ONLINE
108
Menu
Começar Pontos Academia Curso Prognósticos    Análises    Pesquisar Prognósticos Estatísticas de Futebol Estatísticas de Tênis Estatísticas de Basquete Estatísticas de MotorSports Artigos Promoções Concursos Fórum

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Argentina

Campeonato Argentino 2015


Argentina


Vencedor
Boca Juniors
Melhor Goleador
M. Rubén (21 Gols)

Jogos
  • Rodada  
Rodada 13 Rodada 14 Rodada 15
< Anterior
Sex 29.Mai.2015 - 22:10 Quilmes 1-2 San Lorenzo 51
Sáb 30.Mai.2015 - 16:00 Nueva Chicago 0-2 Temperley 25
Sáb 30.Mai.2015 - 18:10 Sarmiento 0-0 Arg Juniors 16
Sáb 30.Mai.2015 - 19:10 Belgrano 0-1 Gimn La Plata 40
Sáb 30.Mai.2015 - 21:15 Independiente 1-0 Tigre 32
Sáb 30.Mai.2015 - 21:30 Unión SF 1-0 Godoy Cruz 16
Sáb 30.Mai.2015 - 21:30 NOB 1-1 Banfield 21
Dom 31.Mai.2015 - 17:00 Aldosivi 1-2 Racing 20
Dom 31.Mai.2015 - 17:00 San Martín SJ 2-2 Def y Justicia 17
Dom 31.Mai.2015 - 19:15 River Plate 2-0 Rosario 76
Dom 31.Mai.2015 - 20:30 Estudiantes 0-0 Colón 53
Dom 31.Mai.2015 - 22:30 Vélez 2-0 Boca 125
Seg 01.Jun.2015 - 17:00 Arsenal 1-0 Crucero 228
Seg 01.Jun.2015 - 22:10 Lanús 2-0 Olimpo 228
Seg 01.Jun.2015 - 22:10 Huracán 3-2 Rafaela 228
Seguinte >
< Anterior
Seguinte >

Classificação ATUAL
#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Boca Juniors 64 30 20 4 6 49 26 +23
...
V V D V D
2 = San Lorenzo 61 30 18 7 5 44 20 +24
...
E E D V V
3 = Rosario Central 59 30 16 11 3 47 26 +21
...
V E V D V
4 = Racing 57 30 16 9 5 40 23 +17
...
V E V V E
5 = Independiente 54 30 14 12 4 44 22 +22
...
E V V D V
6 = Belgrano 51 30 14 9 7 33 23 +10
...
V V E V E
7 = Estudiantes De La Plata 51 30 14 9 7 34 28 +6
...
D V V D V
8 = Banfield 50 30 14 8 8 38 32 +6
...
D E D V V
9 = River Plate 49 30 13 10 7 46 33 +13
...
D D E V D
10 = Tigre 46 30 12 10 8 32 25 +7
...
E D V D E
11 = Quilmes 45 30 13 6 11 38 37 +1
...
V V D V D
12 = Gimnasia y Esgrima 44 30 12 8 10 41 38 +3
...
D E V V D
13 = Lanús 42 30 10 12 8 33 29 +4
...
E D D E V
14 = Unión de Santa Fe 41 30 9 14 7 38 37 +1
...
V E E E D
15 = Aldosivi 40 30 11 7 12 37 40 -3
...
D V E V V
16 = Newell s Old Boys 40 30 10 10 10 27 30 -3
...
V V D E V
17 = San Martín de San Juan 37 30 8 13 9 32 34 -2
...
D D E E V
18 = Olimpo 36 30 8 12 10 23 26 -3
...
V E V V D
19 = Colón 34 30 7 13 10 26 31 -5
...
D E V V V
20 = Argentinos Juniors 33 30 8 9 13 30 38 -8
...
D V D D E
21 = Defensa y Justicia 32 30 8 8 14 27 31 -4
...
D V E D E
22 = Godoy Cruz 32 30 8 8 14 32 40 -8
...
D V V D E
23 = Huracán 30 30 6 12 12 29 37 -8
...
E D V D E
24 = Sarmiento 30 30 7 9 14 24 34 -10
...
V D D D D
25 = Temperley 30 30 6 12 12 19 29 -10
...
D D D D E
26 = Nueva Chicago 29 30 7 8 15 29 38 -9
...
V V V V V
27 = Vélez Sársfield 29 30 7 8 15 27 37 -10
...
E D V D D
28 = Arsenal de Sarandí 27 30 7 6 17 25 44 -19
...
V E D V D
29 = Atlético de Rafaela 23 30 4 11 15 29 51 -22
...
D E D D D
30 = Crucero del Norte 14 30 3 5 22 21 55 -34
...
D D D D D
  • Copa Libertadores
  • Copa Libertadores Play-offs
  • Copa Sudamericana - Play-off


Estatísticas 2015
Times
Melhor Ataque Boca Juniors 49 Gols
Melhor Defesa San Lorenzo 20 Gols
Mais vitórias Boca Juniors 20 Vitórias
Mais derrotas Crucero del Norte 22 Derrotas
Mais empates Unión de Santa Fe 14 Empates
Jogadores
Melhor Goleador M. Rubén 21 Gols
Mais cartões amarelos J. Méndez ... 14 Cartões
Mais cartões vermelhos J. Méndez ... 3 Cartões
Mais minutos D. Rodríguez ... 2970 Minutos
Outros
Jogos totais 450 Jogos
Gols totais 994 Gols
Gols/jogo 2.21 G/jogo
Ver todos

