ONLINE
16
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Vencedores históricos

Bundesliga 2019/2020

Alemanha


Vencedores
Época Vencedor Segundo lugar
2018/2019 Bayern Munique Borussia Dortmund
2017/2018 Bayern Munique Schalke 04
2016/2017 Bayern Munique RB Leipzig
2015/2016 Bayern Munique Borussia Dortmund
2014/2015 Bayern Munique Wolfsburg
2013/2014 Bayern Munique Borussia Dortmund
2012/2013 Bayern Munique Borussia Dortmund
2011/2012 Borussia Dortmund Bayern Munique
2010/2011 Borussia Dortmund Bayer Leverkusen
2009/2010 Bayern Munique Schalke 04
2008/2009 Wolfsburg Bayern Munique
2007/2008 Bayern Munique Werder Bremen
2006/2007 Stuttgart Schalke 04
2005/2006 Bayern Munique Werder Bremen
2004/2005 Bayern Munique Schalke 04
2003/2004 Werder Bremen Bayern Munique
2002/2003 Bayern Munique Stuttgart
2001/2002 Borussia Dortmund Bayer Leverkusen
2000/2001 Bayern Munique Schalke 04
1999/2000 Bayern Munique Bayer Leverkusen
1998/1999 Bayern Munique Bayer Leverkusen
1997/1998 Kaiserslautern Bayern Munique
1996/1997 Bayern Munique Bayer Leverkusen
1995/1996 Borussia Dortmund Bayern Munique
1994/1995 Borussia Dortmund Werder Bremen
1993/1994 Bayern Munique Kaiserslautern
1992/1993 Werder Bremen Bayern Munique
1991/1992 Stuttgart Borussia Dortmund
1990/1991 Kaiserslautern Bayern Munique
1989/1990 Bayern Munique Colônia
1988/1989 Bayern Munique Colônia
1987/1988 Werder Bremen Bayern Munique
1986/1987 Bayern Munique Hamburgo
1985/1986 Bayern Munique Werder Bremen
1984/1985 Bayern Munique Werder Bremen
1983/1984 Stuttgart Hamburgo
1982/1983 Hamburgo Werder Bremen
1981/1982 Hamburgo Colônia
1980/1981 Bayern Munique Hamburgo
1979/1980 Bayern Munique Hamburgo
1978/1979 Hamburgo Stuttgart
1977/1978 Colônia Borussia Mönchengladbach
1976/1977 Borussia Mönchengladbach Schalke 04
1975/1976 Borussia Mönchengladbach Hamburgo
1974/1975 Borussia Mönchengladbach Hertha Berlin
1973/1974 Bayern Munique Borussia Mönchengladbach
1972/1973 Bayern Munique Colônia
1971/1972 Bayern Munique Schalke 04
1970/1971 Borussia Mönchengladbach Bayern Munique
1969/1970 Borussia Mönchengladbach Bayern Munique
1968/1969 Bayern Munique Alemannia Aachen
1967/1968 Nuremberg Werder Bremen
1966/1967 Eintracht Braunschweig Munique 1860
1965/1966 Munique 1860 Borussia Dortmund
1964/1965 Werder Bremen Colônia
1963/1964 Colônia Duisburg
1962/1963 Borussia Dortmund Colônia
1961/1962 Colônia Nuremberg
1960/1961 Nuremberg Borussia Dortmund
1959/1960 Hamburgo Colônia
1958/1959 Eintracht Frankfurt Kickers Offenbach
1957/1958 Schalke 04 Hamburgo
1956/1957 Borussia Dortmund Hamburgo
1955/1956 Borussia Dortmund Karlsruher
1954/1955 Rot Weiss Essen Kaiserslautern
1953/1954 Hannover Kaiserslautern
1952/1953 Kaiserslautern Stuttgart
1951/1952 Stuttgart Saarbrücken
1950/1951 Kaiserslautern Preussen 06 Münster
1949/1950 Stuttgart Kickers Offenbach
1948/1949 Mannheim Borussia Dortmund
1947/1948 Nuremberg Kaiserslautern
1942/1943 Dresdner Saarbrücken
1941/1942 Schalke 04 First Vienna
1940/1941 Rapid Viena Schalke 04
1939/1940 Schalke 04 Dresdner
1938/1939 Schalke 04 Admira Wien
1937/1938 Hannover Schalke 04
1936/1937 Schalke 04 Nuremberg
1935/1936 Nuremberg Fortuna Düsseldorf
1934/1935 Schalke 04 Stuttgart
1933/1934 Schalke 04 Nuremberg
1932/1933 Fortuna Düsseldorf Schalke 04
1931/1932 Bayern Munique Eintracht Frankfurt
1930/1931 Hertha Berlin Munique 1860
1929/1930 Hertha Berlin Holstein Kiel
1928/1929 Greuther Fürth Hertha Berlin
1927/1928 Hamburgo Hertha Berlin
1926/1927 Nuremberg Hertha Berlin
1925/1926 Greuther Fürth Hertha Berlin
1924/1925 Nuremberg FSV Frankfurt
1923/1924 Nuremberg Hamburgo
1922/1923 Hamburgo Union Berlin
1920/1921 Nuremberg Berliner FC Vorwärts
1919/1920 Nuremberg Greuther Fürth
1913/1914 Greuther Fürth Leipzig
1912/1913 Leipzig Duisburger SpV
1910/1911 BFC Viktoria 1889 Leipzig
1909/1910 Karlsruher Holstein Kiel
1908/1909 Karlsruher BFC Viktoria 1889
1907/1908 BFC Viktoria 1889 Stuttgarter Kickers
1906/1907 Freiburger FC BFC Viktoria 1889
1905/1906 Leipzig Pforzheim
 

Zapping

C Hora  
13:00 Zagłębie vs Pogoń
13:30 Greuther Fürth vs Dresden
13:30 Aue vs Nürnberg
14:00 Frej vs Halmstad
14:00 AaB vs OB
14:00 Ittihad Kalba vs Fujairah
14:10 BW Linz vs FAC
14:10 Aus Klagenfurt vs Horn
14:10 Amstetten vs Lafnitz
14:10 Austria II vs Wacker
14:10 Vorwärts vs A Lustenau
14:30 Drochtersen vs Werder II
14:30 Galatasaray vs Sivas
15:00 Niort vs Guingamp
15:00 Caen vs Valenciennes
15:00 Eindhoven vs NAC
15:00 Troyes vs Le Mans
15:00 MVV vs Excelsior
15:00 Grenoble vs Orléans

Ver jogos terminados

05:30 Mel Victory vs Wanderers
07:00 Matsumoto vs Kashima
07:00 Consadole vs Cerezo
07:30 Urawa vs Oita
08:35 Shenzhen FC vs Guangzhou
11:30 Dhafra vs Ajman
Transmissão disponível para BR (alterar)