ONLINE
58
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Argentina

Campeonato Argentino 2015


Argentina


Vencedor
Boca Juniors
Melhor Goleador
M. Rubén (21 Gols)

Jogos
  • Rodada  
Rodada 16 Rodada 17 Rodada 18
Sex 17.Jul.2015 - 20:00 San Lorenzo 3-0 Arsenal 195
Sex 17.Jul.2015 - 22:30 Banfield 1-2 Belgrano 68
Sáb 18.Jul.2015 - 15:00 Olimpo 3-1 Aldosivi 50
Sáb 18.Jul.2015 - 17:10 Def y Justicia 2-1 Nueva Chicago 33
Sáb 18.Jul.2015 - 17:10 Boca 2-1 Quilmes 105
Sáb 18.Jul.2015 - 19:30 Rafaela 1-5 River Plate 69
Sáb 18.Jul.2015 - 21:10 Racing 2-1 Sarmiento 67
Sáb 18.Jul.2015 - 21:30 Colón 1-2 Lanús 37
Dom 19.Jul.2015 - 17:00 San Martín SJ 3-2 Huracán 42
Dom 19.Jul.2015 - 17:00 Tigre 0-0 NOB 38
Dom 19.Jul.2015 - 19:15 Rosario 0-0 Vélez 57
Dom 19.Jul.2015 - 22:30 Temperley 0-1 Independiente 46
Seg 20.Jul.2015 - 16:15 Gimn La Plata 2-0 Godoy Cruz 97
Seg 20.Jul.2015 - 21:00 Crucero 1-2 Estudiantes 132
Seg 20.Jul.2015 - 22:10 Arg Juniors 1-2 Unión SF 73
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação ATUAL
#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Boca Juniors 64 30 20 4 6 49 26 +23
...
V V D V D
2 = San Lorenzo 61 30 18 7 5 44 20 +24
...
E E D V V
3 = Rosario Central 59 30 16 11 3 47 26 +21
...
V E V D V
4 = Racing 57 30 16 9 5 40 23 +17
...
V E V V E
5 = Independiente 54 30 14 12 4 44 22 +22
...
E V V D V
6 = Belgrano 51 30 14 9 7 33 23 +10
...
V V E V E
7 = Estudiantes De La Plata 51 30 14 9 7 34 28 +6
...
D V V D V
8 = Banfield 50 30 14 8 8 38 32 +6
...
D E D V V
9 = River Plate 49 30 13 10 7 46 33 +13
...
D D E V D
10 = Tigre 46 30 12 10 8 32 25 +7
...
E D V D E
11 = Quilmes 45 30 13 6 11 38 37 +1
...
V V D V D
12 = Gimnasia y Esgrima 44 30 12 8 10 41 38 +3
...
D E V V D
13 = Lanús 42 30 10 12 8 33 29 +4
...
E D D E V
14 = Unión de Santa Fe 41 30 9 14 7 38 37 +1
...
V E E E D
15 = Aldosivi 40 30 11 7 12 37 40 -3
...
D V E V V
16 = Newell s Old Boys 40 30 10 10 10 27 30 -3
...
V V D E V
17 = San Martín de San Juan 37 30 8 13 9 32 34 -2
...
D D E E V
18 = Olimpo 36 30 8 12 10 23 26 -3
...
V E V V D
19 = Colón 34 30 7 13 10 26 31 -5
...
D E V V V
20 = Argentinos Juniors 33 30 8 9 13 30 38 -8
...
D V D D E
21 = Defensa y Justicia 32 30 8 8 14 27 31 -4
...
D V E D E
22 = Godoy Cruz 32 30 8 8 14 32 40 -8
...
D V V D E
23 = Huracán 30 30 6 12 12 29 37 -8
...
E D V D E
24 = Sarmiento 30 30 7 9 14 24 34 -10
...
V D D D D
25 = Temperley 30 30 6 12 12 19 29 -10
...
D D D D E
26 = Nueva Chicago 29 30 7 8 15 29 38 -9
...
V V V V V
27 = Vélez Sársfield 29 30 7 8 15 27 37 -10
...
E D V D D
28 = Arsenal de Sarandí 27 30 7 6 17 25 44 -19
...
V E D V D
29 = Atlético de Rafaela 23 30 4 11 15 29 51 -22
...
D E D D D
30 = Crucero del Norte 14 30 3 5 22 21 55 -34
...
D D D D D
  • Copa Libertadores
  • Copa Libertadores Play-offs
  • Copa Sudamericana - Play-off


Estatísticas 2015
Times
Melhor Ataque Boca Juniors 49 Gols
Melhor Defesa San Lorenzo 20 Gols
Mais vitórias Boca Juniors 20 Vitórias
Mais derrotas Crucero del Norte 22 Derrotas
Mais empates Unión de Santa Fe 14 Empates
Jogadores
Melhor Goleador M. Rubén 21 Gols
Mais cartões amarelos J. Méndez ... 14 Cartões
Mais cartões vermelhos J. Méndez ... 3 Cartões
Mais minutos D. Rodríguez ... 2970 Minutos
Outros
Jogos totais 450 Jogos
Gols totais 994 Gols
Gols/jogo 2.21 G/jogo
Ver todos
 

 

Campeonato Argentino - 2015

  • 100% 468 / 468 Jogos

  • Vitórias da Casa 41.67%
  • Empates 30.34%
  • Vitórias de Fora 27.99%
  • Mais de 1,5 64.96%
  • Mais de 2,5 41.24%
  • Mais de 3,5 19.44%
  • Gols 1045
  • Gols /partida 2.23
  • Gols /partida Casa 1.27
  • Gols /partida Fora 0.96
  • Ambas marcam 48.72%
  • Gols depois dos 80' 18.18%
Ver tudo

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

04:35 Wellington vs Central Coast
06:50 Wanderers vs Sydney
08:30 Ankara Demir vs İnegölspor
08:30 Sivas vs Ankaragücü
08:30 Rize vs Alanya
09:00 Paços Ferreira vs Porto II
10:00 Paderborn vs Dresden
10:00 Union Berlin vs Bochum
10:00 St. Pauli vs Greuther Fürth
10:00 Getafe vs Real Sociedad
10:30 Vietnã vs Malásia
10:30 Man City vs Everton
11:00 Balıkesir vs Demirspor
11:00 Münster vs Zwickau
11:00 Unterhaching vs Osnabrück
11:00 Cottbus vs Braunschweig
11:00 Fortuna II vs M'gladbach II
11:00 Lok Plovdiv vs Botev Vratsa
11:00 Konya vs Kasımpaşa
11:00 Hallescher FC vs Karlsruhe
12:00 Opava vs Mladá Boleslav
12:00 Palermo vs Livorno
12:00 Perugia vs Spezia
12:00 Clermont vs Lens
12:00 Bohemians 1905 vs Slovan
12:00 Slovácko vs Dukla
12:00 Teplice vs Zlín
12:30 Hannover vs Bayern München
12:30 Hoffenheim vs M'gladbach
12:30 Düsseldorf vs Freiburg
12:30 Stuttgart vs Hertha BSC
12:30 Augsburg vs Schalke 04
12:30 Cracovia vs Pogoń
13:15 Valladolid vs Atlético
14:00 Dijon vs PSG
15:00 Inter vs Udinese
15:30 Dortmund vs Bremen
15:30 Real Madrid vs Vallecano
17:30 Torino vs Juventus
18:30 Santa Clara vs Porto
11:00 Schalke II vs Westfalia
Transmissão disponível para BR (alterar)