidos 4
Sex 14.Jun.2013 - 21:00 Def y Justicia 2-4 Banfield 8
Sex 14.Jun.2013 - 22:30 Gimn Jujuy 0-2 Huracán 4
Sáb 15.Jun.2013 - 20:10 Independiente 1-1 Instituto 7
Sáb 15.Jun.2013 - 20:10 Crucero 1-0 Olimpo 8
Sáb 15.Jun.2013 - 20:10 Gimn La Plata 3-0 Sarmiento 10
Sáb 15.Jun.2013 - 20:10 Rosario 1-0 Merlo 14
Seg 17.Jun.2013 - 15:00 Douglas Haig 1-0 Tucumán 5
Seg 17.Jun.2013 - 16:30 Almirante Br 1-2 Patronato 8
Seguinte >
< Anterior
Seguinte >

Classificação
#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Rosario Central 74 38 22 8 8 51 29 +22
...
V V D D V
2 = Gimnasia y Esgrima 73 38 21 10 7 53 25 +28
...
V V V E V
3 = Olimpo 66 38 18 12 8 43 22 +21
...
D V V E D
4 Banfield 58 38 16 10 12 45 39 +6
...
D V D V V
5 Sarmiento 58 38 15 13 10 40 34 +6
...
E E E V D
6 Defensa y Justicia 57 38 15 12 11 45 46 -1
...
V E V V D
7 = Patronato 56 38 15 11 12 42 40 +2
...
V V V E V
8 Huracán 54 38 15 9 14 44 41 +3
...
E V E D V
9 Atlético Tucumán 51 38 12 15 11 44 40 +4
...
E D D V D
10 = Gimnasia y Esgrima Jujuy 50 38 12 14 12 25 29 -4
...
D D E E D
11 Douglas Haig 49 38 13 10 15 43 44 -1
...
V D E E V
12 Independiente Rivadavia 48 38 12 12 14 33 36 -3
...
V D V E E
13 Almirante Brown 46 38 11 13 14 43 45 -2
...
V D D D D
14 = Boca Unidos 45 38 12 9 17 32 37 -5
...
D V D E D
15 = Crucero del Norte 45 38 11 12 15 31 40 -9
...
V D V E V
16 = Aldosivi 44 38 10 14 14 37 45 -8
...
D D V D V
17 = Ferro Carril 43 38 9 16 13 29 32 -3
...
E D E D V
18 = Instituto 39 38 8 15 15 33 41 -8
...
D D D V E
19 = Deportivo Merlo 37 38 10 7 21 30 57 -27
...
D V D E D
20 = Nueva Chicago 31 38 7 10 21 33 54 -21
...
D V E E D
  • Acesso


Estatísticas 2012/2013
Times
Melhor Ataque Gimnasia y Esgrima 53 Gols
Melhor Defesa Olimpo 22 Gols
Mais vitórias Rosario Central 22 Vitórias
Mais derrotas Nueva Chicago 21 Derrotas
Mais empates Ferro Carril 16 Empates
Jogadores
Melhor Goleador L. Rodríguez 20 Gols
Mais cartões amarelos D. Musto 16 Cartões
Mais cartões vermelhos E. Galíndez 4 Cartões
Mais minutos N. Champagne ... 3420 Minutos
Outros
Jogos totais 380 Jogos
Gols totais 776 Gols
Gols/jogo 2.04 G/jogo
Ver todos

Procurar

Primera B Nacional - 2012/2013

  • 100% 380 / 380 Jogos

  • Vitórias da Casa 40.79%
  • Empates 30.53%
  • Vitórias de Fora 28.68%
  • Mais de 1,5 58.68%
  • Mais de 2,5 32.37%
  • Mais de 3,5 16.05%
  • Gols 776
  • Gols /partida 2.04
  • Gols /partida Casa 1.14
  • Gols /partida Fora 0.9
  • Ambas marcam 38.16%
  • Gols depois dos 80' 15.72%
Ver tudo

