Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
United States, the best promotions, bonuses and bookmakers available at:
Take these offers now!

Six Invitational 2023: três times brasileiros eliminados

Six Invitational 2023: três times brasileiros eliminados

Três times do Brasil já foram eliminados do Six Invitational 2023.

por Academia   |   Comentários 0
sexta, fevereiro 17 2023

Este último dia de confrontos no campeonato internacional de Rainbow Six Siege, o Six Invitational 2023, marcou um momento triste para a comunidade brasileira ao ver três times do Brasil serem eliminados da competição. Em análise, os clubes Team Liquid, FaZe Clan e Los + oNe acabaram deixando a competição mais cedo que o esperado.
 
Faça parte do nosso canal no Telegram - Clicando AQUI!

Dessa forma, a única organização brasileira que restou viva no Six Invitaitonal 2023 é a W7M. De acordo com a tabela de jogos, o quinteto conseguiu sobreviver e está nos playoffs do torneio, disputando a chave-superior da categoria.
 
Confira todos os JOGOS DE HOJE e acompanhe ao vivo!
 

GRUPOS

Grupo A: W7M Esports; KOI; G2 Esports; Elevate; Spacestation Gaming.
Grupo B: Wolves Esports; Team Liquid; Soniqs; MNM Gaming; Dire Wolves.
Grupo C: Astralis; Cyclops Athlete Gaming; Oxygen Esports; Team BDS; Los One.
Grupo D: M80; Heroic; DarkZero Esports; FaZe Clan; Team Secret.
 

CALENDÁRIO DE JOGOS

Jogos do Grupo A
Terça-feira, dia 07 de fevereiro, 12h00 (horário de Brasília)
W7M 2 x 0 Elevate
KOI 1 x 2 G2
 
Quarta-feira, dia 08 de fevereiro, 15h00 (horário de Brasília)
W7M 2 x 1 G2 Esports
Spacestation 2 x 0 Elevate
 
Quinta-feira, dia 09 de fevereiro, 12h00 (horário de Brasília)
KOI 2 x 0 Elevate
Spacestation 0 x 2 W7M
 
Sexta-feira, dia 10 de fevereiro, 15h00 (horário de Brasília)
KOI 2 x 0 Spacestation
G2 2 x 0 Elevate
 
Sábado, dia 11 de fevereiro, 12h00 (horário de Brasília)
Spacestation 0 x 2 G2
KOI 2 x 0 W7M
 
Jogos do grupo B
Terça-feira, dia 07 de fevereiro, 15h00 (horário de Brasília)
MNM 2 x 0 Wolves
Team Liquid 0 x 2 Soniqs
 
Quarta-feira, dia 08 de fevereiro, 12h00 (horário de Brasília)
Wolves 0 x 2 Soniqs
Dire Wolves 0 x 2 MNM
 
Quinta-feira, dia 09 de fevereiro, 15h00 (horário de Brasília)
MNM 2 x 0 Team Liquid
Dire Wolves 0 x 2 Wolves
 
Sexta-feira, dia 10 de fevereiro, 12h00 (horário de Brasília)
Dire Wolves 0 x 2 Team Liquid
Soniqs 0 x 2 MNM
 
Sábado, dia 11 de fevereiro, 15h00 (horário de Brasília)
Soniqs 2 x 0 Dire Wolves
Wolves 2 x 1 Team Liquid
 
Jogos do Grupo C
Terça-feira, dia 07 de fevereiro, 18h00 (horário de Brasília)
BDS 1 x 2 CYCLOPS
Astralis 1 x 2 Oxygen
 
Quarta-feira, dia 08 de fevereiro, 21h00 (horário de Brasília)
BDS 2 x 1 Oxygen
Los One 2 x 1 CYCLOPS
 
Quinta-feira, dia 09 de fevereiro, 18h00 (horário de Brasília)
Astralis 2 x 0 CYCLOPS
Los One 2 x 1 BDS
 
Sexta-feira, dia 10 de fevereiro, 21h00 (horário de Brasília)
Astralis 1 x 2 Los One
Oxygen 2 x 0 CYCLOPS
 
Sábado, dia 11 de fevereiro, 18h00 (horário de Brasília)
Los One 2 x 0 Oxygen
BDS 2 x 1 Astralis
 
Jogos do Grupo D
Terça-feira, dia 07 de fevereiro, 21h00 (horário de Brasília)
DarkZero 2 x 1 Heroic
M80 2 x 1 FaZe Clan
 
Quarta-feira, dia 08 de fevereiro, 18h00 (horário de Brasília)
DarkZero 0 x 2 FaZe Clan
Team Secret 0 x 2 Heroic
 
Quinta-feira, dia 09 de fevereiro, 21h00 (horário de Brasília)
M80 2 x 1 Heroic
Team Secret 1 x 2 DarkZero
 
Sexta-feira, dia 10 de fevereiro, 18h00 (horário de Brasília)
M80 2 x 0 Team Secret
FaZe Clan 0 x Heroic
 
Sábado, dia 11 de fevereiro, 21h00 (horário de Brasília)
Team Secret 1 x 2 FaZe Clan
DarkZero 2 x 1 M80
 
Playoffs
13/02 - Chave Superior: Round 1 (MD3)
12h00 - Heroic 0 x 2 Oxygen
12h15 - G2 Esports 0 x 2 Wolves
15h00 - Soniqs 1 x 2 DarkZero
15h15 - BDS 1 x 2 W7M
 
13/02 - Chave Superior: Round 2 (MD3)
18h00 - MNM 0 x 2 Oxygen
18h15 - Los One 0 x 2 Wolves
21h00 - KOI 2 x 0 DarkZero
21h15 - M80 1 x 2W7M
 
14/02 - Chave Inferior: Round 1 (MD3)
12h00 - Spacestation 2 x 0 Heroic
12h15 - FaZe Clan 1 x 2 G2 Esports
15h00 - Astralis 2 x 1 Soniqs
15h15 - Team Liquid 1 x 2 BDS
 
14/02 - Chave Inferior: Round 2 (MD3)
18h00 - M80 2 x 0 Spacstation
18h15 - DarkZero 0 x 2 G2 Esports
21h00 - Los One 1 x 2 Astralis
21h15 - MNM 1 x 2 BDS
 
15/02 - Chave Superior - Semifinais (MD3)
12h00 - Oxygen x Wolves
15h00 - KOI x W7M
 
15/02 - Chave Inferior - Round 3 (MD3)
18h00 - M80 x G2 Esports
21h00 - Astralis x BDS
 
17/02 - Chave Inferior: Quartas de final (MD3)
13h00 - A definir
16h00 - A definir
 
17/02 - Chave Superior: Final (MD3)
19h00 - A definir
 
18/02 - Chave Inferior: Semifinal (MD3)
13h00 - A definir
 
18/02 - Chave Inferior - Final (MD3)
21h00 - A definir
 
19/02 - Grande Final (MD5)
17h30 - A definir”


esports notícias, six invitational, six invitational 2023

Comentário (0)