ONLINE
62
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
  Visit our site available at: Go to Online Betting Academy
           

Alemanha

2. Liga 2015/2016


Alemanha


Vencedor
Freiburg
Melhor Goleador
S. Terodde (25 Gols)

Jogos
  • Rodada  
Rodada 2 Rodada 3 Rodada 4
Sex 14.Ago.2015 - 13:30 Paderborn 0-6 Sandhausen 41
Sex 14.Ago.2015 - 13:30 Heidenheim 1-0 Düsseldorf 26
Sex 14.Ago.2015 - 13:30 FSV Frankfurt 1-2 Karlsruhe 29
Sáb 15.Ago.2015 - 08:00 Freiburg 1-3 Bochum 6
Sáb 15.Ago.2015 - 08:00 Braunschweig 0-2 Leipzig 1
Dom 16.Ago.2015 - 08:30 Union Berlin 2-2 Kaiserslautern 1
Dom 16.Ago.2015 - 08:30 St. Pauli 3-2 Greuther Fürth 1
Dom 16.Ago.2015 - 08:30 Duisburg 2-2 Bielefeld
Seg 17.Ago.2015 - 15:15 Nürnberg 2-2 1860 München 71
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação ATUAL
#   Time Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Freiburg 72 34 22 6 6 75 39 +36
...
E V V V D
2 = RB Leipzig 67 34 20 7 7 54 32 +22
...
D E E V D
3 = Nuremberg 65 34 19 8 7 68 41 +27
...
D V D V V
4 = St. Pauli 53 34 15 8 11 45 39 +6
...
V E D D V
5 = Bochum 51 34 13 12 9 56 40 +16
...
D E D D V
6 = Union Berlin 49 34 13 10 11 56 50 +6
...
V D V D V
7 = Karlsruher 47 34 12 11 11 35 37 -2
...
V E V D E
8 Eintracht Braunschweig 46 34 12 10 12 44 38 +6
...
E D V V D
9 Greuther Fürth 46 34 13 7 14 49 55 -6
...
V D D D V
10 Kaiserslautern 45 34 12 9 13 49 47 +2
...
V E V V D
11 Heidenheim 45 34 11 12 11 42 40 +2
...
D E V D D
12 Arminia Bielefeld 42 34 8 18 8 38 39 -1
...
D V E V E
13 Sandhausen 40 34 12 7 15 40 50 -10
...
V V D E D
14 Fortuna Düsseldorf 35 34 9 8 17 32 47 -15
...
D E D V V
15 Munique 1860 34 34 8 10 16 32 46 -14
...
D V V V D
16 Duisburg 32 34 7 11 16 32 54 -22
...
V D V E V
17 FSV Frankfurt 32 34 8 8 18 33 59 -26
...
D D D D V
18 = Paderborn 28 34 6 10 18 28 55 -27
...
V E D D D
  • Acesso
  • Play-off de acesso
  • Play-off de rebaixamento
  • Rebaixamento


Estatísticas 2015/2016
Times
Melhor Ataque Freiburg 75 Gols
Melhor Defesa RB Leipzig 32 Gols
Mais vitórias Freiburg 22 Vitórias
Mais derrotas Paderborn 18 Derrotas
Mais empates Arminia Bielefeld 18 Empates
Jogadores
Melhor Goleador S. Terodde 25 Gols
Mais cartões amarelos B. Kessel 13 Cartões
Mais cartões vermelhos D. Bulthuis ... 2 Cartões
Mais minutos M. Rensing ... 3060 Minutos
Outros
Jogos totais 306 Jogos
Gols totais 808 Gols
Gols/jogo 2.64 G/jogo
Ver todos
 

 

2. Liga - 2015/2016

  • 100% 306 / 306 Jogos

  • Vitórias da Casa 41.5%
  • Empates 28.1%
  • Vitórias de Fora 30.39%
  • Mais de 1,5 73.53%
  • Mais de 2,5 47.06%
  • Mais de 3,5 28.1%
  • Gols 808
  • Gols /partida 2.64
  • Gols /partida Casa 1.4
  • Gols /partida Fora 1.25
  • Ambas marcam 50.33%
  • Gols depois dos 80' 16.96%
Ver tudo
Apostar na Betfair

Zapping

C Hora  

Jogos terminados

04:35 Wellington vs Central Coast
06:50 Wanderers vs Sydney
08:30 Ankara Demir vs İnegölspor
08:30 Sivas vs Ankaragücü
08:30 Rize vs Alanya
09:00 Paços Ferreira vs Porto II
10:00 Paderborn vs Dresden
10:00 Union Berlin vs Bochum
10:00 St. Pauli vs Greuther Fürth
10:00 Getafe vs Real Sociedad
10:30 Vietnã vs Malásia
10:30 Man City vs Everton
11:00 Balıkesir vs Demirspor
11:00 Münster vs Zwickau
11:00 Unterhaching vs Osnabrück
11:00 Cottbus vs Braunschweig
11:00 Fortuna II vs M'gladbach II
11:00 Lok Plovdiv vs Botev Vratsa
11:00 Konya vs Kasımpaşa
11:00 Hallescher FC vs Karlsruhe
12:00 Opava vs Mladá Boleslav
12:00 Palermo vs Livorno
12:00 Perugia vs Spezia
12:00 Clermont vs Lens
12:00 Bohemians 1905 vs Slovan
12:00 Slovácko vs Dukla
12:00 Teplice vs Zlín
12:30 Hannover vs Bayern München
12:30 Hoffenheim vs M'gladbach
12:30 Düsseldorf vs Freiburg
12:30 Stuttgart vs Hertha BSC
12:30 Augsburg vs Schalke 04
12:30 Cracovia vs Pogoń
13:00 Tottenham vs Burnley
13:00 Bolton vs Leeds
13:00 Watford vs Cardiff
13:00 Ards vs Cliftonville
13:00 Wolverhampton vs Bournemouth
13:00 Crusaders vs Dungannon
13:00 Randers vs Vejle
13:00 Kilmarnock vs Dundee
13:00 Crystal Palace vs Leicester
13:00 Granada vs Real Oviedo
13:00 St. Mirren vs Aberdeen
13:00 Huddersfield vs Newcastle
13:00 Neftçi vs Sumqayıt
13:15 Giannina vs Panionios
13:15 Valladolid vs Atlético
13:30 Boavista vs Tondela
13:30 Beroe vs Levski
13:30 Chaves vs Moreirense
14:00 Dijon vs PSG
15:00 Inter vs Udinese
15:30 Dortmund vs Bremen
15:30 Real Madrid vs Vallecano
17:30 Torino vs Juventus
18:30 Santa Clara vs Porto
11:00 Schalke II vs Westfalia
Transmissão disponível para BR (alterar)