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

01:00 Shimizu vs Tokyo
02:00 Dragons vs Gangwon
02:00 Seoul vs Daegu
02:00 Sanfrecce vs Sagan
02:00 Vegalta vs Júbilo
03:00 Kyoto vs Kumamoto
03:00 Tokyo Verdy vs Mito
03:30 Persipura vs Mitra Kukar
04:00 Pohang vs Sangju
04:00 Vissel Kobe vs Nagoya
04:00 Kawasaki vs Kashima
04:00 Urawa vs Consadole
04:30 Hebei CFFC vs Beijing Renhe
06:00 Ehime vs Ventforet
06:30 Warriors vs Tampines
07:00 HAGL vs Da Nang
07:00 Gamba vs Cerezo
07:00 Fagiano vs Gifu
07:00 Tulevik vs Flora
07:00 Sibir vs Tyumen
07:30 Gençlerbirliği vs Osmanlıspor
07:30 Karabük vs Bursa
08:00 Eibar vs Getafe
08:00 Regensburg vs St. Pauli
08:00 Sandhausen vs Darmstadt 98
08:00 Yenisey vs Tom'
08:30 Hibernian vs Celtic
08:30 Persib vs Pusamania
08:30 Eastleigh vs Macclesfield
08:30 West Bromwich vs Liverpool
08:35 Guangzhou R&F vs Shandong
09:00 Gaziantep vs Eskişehir
09:00 Bolu vs İstanbulspor
09:00 Örgryte vs Halmstad
09:00 Erfurt vs Großaspach
09:00 Spartak M II vs Volgar
09:30 Siena vs Cuneo
09:30 Gavorrano vs Alessandria
09:45 Ružomberok vs Trnava
10:00 Salernitana vs Cittadella
10:00 Nancy vs Auxerre
10:00 Brescia vs Cesena
10:00 Dinamo Minsk vs Gomel
10:00 Shirak vs Ararat
10:00 Lahti vs Ilves
10:00 SPAL vs Roma
10:00 HJK vs KuPS
10:00 Trans vs Tallinna Kalev
10:00 Trabzon vs Sivas
10:00 Sigma vs Baník
10:30 Rubin vs Rostov
10:30 RW Essen vs Alemannia
10:30 Stuttgart vs Bremen
10:30 Hannover vs Bayern München
10:30 Hamburg vs Freiburg
10:30 Frankfurt vs Hertha BSC
10:30 Leipzig vs Hoffenheim
10:30 Piast vs Pogoń
11:00 Tarragona vs Numancia
11:00 Ards vs Ballinamallard
11:00 Zaragoza vs Almería
11:00 Linfield vs Coleraine
11:00 Rotor vs Luch
11:00 Crusaders vs Cliftonville
11:00 WAC vs Sturm
11:00 Shakhtar D vs Vorskla
11:00 Ipswich vs Aston Villa
11:00 Östersunds FK vs Örebro
11:00 Watford vs Crystal Palace
11:00 Kissamikos vs OFI
11:00 Partick vs Hamilton
11:15 Celta de Vigo vs Valência
11:45 Kiryat Shmona vs Sakhnin
11:50 Aluminij vs Maribor
12:00 Paços Ferreira vs Belenenses
12:00 Honvéd vs Újpest
12:00 Marseille vs Lille
12:00 Concordia vs Voluntari
12:00 Iquique vs Palestino
12:00 Betis II vs Cartagena
12:45 Chrobry vs Katowice
13:00 Alanya vs Galatasaray
13:00 Smouha vs Daklyeh
13:00 Anzhi vs Ural
13:00 Górnik vs Wisła Płock
13:00 Brann vs Stabæk
13:00 Sassuolo vs Fiorentina
13:00 Tenerife vs Huesca
13:00 Albacete vs Reus
13:15 Man Utd vs Tottenham
13:15 Temperley vs Vélez
13:30 Jazira vs Sharjah
13:30 Dortmund vs Leverkusen
13:30 LASK vs Austria
13:30 Mattersburg vs St. Pölten
14:00 Grasshopper vs Lugano
14:00 Radnički Niš vs Estrela Vermelha
14:00 Beroe vs CSKA
14:00 Rijeka vs Osijek
14:00 Gorica vs Krško
14:00 St. Gallen vs Thun
14:30 Videoton vs Debrecen
14:30 Maccabi TA vs Bnei Yehuda
15:00 Danubio vs Rampla Juniors
15:00 Baltika vs Khimki
15:00 Toulouse vs Angers
15:00 Amiens vs Strasbourg
15:15 Zbrojovka vs Viktoria Plzeň
15:30 Genk vs Anderlecht
15:30 Kielce vs Jagiellonia
15:45 Sligo vs St. Pat's
15:45 Cardiff vs Nottm Forest
16:00 Bahia vs Santos
16:00 Guabirá vs Bolívar
16:00 Houston vs Toronto
16:30 Sevilla vs Barcelona
16:30 Guarani vs Sampaio Corrêa
16:30 Caracas vs La Guaira
16:30 New York vs Chicago
16:30 Estoril vs Benfica
17:15 Patriotas vs Equidad
17:30 Cristal vs Uni San Martín
06:00 M'gladbach vs Schalke
Transmissão disponível para BR (alterar)