Procurar

Campeonato Argentino - 2015

  • 100% 468 / 468 Jogos

  • Vitórias da Casa 41.67%
  • Empates 30.34%
  • Vitórias de Fora 27.99%
  • Mais de 1,5 64.96%
  • Mais de 2,5 41.24%
  • Mais de 3,5 19.44%
  • Gols 1045
  • Gols /partida 2.23
  • Gols /partida Casa 1.27
  • Gols /partida Fora 0.96
  • Ambas marcam 48.72%
  • Gols depois dos 80' 18.18%
Ver tudo

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

01:00 Shimizu vs Tokyo
02:00 Dragons vs Gangwon
02:00 Seoul vs Daegu
02:00 Sanfrecce vs Sagan
02:00 Vegalta vs Júbilo
03:00 Kyoto vs Kumamoto
03:00 Tokyo Verdy vs Mito
03:30 Persipura vs Mitra Kukar
04:00 Pohang vs Sangju
04:00 Vissel Kobe vs Nagoya
04:00 Kawasaki vs Kashima
04:00 Urawa vs Consadole
04:30 Hebei CFFC vs Beijing Renhe
06:00 Ehime vs Ventforet
06:30 Warriors vs Tampines
07:00 HAGL vs Da Nang
07:00 Gamba vs Cerezo
07:00 Fagiano vs Gifu
07:00 Tulevik vs Flora
07:00 Sibir vs Tyumen
07:30 Gençlerbirliği vs Osmanlıspor
07:30 Karabük vs Bursa
08:00 Eibar vs Getafe
08:00 Regensburg vs St. Pauli
08:00 Sandhausen vs Darmstadt 98
08:00 Yenisey vs Tom'
08:30 Hibernian vs Celtic
08:30 Persib vs Pusamania
08:30 Eastleigh vs Macclesfield
08:30 West Bromwich vs Liverpool
08:35 Guangzhou R&F vs Shandong
09:00 Gaziantep vs Eskişehir
09:00 Bolu vs İstanbulspor
09:00 Örgryte vs Halmstad
09:00 Erfurt vs Großaspach
09:00 Spartak M II vs Volgar
09:30 Siena vs Cuneo
09:30 Gavorrano vs Alessandria
09:45 Ružomberok vs Trnava
10:00 Salernitana vs Cittadella
10:00 Nancy vs Auxerre
10:00 Brescia vs Cesena
10:00 Dinamo Minsk vs Gomel
10:00 Shirak vs Ararat
10:00 Lahti vs Ilves
10:00 SPAL vs Roma
10:00 HJK vs KuPS
10:00 Trans vs Tallinna Kalev
10:00 Trabzon vs Sivas
10:00 Sigma vs Baník
10:30 Rubin vs Rostov
10:30 RW Essen vs Alemannia
10:30 Stuttgart vs Bremen
10:30 Hannover vs Bayern München
10:30 Hamburg vs Freiburg
10:30 Frankfurt vs Hertha BSC
10:30 Leipzig vs Hoffenheim
10:30 Piast vs Pogoń
11:00 Tarragona vs Numancia
11:00 Ards vs Ballinamallard
11:00 Zaragoza vs Almería
11:00 Linfield vs Coleraine
11:00 Rotor vs Luch
11:00 Crusaders vs Cliftonville
11:00 WAC vs Sturm
11:00 Shakhtar D vs Vorskla
11:00 Ipswich vs Aston Villa
11:00 Östersunds FK vs Örebro
11:00 Watford vs Crystal Palace
11:00 Kissamikos vs OFI
11:00 Partick vs Hamilton
11:15 Celta de Vigo vs Valência
11:45 Kiryat Shmona vs Sakhnin
11:50 Aluminij vs Maribor
12:00 Paços Ferreira vs Belenenses
12:00 Honvéd vs Újpest
12:00 Marseille vs Lille
12:00 Concordia vs Voluntari
12:00 Iquique vs Palestino
12:00 Betis II vs Cartagena
12:45 Chrobry vs Katowice
13:00 Alanya vs Galatasaray
13:00 Smouha vs Daklyeh
13:00 Anzhi vs Ural
13:00 Górnik vs Wisła Płock
13:00 Brann vs Stabæk
13:00 Sassuolo vs Fiorentina
13:00 Tenerife vs Huesca
13:00 Albacete vs Reus
13:15 Man Utd vs Tottenham
13:15 Temperley vs Vélez
13:30 Jazira vs Sharjah
13:30 Dortmund vs Leverkusen
13:30 LASK vs Austria
13:30 Mattersburg vs St. Pölten
14:00 Grasshopper vs Lugano
14:00 Radnički Niš vs Estrela Vermelha
14:00 Beroe vs CSKA
14:00 Rijeka vs Osijek
14:00 Gorica vs Krško
14:00 St. Gallen vs Thun
14:30 Videoton vs Debrecen
14:30 Maccabi TA vs Bnei Yehuda
16:00 Bahia vs Santos
16:30 Sevilla vs Barcelona
16:30 Estoril vs Benfica
06:00 M'gladbach vs Schalke
Transmissão disponível para BR (alterar)